Автор Тема: Выбираем спиннинг для рейнского судака  (Прочитано 21835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2014, 22:51:06 »
Koscha,

Цитировать
Это я себе ищу, а Руслану до 100 еврорублей могу посоветовать
Fox Rage Ultron Spinning Medium Lures 270cm 20-50g


Вова,  слышал уже не раз про этот спин. Я так понял что он у тебя есть. Может как нибудь на рыбалке встретимся.....  хочется вживую попробывать...потестировать.

Цитировать
Руслан  писал     100+


На самом деле интересна любая инфа по хорошим спинингам. По финансам вроде на сегодня более интересны спиннинги в пределах 100 - 150 Евро.  Но как показывает практика к более дорогой покупке нужно созреть и нужна мотивация. В том числе и какието ориентиры... т. е. на какие марки равняться и при случае тестировать. Тогда и покупки будут желанными и осознанными.


Я себе уже спиннинг купил, хочу Кириллу подобрать пару тройку кандидатов, а потом пускай сам тестирует и принимает решение.

Оффлайн viktor rudi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • index.php?topic=133.msg31092#msg31092
  • Любимое место рыбалки: Реин,Липпе.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2014, 23:18:13 »
По поводу Байтджигера позволь Вадим с тобой не согласится....
У меня они были оба как М так и Н. Второй до сих пор ещё живой. А М-ка был долгое время моим любимым спиннингом по Рейну,и вытянул я им не один десяток судаков пока не сломал ровно год назад.Палочка очень лёгкая по моему что то около 170гр,отлично отбалансированная и довольно изящная для своих 270 см.
Может на сегодняшний день он и устарел несколько но у меня лично только приятные воспоминания о этой палочке..Сейчас ловлю "терминатором"  и по модерновей и фурнитура получше, но тот мне нравился больше
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2014, 23:39:29 »
viktor rudi,

Цитировать
Сейчас ловлю "терминатором"  и по модерновей и фурнитура получше, но тот мне нравился больше


Витя, эта ситуация мне знакома....  Вроде бы понимаешь что технологии идут вперед семимильными шагами и зацикливаться слишком долго на одном значит лишать себя возможности развиваться дальше....  Но как не крути когда в руки попадает первый приличный спининг то в душе он  наверное навсегда останется самым лучшим.


Я почемуто совсем забыл за Байтджигер. Надо будет на неделе заскочить в магазин. Если найду ...подержать в руках. Он помоему что то около 150 Евро стоил, если я не ошибаюсь.


Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2014, 23:59:13 »
Я уже как то выставлял эту ссылку  в теме по ловле судака,  здесь же парень- профи по судаку делится впечатлениями по своим удилищам.

Вова (коша),  удочка которую ты себе выбрал особенно хвалится ...

http://www.veit-wilde.de/tackle.html

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2014, 05:21:10 »
По поводу Байтджигера позволь Вадим с тобой не согласится....


Может ты и прав , Виктор . Помнишь , мы и тогда   болтали , немного по разному относились к Баеровским палкам ..Конечно все - дело вкуса , все субьективно. :pivo:

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2014, 16:41:36 »
Kosha,
я мог бы предложить за 40 € палку, подходящую твоим требованиям (как брал у Кланга). ИМ 6 карбон. Безымянка, ибо куплена на кабеласе, а это торговый сайт, не производитель. Строй фаст, бросковый до унции (Кланг полагает, что реально до 35 грамм). Причина - такие длинные и мощные палки не пользую. Лежит в чулане с 2008 года, на рыбалке была минут 30. Держак требует замены ибо слишком короткий, на тысячники расчитан :wall:
Подробнее могу в личке, если есть интерес.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2014, 18:14:32 »
vvik,
Высылай. :aga:
Переберу под себя, за такие деньги даже если не понравится не страшно. :pivo:
С уважением, ко...

