Автор Тема: Дроп шот...  (Прочитано 85362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Дроп шот...
« Ответ #225 : 20 Сентябрь 2010, 15:44:10 »
Я на каролину удачно ловлю окуня, но не на резину а на пучек червей.

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Дроп шот...
« Ответ #227 : 21 Сентябрь 2010, 00:05:44 »
sudak2302, fishinger

Спасибо. снасть прикольная........надо пробывать.

У меня уже зимой 2009 был момент что судак начал брать лучше всего именно на червей но место для проводки было крайне тяжелое, причем вести надо было очень медленно. Я подобрал проводку только когда поставил головки до 5 грамм. Думаю с каролиной получилось бы не хуже. Я только не понял почему на картинке по линку червь явно выше капсулы. Он что из плавающего силикона сделан?

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #228 : 21 Сентябрь 2010, 18:00:36 »
Какое грузило для д.ш. лучше брать чтобы зацепов не было - круглое, капельку или палочку?
Koscha,честно говоря сколько ловлю,так даже для себя не решил какая форма грузика меньше цепляется,хотя в камнях предпочитаю все таки чаще капельку(грушку).Единственное спасение,чтобы уменьшить количество зацепов только одно,разумное уменьшение веса используемого грузика.К примеру есть у меня одно перспективное местечко,но зацепы головная боль(поэтому и никто там не ловит вообще :)),сам пару раз поначалу оставлял за пару часов до 30-40 грузиков,потом методом проб нашел такой компромисс,(начинал ловить грузиками 18 гр,причем формы грузиков были испробованы всевозможные,но к сожалению на количество зацепов это никак не повлияло),тогда стал уменьшать вес грузиков(но с учетом чтоб не повляло на доставку снасти ко дну и снос был бы минимальным),вообщем путем проб и ошибок пришел к весу 12 гр(можно и 14 гр но уже зацепы чаще),теперь за те же пару часов оставляю максимум 2-3 грузика(но не 30-40 как раньше).Так что как то вот так,это только моё имхо,но думаю только уменьшением веса грузиков можно понизить число зацепов,а форма грузиков сильно не спасет.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Дроп шот...
« Ответ #229 : 22 Сентябрь 2010, 16:45:01 »
Starlej22 спасибо!
Есть одно очень хорошее место на Маасе, судака и окуня валом, течение слабенькое но ловить очень тяжело из-за каменистого дна. Там даже с джигом за час рыбалки с десяток рыбок оставишь. Попробую подропить с грузиками от 10гр и меньше, мож получится. :pivo:
С уважением, ко...

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #230 : 24 Сентябрь 2010, 22:49:09 »
В данный момент  уже три месяца ловлю так называемым «тяжелым ДШ»(от 30 гр до 70 гр и угол ловли менее 45 градусов,ловил с берега),поскольку наступает сезон на судака решил поделиться своими наработками,возможно кому то пригодится,меня к этому вынудило засилье так называемых «спинингистов» и естественное желание проверить до этого нетронутые дальние ямы(дальность от 60 м до.....).Во-первых для этого нужны удилища 2,7-3 м вургевихт не менее 50-60 гр,строй от экстра-фаста до модерат-фаста.При активном клёве судака вполне нормально работает «классический» поводок ДШ,но если приходиться ловить на течении я бы посоветовал использовать так называемую оснастку ДШ с поводком 7-15 см,только поводок вязать так,чтобы приманка находилась от грузила в см 10-15 не более,т.е. при забросе приманка будет подниматься вверх (20-30 см, зависит от угла ловли),а при подтяжке прижиматься ко   дну,т.е. самые «интересные» места нахождения хищника будут полностью «проигранны».Анимация не спешная,т.е. два три проигрывания удилищем,потом выборка свободного шнура катушкой,пауза  до 4 сек,,повтор.При поклевке моментальная подсечка,не надо ждать так называемого «двойного» удара судака,он и так в данный момент заглотил приманку.У меня и тех кто использовал данную тактику ловли за прошедшие месяцы оправдала себя на все 100,возможно кому то пригодится.,Удачи!!!.

P.S.не могу не написать,отдельное Спасибо!!! Володе(Кланг) так как всё это стало  возможно(для меня) с использованием удилищ сделанными Им.Одно слово Мастер.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 22:53:20 от Starlej22 »

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Дроп шот...
« Ответ #231 : 25 Сентябрь 2010, 11:06:32 »
Александр,привет! :funny3:

Хочу спросить по вязанию поводков,вяжешь косичкой чтобы находился 90° от основной,или поводок идёт поролельно,только куда направлен к грузилу или к верху.И ещё при проводке  подёргиваеш кончиком спина грузило отрываешь от дна или оно волочится по дну,ну вроде пока всё что хотел узнать. :bye1:

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Дроп шот...
« Ответ #232 : 25 Сентябрь 2010, 12:15:44 »
Starlej22, sudak2302

при забросе приманка будет подниматься вверх (20-30 см, зависит от угла ловли),а при подтяжке прижиматься ко   дну,

Парни , это будет работать только с плавающими рыбками, да или нет?

