Автор Тема: Обслуживание катушек (разборка, чистка, смазка и т.д.)  (Прочитано 50167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Я покупаю катушки в морице. По ценам у них по- моему лучше не бывает.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Я покупаю катушки в морице. По ценам у них по- моему лучше не бывает.
да кто же спорит? у тебя мориц под боком, грех не воспользоваться!  :)
Я только их проспекты видел со скидками, цены только позавидовать можно.
Разговаривал осенью с  рыбаками немцами, так они специально туда ездят  закупаться...

В даннном-конкретном случае, я искал определённую модель катушки и купил по очень привлекательной цене  :yahoo:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Всем привет.Купил  себе пробковую ручку для катушки, но вот подшипники там... Где купить дешевые, но более менее нормальные ?

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Купил на наебее пару, вопрос отпадает.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
а поставить оригинальные, не камильфо? :blink:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Их жалко, пусть в пакетики подлежат. :funny3:

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Я покупаю катушки в морице. По ценам у них по- моему лучше не бывает.

Заглядываю регулярно, на соседний форум и сейчас увидел как Кланг даёт совет Штирлицу... :doh: :help: :no:
Слов нет, одни маты ...  :wall:
Во первых - меня убивает, когда крутые родбильдеры, которые пачками пруты покупают и не жалеют деньги на фурнитуру и.т.д.  покупают  очень бюджетные катушки для себя и стесняюсь сказать , экономят на роликах, смазке и прочем... Купить сраный СР во всех вариантах - деньги есть, а купить себе любимому нормальную катуху жаба душит!  :wall: :wall: :wall:
Мало того что жаба душит, так мы ещё и советы в интернете раздаём... :topor:

Кланг - к тебе люди прислушиваются! Ты в авторитете! Нахера ты советы раздаёшь , где не понимаешь??? :confused_1: :wall:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Если бы не Николай, ты бы уже давно свой страдик выкинул ..!!!
Ты если советы раздаёшь то пиши сразу что если катушку бюджетную купил,
то она долго работает с бесплатной поддержкой от Вермута или ему подобных...  :sory:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
А в чем собственно проблема ?

Оффлайн Schtirlitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • index.php?topic=133.msg2179#msg2179
    • /thumbnails.php?album=lastupby&uid=65
  • Любимое место рыбалки: Ostsee, Elbe bei Hamburg
Ну , речь то  шла именно о бюджетнои катушке ....
Спасибо Клангу за проявленно внимание к проблеме . А проблемма в том , что старого страдика больше не делают, ванфйорд выглядит весьма странно, как-то мне стремно дарить такую китчевую хрень .... да и сильно превышает бюджет .... Решил взять новый страдик. В Моритце. 140€ .
Добавлю, страдиком ловил лет 5 . В Гамбургском порту на Ельбе , на Балтике , в Норвегии , Швеции ..... ловил везе и всяких  рыб .... Я разгильдяй  и катушку не обслуживал , даже не всегда промывал пресной водой .... Вот что-то начала маленько шуметь .... Не знаю выдержала бы какая-нибудь другая все это с меньэими потерями ? Вопрос открытый . Ставить такие экспирименты за 5 соток зелания нет . Ну , и , Игорь , предложи что-нибудь свое и перейдем к прениям ......

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
 
Ну , речь то  шла именно о бюджетнои катушке ....
Спасибо Клангу за проявленно внимание к проблеме . А проблемма в том , что старого страдика больше не делают, ванфйорд выглядит весьма странно, как-то мне стремно дарить такую китчевую хрень .... да и сильно превышает бюджет .... Решил взять новый страдик. В Моритце. 140€ .
В чём твоя проблема, мне абсолютно понятно. Мне непонятно в чем со мной проблема  :confused_1:
Ну послушаем сначала большого специалиста  :dobro:

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Ну послушаем сначала большого специалиста 
На "большого специалиста" не претендую, но в житейских вопросах это и не надо...
Тот форум читает немало людей и когда сам Кланг даёт совет.. Внимают многие..!
Только вот Страдик да ещё в CI4 корпусе и 2500м размере назвать джиговой катушкой - это разве что для лайта???
Найдётся человек и возможно не один, который купит потому что Кланг такой ловит!  :doh:
Про сожжённые тормоза и полную переборку дойдёт когда поздно будет... :wall:
Не у каждого есть свой "Николай под рукой!"  :no:

То что ты гуру в палкостроении, никаких сомнений, но то что ты катушку не по назначению используешь, я тебе уже говорил.
Одно дело для себя (делай как знаешь!), а другое когда ты делаешь публичные заявления, людям которые тебе доверяют...

