Автор Тема: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.  (Прочитано 19472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sicross

  • Гость
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #15 : 10 Февраль 2010, 14:11:04 »
Всем привет. :funny3:
Хочу поделится моими стримерами, которые я применяю для сблирулино.

Связал сам, матерьял применяемый для вязки:

Мех оленя(волосы), Перья петуха Марабой(шея), Перья о птичек найденых на улице, Разный подручный матерьял.

Мой любимый стример черного цвета(обновил его, а так он боевой, принес хорошего жереха и пару судаков вечером на мелководье при подмотки сбиры к берегу), перья марабой и волосы оленя покрашены в черный цвет пастой от шариковой ручки. :yahoo:



Разные стремера, еще небыли на воде, только что свеже связанные(подготовка к сезону). :yahoo:



С Ув. :pivo:





Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #16 : 10 Февраль 2010, 14:25:16 »
Тут у меня, как у дилитанта сбирулиньщика возник вопрос, имеет ли смысл использовать на повадок флюкарбон, особливо при ловле окуня?
С уважением, ко...

sicross

  • Гость
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #17 : 10 Февраль 2010, 15:28:54 »
Тут у меня, как у дилитанта сбирулиньщика возник вопрос, имеет ли смысл использовать на повадок флюкарбон, особливо при ловле окуня?

Скажу как я ловлю и не только со бирой. Я только с флюрокарбоном и ловлю. Все равно что это, сбиро, джиг, вертушки или (воблера ипользую только со сбирой мини микро до 4см). К основной плетенки 0,08 я привязываю поводк флюрокарбона 1 метр к нему вертлюжок  на него приманку.
В сбирулинке делаю так, на основную плетенку 0,08 одеваю сбирку далее резиновую бусинку что-бы сбира неразбивала узел, далее к плетенке узлом паломар привязываю 4-ой вертлюжок малюсенький такой но качественный с подшибниками, он на разрыв 9кг(за глаза) а к нему без карабина опять-же через паломар или мне больше нравится через нахлыстовый узел привязываю напрямую крючок но чаще применяю нахлыстовую мини-микро застежку для мгновенной замены приманки( подходит для всего). Вроде все. Удачи.
С ув. :pivo:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 15:37:51 от sicross »

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #18 : 10 Февраль 2010, 16:20:12 »
Все равно что это, сбиро, джиг,
Со спинигом понятно, у меня тоже на спинигах плетня кончается флюкарбоном независимо от приманки. Насчёт сбирулино сомневался...
С уважением, ко...

sicross

  • Гость
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #19 : 12 Февраль 2010, 15:21:23 »
Всем привет. :funny3:

Ударим старинным РУССКИМ методом "наклонного" поплавка по империалистическому "Сбирулино". :laugh:

Вот такой вариант поплавка был придумал много, много лет назад Русскими умельцами рыболовами.





Заготовка уже сделана и нижняя часть окрашена в ядовито красный цвет(красный мне больше нравится)  :laugh:



Дело в том , что, с этим поплавком можно ловить где хочеш, чем хочеш и как хочеш и на что угодно. Например, на крючке червяк или опарыш с подгрузкой или без. Попловок сделал из жосткого пенопласта с подгрузкой в нижней его части свенцом , в данном случае это вес в 30гр., . Через поплавок проходит пластиковая антенка в верхней ее части над поплавком она имеет длинну в 10см, через нее проходит проволока которая заканчивается с обоих концов петельками. К нижней петельки поплавка вашим любимым узлом привязываем ОСНОВНУЮ плетенку/леску, а к верхнему привязываем поводок из флюрокарбона или моно(кому что нравится) с крючком и приманкой, длинной от 1,5 до 2 метров. Поплавок может просто стоять на воде и засчет покачивания на волнах поддергивать поводок с приманкой чем будет вызывать аппетит у рыбки. :yahoo:  И точно так-же он будет поддергивать приманку и при отпускании его по течению. При медленной спининговой проводке он наклоняется от вертикали примерно на 30-40 градусов , а при поклёвке (остановке приманки рыбой) антенна ложится горизонтально. При таких габаритах чувствительность действительно высочайшая. Регулировка производится один раз при изготовлении, до заливки эпоксидкой или склейки его другим клеем. Это ключевой момент. На работу влияет множество факторов К примеру уменьшение диаметра, влечёт за собой уменьшение груза и укорачивание антенны(так как длинную он уже не сможет поднять) это ухудшает визуальный контроль поклёвки. Дополнительные элементы будут периодически цеплятся за поводок. На фото и рисунке показана действующую модель, она отлично работает, а внести что то своё вы сможете впоследствии. К примеру окраска тоже играет огромную роль, чёрный круг внизу с большого расстояния сразу говорит о поклёвке, очень разгружая зрение, а это немаловажно. Пробуйте дерзайте.
С Ув. :pivo:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 15:33:22 от sicross »