Если нетяжело дайте еще раз ссылку или краткое описание отводного поводка  10 см..

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #233 : 26 Сентябрь 2010, 00:38:35 »
sudak2302

С косичкой не заморачиваюсь,просто обычный поводок,направление вязки в сторону грузила,если проигрываю в районе ямки или бровки,то приманкой проигрываю не отрывая грузика от дна(так качественнее),а если облавливаю по площади,то тут без разницы.

Ruslan71

Резину можно любую спользовать,просто плавающая будет более эффективней,сам в основном ловлю на плавающую.А поводок вяжется просто,отступи от грузика 5-10 см,это и будет граница конца поводка,а потом уже делай поводок той длины которая тебе нужна(5-10 см).

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Дроп шот...
« Ответ #234 : 29 Сентябрь 2010, 11:16:14 »
Парни вот тут у вас промелькнуло - плавающая резина.
А какая?
Хочется попробовать следующее. Оснастка - каролина. Но вот рыбка д.б. плавающая.
Чего то в моём арсенале я не нашёл особо плавающее. Крючки использую оффсетники от гамакатцу. Резинки небольшие - до 8см. Так вот, вообщем то все мои резинки, насаженные на крючки (2-ка или 1/0) тонут. А хоителосъ бы чтобы всплывали.
Если не сложно дайте пару ссылок.

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Дроп шот...
« Ответ #235 : 29 Сентябрь 2010, 11:49:54 »
http://www.camo-tackle.de/k%C3%B6derhersteller-camo-lures-c-1780_410.html
Посмотри здесь, я пользуюсь червями.Строго говоря их нельзя назвать
плавающими, скорее парящими(schwebende),no при потяжке падают очень
долго,опускаются хвостиком вверх,совершая при этом забавные телодвижения.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 14:41:09 от Hamster »

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Дроп шот...
« Ответ #236 : 29 Сентябрь 2010, 19:19:38 »
Парни вот тут у вас промелькнуло - плавающая резина.
А какая?
На упаковке стоит:
Но плавает она только без крючка ,а с крючком медленно тонущая.А что скажут спецы?Может есть и такая которая плавает  :confused_1:
Хочу чтобы всегда......

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #237 : 01 Октябрь 2010, 19:01:41 »
edik

Посмотри в camo-tackle,там выбор резины очень хороший и цены гуманные(в других магазина резина закуплена в том же  camo-tackle,но цены уже другие).Там есть раздел Swimbaits,это всё плавающая резина,кроме этого у производителей KEITECH,reins резина на 99 процентов плавающая,у Lunker City тоже много моделей как те же HellGies .Остальное на сколько она будет плавать-парить зависит уже от того каким крючком огрузишь.Честно говоря как ты написал,что для резинок 8 см используешь крючки 2/0 и  1/0 это великоватые(но это только имхо, и использовать их или нет ,твоё личное дело.) А именно на Каролинке попробуй вот эту резину 2.8" FAT Swing Impact,играет здорово(цвет сам смотри от своих водоемов,где ловишь).

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Дроп шот...
« Ответ #238 : 01 Октябрь 2010, 22:11:22 »
Последнее время ловлю в основном на эту резину, на неё очень хорошо берёт и судак и окунь и щука.
С уважением, ко...

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Дроп шот...
« Ответ #239 : 02 Октябрь 2010, 12:56:25 »
Да, спасибо всем. Вроде разобрался.
Саш, ты не внимательно прочитал, крючки не 2/0 а просто 2.
Это крючок вообщем то окунёвый, но судачка на 4 кила выдержал (чуть разогнулся). У всех судаков такая маленькая рыбка всегда в горле.
А вот копыто или митчел ~8см (не всегда в горле, надо челюсть ему пробиватъ), то беру 1/0 (правда они разные бывают, почемуто :confused_1:. Выбираю те которые из тонкой проволоки). Пробивает даже мягким удилищем на 100%!

ПС. Вчера. Реин. Воблер.Время - ~20.00. Упустил судака, уже подсачек был в руке.... Ах как жаль! Такие судаки очень редко вваливаются! У меня- 2-й раз в жизни! ...Всю ночь потом ворочался.... Подробности - в отчётах.