Мне непонятно в чем со мной проблема  :confused_1:
Надеюсь я был достаточно красноречив, что бы не повторяться снова!???
Если нет, перечитай ещё раз!  :P
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Ну , речь то  шла именно о бюджетнои катушке ....
А проблемма в том , что старого страдика больше не делают .... Решил взять новый страдик. В Моритце. 140€ .
Если тебя устраивал старый страдик, то и новый не удивит! Тем более что за 140 евро ты ничего лучше и не купишь.
Если не вдаваться в тонкости, то для тебя ничего сильно не изменилось. В 4000м размере для джига самое оно!
Бери и пользуйся, только никаких ванфордов и иже с ними в размере 2500 пожалуйста! :wink2:

Вот что-то начала маленько шуметь ....
Даже если сильно стала шуметь, можно просто помыть и перемазать, ну или подшипники "шумные" поменять!
Видео по обслуживанию полно в ютубе. Первый раз постепенно раскладывая всё, часа за 2 управишься, потом и часа много будет...

Не знаю выдержала бы какая-нибудь другая все это с меньэими потерями ? Вопрос открытый . Ставить такие экспирименты за 5 соток зелания нет . Ну , и , Игорь , предложи что-нибудь свое и перейдем к прениям ......
Начиная от Страдика и выше - имхо, все катухи зачётные! Только вот раз на раз не приходится, скажем стелла 10я была и есть гут, а вот 14я не очень, 18 тоже гут, а про 22ю пока неизвестно, хотя это почти 18, но дороже....
Так и в каждой серии, убирают вторую направляющую и делают пластиковые крышки, упростили обгонку, в погоне за весом, но всё это  НЕ ЕСТЬ ГУТ ! :no:
Ну стала новая модель легче на 10-20 грамм, а нафига если функционал убивают..?

Нет желания обслуживать самому или покупать дороже (ограничен бюджет), неизвестно за что.. Купи Страдика за 140 евро и точно не прогадаешь!
Сомневаешься - стучи в личку, но это опасно, 2е друзей в этом году купили как раз для джига Стеллу 4000... :) :wink2: :P
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Schtirlitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • index.php?topic=133.msg2179#msg2179
    • /thumbnails.php?album=lastupby&uid=65
  • Любимое место рыбалки: Ostsee, Elbe bei Hamburg
Ну , по Шимано было все понятно, более или менее , важно , что Кланг имеет опыт с новым, железным Страдиком и еслин он говорит , что нареканий особых нет  - ок .
Интересно было получить инфу по другим брендам, на Шимано же свет клином не сошелся ..... у кого какой опыт, мнение .... Ловит же рыбак , а не катушка ......  Этот Страдик поедет в Белоруссию ,в подарок , себе же наверное , к новому сезону возьму Твин Пауер 4000 ....

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Мне вообще неясно зачем было устраивать истерику здесь, где как минимум никто не понимает о чем идёт речь.
Но если уж на то пошло, то я воспроизведу здесь о чём шла речь

„Stirliz
Парни , нужна бюджетная катуха для джига , типа Shimano stradc ci 4 4000 . Сейчас, вроде , выша новая модель , есть уже опыт по ней у кого-нибудь ? Может , есть что-то похожее у других фирм ?
Klang
У меня есть оба страдика сi 4 и новый в 2500 размере. Старый (2016) нравится больше. То есть обе рабочие катушки, но старый страдик намного легче, а новый обычная железная катушка.
….
Катушка отслужила три года в хвост и в гриву, потом отдал в переборку. После этого работает как часы. Менялся ролик укладчика, тормоза сжёг на сомиках.
В 4000 размере у меня сi rarenium. То же самое, только её убивал ещё на треске и джиге 50+. Умирать вроде бы не собирается. В общем, классные катушки.“

Вот эти реплики вызвали реакцию которую можно посмотреть выше.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2022, 15:26:05 от Klang »