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #20 : 12 Февраль 2010, 15:33:21 »
Пробуйте дерзайте.
начну с того,что надо придумать,как из пенопласта вырезать круглый(ровный) шарик подручными средствами

sicross

  • Гость
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #21 : 12 Февраль 2010, 15:34:54 »
Заготовка почему-то в первое сообщение невставилась. Красный это низ, при поклевке поплавок наклонится и красный цвет бедет виден хорошо. Такие поплавки продаются в любом магазине рыболовном, имеет размер нормального куринного яйца. Цвета окраски разные. В центре имеется уже маленькое отверстие. Можно срезать его и потом зашлифовать наждачкой до круглого состояния. Тут важен принцип неваляшки, яйце образный просто ляжет сразу на воду.





« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 15:44:22 от sicross »

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37

sicross

  • Гость
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #23 : 12 Февраль 2010, 17:49:15 »
Если уж "ударять" по капиталистическому Сбирулино своими идеями то лучше сделать её самим..

Нифига твою мысль непонял? То что я написал в сообщении как раз и есть самопал, которыq к тому-же уж никак не 10-летней давности и думаю еще старше чем сбирулино. Раньше эту снасть называли "БАЛДА" , те кто с Сибири в курсе что это. Ее просто доработали. Так что твой ответ необоснован ничем. Это снасть просто забыта и мало применяется. :pivo:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 17:55:51 от sicross »

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #24 : 12 Февраль 2010, 20:18:53 »
идеальным материалом для изготовления самопального сбирулино  являются  запасные стержни для Heißklebepistole.
но будет ли это плавающая,быстро,-медленно тонущая?как определиться?

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #25 : 12 Февраль 2010, 20:49:23 »
Ну вы братцы даёте!
Да этих сбир в любом магазине хоть попом! Любых сортов!
А стоит ли овчинка выделки?!
По моему не стоит и заморачиватся.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #26 : 12 Февраль 2010, 20:53:44 »
Да этих сбир в любом магазине хоть попом! Любых сортов!
А стоит ли овчинка выделки?!
ты вот скажи Володе Klang-у,что в магазине полно готовых палок,стоит ли заморачиваться  :dril:
может тоже самое и с поплавками-своими ручками тоже хочется  :eb:

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #27 : 13 Февраль 2010, 14:00:36 »
начну с того,что надо придумать,как из пенопласта вырезать круглый(ровный) шарик подручными средствами
Вот попробовал ,и что из этого получилось.Так как плотного штиропора дома не окозалось,взял упаковочный.Вырезал продолговатый кусок и проткнул его тонкой трубкой,потом ножом на глаз зделал чтото напоминающее цилиндр и на грубой наждачке придал боле-менее круглую форму

Что-бы штиропор не прокручивался на трубке подмотал скотч,и зажал в акушраубер и обточил









Всё что вы здесь видети просто эксперемент :pivo:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #28 : 13 Февраль 2010, 16:34:00 »
Всё что вы здесь видети просто эксперемент
Зато наглядный. Видно, что при желании сделать (и довольно просто) может каждый.
С уважением, ко...

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Видео про ловлю на Сбирулино-Бомбарду.
« Ответ #29 : 13 Февраль 2010, 17:16:23 »
Гриня

....Класс! :clap_1:
....я так Поплавки при помощи Дрели из Пробок от шампанского делаю!
Дырочку шилом в пробке по оси в центре делаю, потом накручиваю Пробку на сверло и на маленьких оборотах подставляя наждачку к Пробке и вышлифовываю нужный размер Поплавка.
Вообщем сперва грубой Наждачкой, потом постепенно перехожу к более мелкой!
Покрасил и готово!
Можно конечно купить готовые..., но сам Процесс изготавления приносит мне удовольствие! :thumbup:
В зимнее время у меня маленькие поплавочки из Пробок замечательно работают!!! :bye1: