Автор Тема: Морская рыбалка на дорша.  (Прочитано 130051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eddie63

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • index.php?topic=133.msg31151#msg31151
  • Любимое место рыбалки: Везер, Озёра, Швеция и др.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #435 : 23 Май 2014, 23:06:17 »
а то Вадим который Врангель говорит унесёт тебя в чисто море с кем тогда я буду ездить на рыбалку. Правильно говорит.
 Месяца так полтора назад, лодку с 4 мя перепугаными на Остзее уже вытаскивали, у одного джипиэс работал, а так бы хрен нашли.
Каждая Селёдка Рыба!Но не каждая Рыба Селёдка!

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #436 : 24 Май 2014, 07:07:59 »
Привет всем :funny3: любителям морской рыбалки на дорша :son: ну и остальные виды рыб.Возник такой вопрос?Стоит ли мне соваться на море с электро мотором.Я понимаю конечно больших расстояний мне не преодолеть.НО судя по видео Руслана и с бензиновым то не всегда выйдешь в море.Хотел присоединится на следующих выходных к компании.Но вот теперь чешу репу что делать покупать бензиновый не вижу смысла,так-как не часто пользуюсь лодкой.Короче всё зависит от погоды и направления ветра.А может кто возмёт на буксир?Жду с нетерпением ответа,а то Вадим который Врангель говорит унесёт тебя в чисто море с кем тогда я буду ездить на рыбалку.
За електромотор у Renke спроси , он давеча по Балтике фестивалил на таком ,инфа будет из первых рук , а за буксир - маята это ,в первую очередь для тебя самого .Мотор можно неплохой уже за 300 денег приобресть, понятно не новый , но работу свою исправно делающий , так зато он тебя радовать будет возможностью хоть иногда удовольствия вкусить, ну и потом его всегда продать можно , ясное дело маненько потеряешь , но ведь сейчас ты теряешь ещё больше ,жизь утекает , а ты репу за каких нить 100-150€ потерь в конечном результате чешешь  :doh:
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн nikolaj54

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
    • index.php?topic=133.msg22050#msg22050
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=242
  • Любимое место рыбалки: где клюет
  • Любимый вид рыбной ловли: всякий лишь бы было удоволствие.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #437 : 01 Июнь 2014, 19:42:33 »
К сожалению из за работы нам не удалось составить компанию ребятам на кемпенги
и поэтому было решено в субботу поехать по другому адресу ,прогноз был не утешительным 15км/ч ветер
с порывами до 20.Так оно и произошло,прибыв на море.С утра ветер был без порывов но спуск лодки был затруднен из за накатываюших
волн.
Подьхали ребята с Hamburga начали готовится к спуску.

Надо было метро5-7 пройти на веслах через накатывающие волны,нельза было стартовать мотором из за трзвы которую волны
нагнали в береговую часть(можно забить помпу).Саша сел на весла а готовил мотор к старту,и тут произошло то чего мы боялись,волна ударив об лотку развернула ее боком а вторая накрыла нас с головой.мне досталось поменше потому что я сидел боком а Саши получилось ведро воды на голову она быстенко побежала по телу добираясь до по...пы не смотря ни начто решили продолжать рыбалку.Стартанули мотор и пошли на встречу волнам.Уидя до буя поняли что на силной волне и сильном сносе там делать нечего,ребята тоже перебрались ближе к берегу,к стати из всех желающих порыбачить вышли только трое на резинках,пластиковые лодки постояв на берегу развернулись и поехали домой,подойдя ближе к берегу поклевки не заставили себя долго ждать.

С утра клев был хорошим,дорш бил четко но было очень много сходовя
Ветер был порывистым и волны иногда достигали до полуметра ,идя на волну вода захлестывала в лодку мы промокли.Дядя Володя(как называли его ребята) через часа полтора вышел на берег,сильно укочало,да нас начинало уже поташнивать.мы зашли 6,30 а вешли на берег
в 10,00 вопервых все рабочие рыбки разбило на нет,Саша не успевал воду откачивать да и клев был уже не такой


https://www.youtube.com/watch?v=hLx_H2I1Cms


Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #438 : 01 Июнь 2014, 22:33:28 »
Привет всем.
Выходные пролетели как один миг и только приятные воспоминания о море, прекрасной солнечной погоде и наших приключениях в охоте за морским леопардом будут еще не раз будоражить  сознание.
Планы на эту рыбалку были грандиозные. Все участники хотели от этой вылазки набраться опыта именно в рыбалке с лодки а не с кутера. Для этого еще за месяц была заразервирована приличная  , очень устойчивая лодочка и я с моими старыми компаньонами Женей (немо) и Саней (Сашок) отсчитывали каждый день к желанной дате.
Чуть ближе к термину к трепетным сборам присоединились наши профи Иван (сарбас) и Виктор (виндман). Парни были со своим трехметровым кораблем под бензиновым  пятилошадным движком.
В эту поездку я даже решился впервые взять свою супругу, потому как в прошлую поездку убедился что условия для отдыха на море более чем приемлимые
За два дня до выезда погода вносит свои неожиданные коррективы и потрепав нам нервы  так и не дает стабильного прогноза. Заднюю включать уже не охота и уже в последний день перед выездом   резервируем места на кутере и Саня с Женей в чевверг с утра уже в море на знакомой нам рыбалке.
Я в четверг  утром приезжаю на кемпинг, строю лагерь и стартую на остров ферман ловить саргана. Иван с Виктором тоже уже на кемпинге и приготовив все снасти готовятся к обеду выходить в море.  Погода просто на глазах становится просто отличной.
На кемпинг возвращаемся  часам к четырем вечера. Саргана я не поймал. Ушел сарган гдето на дальний кордон.
Саня с Жекой пришли с моря с рыбой. Особенно Жека отличился. Поднял на борт пять приличных для лета доршей.
Иван с Виктором были еще в море. Часам к восьми мы пошли их встречать. Парни нас быстро заметили и подойдя к берегу я почему то сразу вспомнил песню " Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил".
На лицах парней читалась через усталость нескрываемая радость . Класс!  Рыба действительно много и вся довольно приличного для лета размера
До заката остается аще пару часов и Иван соглашается вывести нас с Саней в море и дать возможность поймать своего желанного доршика.
Уже на первой стоянкерыбка отзывается сразу же и спустя полтора часа неописуемого драйва  у нас в улове больше трех десятков  доршей.
Счастливые приходим на берег и готовимся к празднованию Vatertag и нашей успешной рыбалке.
Всю пятницу ветер был довольно сильный и в море нас на лодке опять не выпустили. Иван с Виктором  решили тоже не рисковать. Поэтому мы настроились на отдых и в субботу утром неспеша собрались и тронулись по домам.
Не смотря на то что все пошло далеко не по плану, рыбалка у нас удалась и все это благодаря  друзьям.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Sarbas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
    • index.php?topic=133.msg47657#msg47657
  • Любимое место рыбалки: Море ,озеро,и там где есть рыба.
  • Любимый вид рыбной ловли: Еще не уверен.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #439 : 01 Июнь 2014, 23:05:59 »
Руслан до профи нам еще конечно далеко,а вот отдохнули и порыбачили хоть и не много ,зато здорово.И компания замечательная!!!! :wo:Спасибо всем за рыбалку и классный отдых. :pivo:

Оффлайн Petrucha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #440 : 02 Июнь 2014, 18:41:40 »
Ветер был порывистым и волны иногда достигали до полуметра ,идя на волну вода захлестывала в лодку мы промокли.Саша не успевал воду откачивать

В моей надувнушке внизу заднего борта вделан сливной клапан. На ходу, когда лодка слегка приподнимается из воды, вода через этот клапанок сбрасывается. Нужно только снять пробку, которой клапан прикрыт снаружи. На пластиковых лодках такая система тоже стоит, возможно есть она и в твоей лодке.

Оффлайн nikolaj54

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
    • index.php?topic=133.msg22050#msg22050
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=242
  • Любимое место рыбалки: где клюет
  • Любимый вид рыбной ловли: всякий лишь бы было удоволствие.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #441 : 02 Июнь 2014, 21:01:20 »
У меня тоже есть,теперь я знаю :doh:,стоит обратный клапон в лодку вода через него не идет а с лодки выходит :thumbup:

Оффлайн taxist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • ostsee
  • Любимое место рыбалки: Eider Ostsee
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #442 : 16 Июнь 2014, 08:50:43 »
Выходили вчера с товарищем в районе Екернфёрдовской бухты, купали все что было. Резина, железо,морск.червей, криветок,глубины от 3 до 26м. Результат: 0,0
Wenn Angeln einfach wäre, dann würde es Fußball heißen !

Оффлайн nikolaj54

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
    • index.php?topic=133.msg22050#msg22050
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=242
  • Любимое место рыбалки: где клюет
  • Любимый вид рыбной ловли: всякий лишь бы было удоволствие.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #443 : 16 Июнь 2014, 21:06:37 »
Наверное киргиз всю выловил :doh:
А тесно печально,наверное какие то
погодные условия,не обращали внимания
полнолуние,перепадало давление и.т.д. может какая то фаза неклевья :doh:

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #444 : 16 Июнь 2014, 21:23:09 »
taxist,
Цитировать
Результат: 0,0
вот тебе и пожалуйста........        На море оказывается рыба тоже не всегда ловится :unsure:

Вы наверняка с эхолотом рыбачили. Нашли стоянки рыбы или вообще ее у берега не было?

Оффлайн taxist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • ostsee
  • Любимое место рыбалки: Eider Ostsee
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #445 : 18 Июнь 2014, 20:03:50 »
Эхолотом не пользовались, но ни мы одни остались без улова. очень много лодок мотались туда сюда но безрезультатно. к томуже было кажется полнолуние.
Wenn Angeln einfach wäre, dann würde es Fußball heißen !

Оффлайн nikolaj54

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
    • index.php?topic=133.msg22050#msg22050
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=242
  • Любимое место рыбалки: где клюет
  • Любимый вид рыбной ловли: всякий лишь бы было удоволствие.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #446 : 19 Июнь 2014, 17:44:55 »
Ты хочешь сказать что полнолуние
влияет на клев дорша???А мы были
с кутера в полнолуние и вроде не плохо отловились,может перепадало давления???Или скачки,плохо без эхолота
так бы увидел рыба стоит а клевать не хочет :pop:Вы часто выходите,ведите хоть какую ничуть запись :rules:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #447 : 19 Июнь 2014, 20:42:54 »
Давно уже где-то прочитал и потом многократно убеждался, что при полнолунии белая рыба пасивна а у хищника наоборот пик активности. А вот от перепадов давления хищник страдает гораздо сильнее белой рыбы :aga:
С уважением, ко...

Оффлайн taxist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • ostsee
  • Любимое место рыбалки: Eider Ostsee
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #448 : 20 Июнь 2014, 22:29:01 »
Давно уже где-то прочитал и потом многократно убеждался, что при полнолунии белая рыба пасивна а у хищника наоборот пик активности. А вот от перепадов давления хищник страдает гораздо сильнее белой рыбы :aga:
Все может быть. в этот же день знакомый правда на озере в том же районе натоскал порядком белой рыбы и карпа на16 кило. Где справедливость??? :sapog:
Wenn Angeln einfach wäre, dann würde es Fußball heißen !

Оффлайн taxist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • ostsee
  • Любимое место рыбалки: Eider Ostsee
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #449 : 30 Июнь 2014, 08:16:24 »
Привет всем, выходили с товарищем в пятницу с 8 до16 в Eckernförder bucht "Lindhöft" в результате на двоих около 10 доршей(42-50), 4 камбалы(25-35) и 3 витлинга(38-40).Ловили на червей , криветок на блесны ну и конечно на резину. Пользовались ехолотом. Вчера снова выходили тудаже с 11 до 18. Комбалы и витлингов небыло, ни единственной поклевки,но и черви на етот раз были выползки. Зато доршики порадовали одного мне удалось вытащить на 78-80 около 4,5кил. другие в среднем 55-60 мелких небыло ни одного.У маня всего 7шт у коллеги 6.Удовольствия полные штаны. Но рыба там вся проходная, помоему,т.к. ехол. покажет рыбу и идут поклевки, потом тишина.
Wenn Angeln einfach wäre, dann würde es Fußball heißen !