Автор Тема: Ловля на пикер (PICKER)  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Ловля на пикер (PICKER)
« : 05 Январь 2013, 14:01:13 »
 Начинаю   подготовку к новому рыболовному сезону на мирную рыбу. В прошлом году было несколько раз  что из  за того что хорошие места были заняты,приходилось рыбачить  "где  придётся" .... А это среди кустарников и деревьев.Решил - надо новые снасти.Свой "тяжёлый"  фидер  3,90м  оставляю для  реки. Прикинул что к чему....Решил-надо мне пикер  2,40 ростом. Коллега  взял себе в ближайшем магазине   до 40гр.По всем прикидкам-достаточно и мне....Так как мы оба-"молодые  и зелёные""решил спросить совета,прежде чем покупать.Что же это за зверь такой -Пикер.Имеет ли кто опыт ловли пикером? Поделитесь своими  знаниями плиз....ловим  плотву,краснопёрку  и леща....Леща иногда целенаправленно,попадались нам до 60 см., Думаю есть и более "мощные"  экземпляры.Заглянул я тут в первый  онлайн мазазин в своём списке.Первым в списке стоит-" ну очень дешёвый"----http://www.angelplatz.de/details.php/category_path/0_3868_3934/p_name/SPRO_PRION_POWER_PICKER__CORK__2_40M_Pickerrute
  Так как  все говорят что-хорошее дешёвым не бывает,на него вообще не смотрим????? :confused_1:   Или сразу мне  взять просто подороже найденный мной один единственный фидер  с подходящей мне длинной?---http://www.angelplatz.de/details.php?category_path=0_3868_3933&p_id=aus073
    Нашёл его ещё в одном магазине за 49,70. Но там совсем нет никакого описания об этой палочке.... Вообщем дорогие коллеги прошу вашей помощи ,думаю вместе разобратся-что же мне взять....Ну, сразу прошу -надо и о катушке на пикер думать Какой она должна быть?                              PS.  Ловля  на стоячем есно водоёме,забросы не дальние....

Оффлайн Omich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
    • index.php?topic=133.msg1839#msg1839
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=3
  • Любимый вид рыбной ловли: в зависимости от настроения
Re: Ловля на пикер (PICKER)
« Ответ #1 : 05 Январь 2013, 16:19:23 »
Да пикер в общем то разновидность фидера, только для "легкой" рыбалки. 
У меня осталась как раз последняя "палка" из числа фидеров. Оставлял на случай, если захочется посидеть на стулчике, а не бегать со спином по округе.
Да вот решил всетаки совсем уйти из "фидераства. " и как раз собирался предложить на форуме.
Короче, палка Garbolino Pocketpicker 2,70m с бросковым весом до 35 гр. Три сменных вершинки. Справлялся с лещом под 3 кг.
В деле была разов эдак пяток. В придачу отдам оставшиеся причиндалы : подходящую катушка СПРО, кормушки, грузила, противозакручиватели и т.д.
Если интерес есть, пиши в личку...
Берегите природу, мать вашу ...

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Ловля на пикер (PICKER)
« Ответ #2 : 05 Январь 2013, 18:15:19 »
praktikant,
Толя,я непокупал фидеров-всегда справлялся пикерами. :aga:
Один СЛУЧАЙНО сломанный пикер переделал в дропшотовскую палочку
с теми же сменными кончиками-вчера на неё окуней ловил. :ops:
Один пикер у меня недорогой(YAD что ли) имеет верхнее колено дополнительное для смены
с более крупными кольцами-поплавок кидает . :pop: :clap_1: :P
***

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Ловля на пикер (PICKER)
« Ответ #3 : 05 Январь 2013, 19:02:42 »
Что же это за зверь такой -Пикер.
По моим понятиям, почерпнутым из отзывов спецов, пикер - это сверхлегкий фидер, для ловли на ближней дистанции, без кормушки..
Если собираетесь ловить леща, то думаю без кормушки это проблематично (ИМХО), поэтому, думаю лучше легкий фидер. Удачи :bye1:

Оффлайн Omich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
    • index.php?topic=133.msg1839#msg1839
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=3
  • Любимый вид рыбной ловли: в зависимости от настроения
Re: Ловля на пикер (PICKER)
« Ответ #4 : 05 Январь 2013, 20:46:01 »
пикер - это сверхлегкий фидер, для ловли на ближней дистанции, без кормушки..
С кормушкой 10 или 20 гр. очень даже можно. Если заброс метров до 15, то можно и без кормушки, а закармливать "вручную" шарами из корма. 
Берегите природу, мать вашу ...

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Ловля на пикер (PICKER)
« Ответ #5 : 05 Январь 2013, 21:05:19 »
С кормушкой 10 или 20 гр. очень даже можно.
    Да,  очень даже гут....Коллега с купленной небольшой кормушкой 20 грамм веса   набитой кормом ловит с удовольствием...и рогаткой тоже "пуляет"