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2014, 18:49:45 »
OK, давай адрес в личку, а я пойду выяснять условия пересылки длинных грузов. Кстати, никто не знает, как можно подешевле переслать груз длиной более метра\? Может, кто-то из форумчан туда-сюда грузы возит?

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2014, 18:57:25 »
Адрес дал.
С уважением, ко...

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2014, 19:33:11 »
А вообще-то мужики , если положить руку на .... 
 Времена  когда были  на выбор еще  Алю-спины , Стеклопластики или Графиты и  надо было решать между ними  ,уже давно прошли.
  Так уж сильно характеристики  современных палок не отличаются .Ну конечно есть лучше -хуже , больше-меньше. Конечно есть  определенные рамки под определенные условия в которых следует выбирать и их уже назвали :
Цитировать
....что для этой реки "судачье" удилище должно быть длинной минимум 2.40 и максимум 2.75м. строя фаст или экстра фаст (зависит от условий рыбалки) с тестом (реальным а не заявленым производителем) 15-45, 20-50гр.
Удилищ , отвечающих этим требованиям  - сотни , и какое бы  ни купили  кардинально не ошибемся..хотя разброс цен в 5-10 раз.
Рыбачить мы сможем  любым  удилищем и рыбу ловить им будем .
От того что одна палка стоит в 5-10 раз дороже другой , она не кидает в 5-10 раз дальше , не весит в 5-10 меньше , и рыбы во столько же раз больше не ловит .
Так почему мы выбираем и покупаем ту или другую ? Да потому ,что  речь идет  уже  не о длине заброса или цене .
Дело в  исполнении желания , мечты   Мы покупаем полюбившуюся и приглянувшуюся , чем то "зацепившую" нас снасть
Смысл в  УДОВОЛьСТВИИ , РАДОСТИ , УДОВЛЕТВОРЕНИИ    обладанием той или иной вещью.Вот здесь я поверю , что радость от желанной снасти может  быть выше ,чем от какой-то другой.А все остальное  мелочи : на пару грамм тяжелее- легче , на пару метров ближе-дальше...
Так что покупайте ту снасть  , которую почему-то захотелось, которая чем-то понравилась ( и плевать почему именно ).

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2014, 19:40:40 »
как можно подешевле переслать груз длиной более метра\? Может, кто-то из форумчан туда-сюда грузы возит?
сегодня заказал спин,транспортировачная длинна 1,20м..
пересылка 5,70 еврорублей..

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2014, 20:26:44 »
у торговцев цены за пересыл другие :wall: :wall: для нас , при везении, будет в два раза дороже.
 Для дочери купили в ебее шляпу для мытья волос - цена девайса 1,4 евро и доставка из китая(!) и таможня (!) включены в цену. Как так? Если в германии только пересылка таких вещей стОит стоко же....

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2014, 23:00:08 »
vvik,  длиннее чем 1.2м ,отправлял через https://gls-group.eu/DE/de/paketshops/paketshop-preise

15.30 евронов

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2014, 11:35:46 »
O! :funny3:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Выбираем спиннинг для рейнского судака
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2014, 17:54:51 »
Удилищ , отвечающих этим требованиям  - сотни , и какое бы  ни купили  кардинально не ошибемся..хотя разброс цен в 5-10 раз.Рыбачить мы сможем  любым  удилищем и рыбу ловить им будем .
С одной стороны правильно, а с другой... Женщины например, все устроены одинаково а спать будеш далеко не с каждой  :)
А если серьёзно, то помню года два - три назад взял в магазине дубовый, тяжолый спининг от бальцера, по моему "меджик". Стоил он примерно 50 евро и брал я его не рыбачить а просто проверить одну мыслю. Соднал с бланка лак, выкинул кольца и держак, залакировал нормально и поставил нормальную фурнитуру и что? Даже продавец продавший мне этот спининг не поверил что это одна и та-же удочка. Говорит, один только бланк минимум стольник стоит, и весит в три раза меньше и акцион появился нормальный. Так что где-то ты  прав.
С уважением, ко...