Автор Тема: Ловля на озере.  (Прочитано 11400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sicross

  • Гость
Re: Ловля на озере.
« Ответ #30 : 04 Июнь 2011, 16:28:49 »
Всем привет. :funny3:
 Жека, мне на халяву досталось место в фераине(без всяких грудгебюров и т.д и т.п за 130 в год), так почему невоспользоватся им? В озере не только карпы, есть любая рыба. Мой любимый "джиг" на всегда останется со мной, просто мне хочется попробывать что то новое. Рыбалка ломает все принцыпы и останавливатся на чем то одном мне просто неинтересно. На озеро это я хожу раз в неделю на 3 мак. 4 часа, погрилить пива попить ну и удочку в воду забросить, тем более что озеро от моего дома в 15 минутах езды. А щук я не ловлю, сорри, но ненравится мне эта рыба и все тут. Вот например сегодня вечером и завтра пойду на Рейн долбить судаковского с окуневским.
Алекс, ну а почему бы и неотпустить если он мне ненужен? А нужен будет к столу возму без зазрения совести.
Пы.Сы. Шопотом, я питаюсь исключительно судаком и окунем и то не всегда, иной раз и борьщика или пелимешек хочется.
:wow: :yahoo: С Ув. :pivo:

-lax2001-

  • Гость
Re: Ловля на озере.
« Ответ #31 : 04 Июнь 2011, 17:50:51 »
ну а почему бы и неотпустить если он мне ненужен? А нужен будет к столу возму без зазрения совести.
Честно сказал :pivo: Тем более карп переросток... - его ловить-ждать-вываживать.... ага , понять могу...  Но жрать такую мерзость , :no: не , .... лучше Поймал-Отпустил...
ИМХО


Оффлайн alex-margo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 833
  • Любимое место рыбалки: Райн
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Ловля на озере.
« Ответ #32 : 04 Июнь 2011, 19:02:11 »
Тюююю , Жень так я ж даже совсем  не против, отпускай на здоровье если не нужен. Только его сначала словить нужно, а то мы уж здесь начали делить шкуру не убитого медведя.  :P

П.С.
Я к стати тоже в этом году на озеро переквалифицировался  (Liblarer See ), думаю что ты о нём слышал, так в отличии от Райна (в этом году у меня тишина),  там рыба ловиться.

 :pivo:

Spack

  • Гость
Re: Ловля на озере.
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2011, 19:21:58 »
С 18 по 25-ое сентября с немецким коллегой, пробивали один новый водоём на 18 га, за семь дней нами было поймано 62 карпа (36 из них мои).Из 36-ти мною пойманных, 20-ть Graskarpfen от 10 до 13,5 кг, фотографировать их не стал, уж больно они нервные.

Тех. сторона объёмнная, если кого,что интересует, отвечу на любые вопросы.

Почему на этом водоёме за весь год было выловлено так мало карповых?
Мало кто рыбачил, не было опытных рыбаков, у тебя секретная наживка или
знаешь заговорные слова, ну чтобы рыбу уговорить   :)
Понятно, что для каждой лужи нужен свой подход, и всё-таки...
Расскажи на какой глубине больше клевало, в лопухах, мушельбэньке или на бровке.
Что за наживка, если болисы то минимум каков гешмак (лучше рецепт  :wow: )
Какой монтаж был предпочтительнее и почему.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 21:53:58 от kpok »

Оффлайн igor7

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=79
  • Любимое место рыбалки: озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: карп
Re: Ловля на озере.
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2011, 09:28:21 »
Nash
Осталось не так много времени и температура упадёт. Я хотел-бы узнать на что ты ловишь зимой. Насадка прикормка. Как много прикармливаеш? Глубина и в какое время дня карп активней. Я наслышен о тебе и поэтому у меня ещё куча вопросов к тебе :bye1:

Оффлайн Nash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Carpfishing forever
    • index.php?topic=133.msg4341#msg4341
  • Любимое место рыбалки: Озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: Спортивная ловля карпа
Re: Ловля на озере.
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2011, 12:49:13 »
Цитировать
Почему на этом водоёме за весь год было выловлено так мало карповых?
Мало кто рыбачил, не было опытных рыбаков, у тебя секретная наживка или
знаешь заговорные слова, ну чтобы рыбу уговорить

Про всех карповых незнаю, речь шла только об Амуре. Никаких особых секретов нет, 50% успеха это правильно выбранное место.....ну и потом чуть-чуть везения.

Цитировать
Расскажи на какой глубине больше клевало, в лопухах, мушельбэньке или на бровке.

Так как лодки разрешены только членам ферайна, пришлось какое-то время поработать маркером.Метрах в 70-80 нашёл плато, переход с 2,40м на 1,80м и примерно 4-5м в ширину, с колонией ракушки.Так как погода днём была тёплой, решил ловить там.

Цитировать
Что за наживка, если болисы то минимум каков гешмак (лучше рецепт  :wow: )

Наживка была два сорта самодельных рыбных болис и тигернус.По поводу рецепта,сложный вопрос, у каждого рыбака есть свои маленькие хитрости, иначе не интересно будет и тяга к дальнейшему развитию пропадёт.

Цитировать
Какой монтаж был предпочтительнее и почему.

Обыкновенный инлайнер и клипса, другими я не пользуюсь.

Оффлайн Nash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Carpfishing forever
    • index.php?topic=133.msg4341#msg4341
  • Любимое место рыбалки: Озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: Спортивная ловля карпа
Re: Ловля на озере.
« Ответ #36 : 30 Сентябрь 2011, 13:39:25 »
Nash
Осталось не так много времени и температура упадёт. Я хотел-бы узнать на что ты ловишь зимой. Насадка прикормка. Как много прикармливаеш? Глубина и в какое время дня карп активней. Я наслышен о тебе и поэтому у меня ещё куча вопросов к тебе :bye1:

Зимой я не ловлю, ноябрь для меня последний месяц.До этого времени ловлю в основном на болис, иногда на тигернус, но он у нас не везде работает. Прикармливаю везде по разному в зависимости от ситуации, от 0,5 до 1 кг на удочку, после выловленной рыбы подкармливаю.Намного важнее найти места кормёжки или пути передвижения карпа,чем завлекать количеством прикормки.
По глубине, всё зависит от времени года.
Активность карпа от водоёма к водоёму разная, подогнать под одно невозможно.

Оффлайн NRW77

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1232
    • index.php?topic=133.msg1141#msg1141
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=12
Re: Ловля на озере.
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2011, 06:17:48 »
Ты знаешь, вроде всё в кучю :thumbup: Всё правильно. :thumbup:
Вопрос один, почему один на дальняк бегаешь? :)Чистое любопытство. Моё... Да.. Как Давно с Женькой общался?????
Удачи тебе Сергей :ops:

Оффлайн Nash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Carpfishing forever
    • index.php?topic=133.msg4341#msg4341
  • Любимое место рыбалки: Озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: Спортивная ловля карпа
Re: Ловля на озере.
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2011, 11:38:22 »
Вопрос один, почему один на дальняк бегаешь? Чистое любопытство. Моё... Да.. Как Давно с Женькой общался?????

Отпуск под всех не подстроишь,я не один, а с немецким коллегой. С Женькой разговаривал два дня назад, по телефону.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Ловля на озере.
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2011, 13:20:02 »
,я не один, а с немецким коллегой
  :aliki:
а..теперь ясно почему на немечком писАл...значит всё-таки "НАШ"  :pivo: