Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.  (Прочитано 37439 раз)

Оффлайн Igor

• Рыболов-любитель
  • *
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #270 : 08 Июль 2021, 10:12:03 »
Игорь, возьми простенький...дёшево  и сердито.
Андрей, у меня их разных как минимум десяток в настоящий момент. И попроще и покруче... Дело то не в этом, просто я искал именно этот шнур и всё  :wink2:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн alexejb

• Постоялец
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
« Ответ #271 : 10 Июль 2021, 11:17:44 »
у меня их разных как минимум десяток в настоящий момент.

А обращал ли кто внимание, что плетеные шнуры как бы намокают и потом хуже летят? Вроде пока новые еще более-менее нормально, а как чуть поработают как и вот. :confused_1:   К шнурам Shimano и Daiwa от размера 0,10мм и выше это относится в первую очередь.

Андрей, по твоей ссылке улыбнуло фото.

Оффлайн Igor

• Рыболов-любитель
  • *
« Ответ #272 : 13 Июль 2021, 00:44:47 »
А обращал ли кто внимание, что плетеные шнуры как бы намокают и потом хуже летят? Вроде пока новые еще более-менее нормально, а как чуть поработают как и вот. :confused_1:
Алексей привет! Наверное речь о шнурах с (тефлоновым или как их там..) покрытием? Да шнуры с пропиткой, пока новые,  летают лучше и не пьют воду. Потом летают как обычно и лучше мокрые. Есть специальные смазки типа на восковой или другой (типа масла детского  от беби джонс) основе, но кто с этим заморачивается?
Я уже больше 10 лет назад писал на рутенбау, что зимой брызгаю на шнур силиконовый шпрей и что не мерзнет так, потому что не пьёт и летит лучше...
Летом тоже  это никто не отменял. Попробуй, если ещё этого не делал! :)
Хорошая река - Эльба!