Автор Тема: Дроп шот...  (Прочитано 84365 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Дроп шот...
« : 15 Ноябрь 2009, 17:47:10 »
вот...не прошло и полгода...
6 месяцев после азказа(даже уже и подзабыл о заказе),вчера получил!!!
смычёк под вертикал...от Ron Tomson
http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=RONTHOMPSONFLEXIDE

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Дроп шот...
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 18:22:54 »
Цитировать
вот...не прошло и полгода...
Все таки получил ты  свой заказ?! . :thumbup:

так я сам уже забыл,что заказывал..
ну и получил не всё...
катуху WFT не прислали...типо аусферкауфт... :unsure:

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Дроп шот...
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009, 18:34:59 »
wrangel...#
коротышку!?...
по моему ты где-то ссылку выставлял...
если не ошибаюсь 2,40м???
или?
а я,честно сказать,был приятно удивлён!!!
 в реале,удило выглядит на много лучше чем на фото в инете..
хорошая качественная отделка,за совсем немного евровалюты!!!!
ну и ,в руке лежит,как под заказ!!!!!
и вес,90 гр...
осталось катуху под него,да на Эдер!!! :funny3:

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Дроп шот...
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2009, 18:48:57 »
Цитировать
коротышку!?...
по моему ты где-то ссылку выставлял...
если не ошибаюсь 2,40м???

заказал в самом деле короткую: 2.14м

выставь сюда ссылку...
посмотрю,шо це ты себе там присмотрел!!!
а когда для дропа будет свой раздел...
в подтемах можно будет отдельно по палкам побеседовать!!! :pivo:

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2009, 21:10:40 »
Сегодня в ночь уеду,поэтому коротенько черкану,в ДШ большое значение имеет не только удилище(это в первую очередь),но и  качественная резина. Сам закупаюсь последнее время(около года) в основном тут http://camo-tackle.de/ и тут http://www.koederwahnsinn.de (это не рекламма,к магазинам отношения не имею))) просто в них действительно очень хороший выбор и приемлимые цены.Присмотритесь.Особенно к каракатицам от KEITECH Hog Impact (размер и цвет от своих условий и рыбы)но выручают здорово,особенно когда рядом куча народу ловит на копыта(ничего против них не имею),а вот такая букашка видимо отличаясь практически сразу провоцирует на атаку.От этой же фирмы модель Swing Impact так же прекрасно себя показала.И еще одна рыбка работает просто превосходно(не побоюсь этого слова) от Bass Assassin 5" Sea Shad - Plum Chartreuse Tail(в моих условиях именно этот цвет вытворяет чудеса)из за своего размера( 13 cm) прекрасно подходит и для джига и для дроп-шота(на крючке № 1).Также обратите внимание(а брать не брать сами решите) вот на эту "букашку" по окуню просто смерть и судак хорошо ловиться Lunker City модель  3" HellGies - Green Pumpkin (указал цвет на который сам ловлю,а вы от своих условий).В кратце вот так,вся резина с упором на окуня-судака(щуку ловлю редко).Конечно думайте сами,решайте сами,но думаю мне не придется услышать ..... что подбил на покупку данной резины,проверена и на Эльбе(в разных местах с различными условиями) и на озерах,и на Альстере(небольшая речка).Уверен сработает и у вас и возможно выручит(меня эти модели особенно выручают по пассивной рыбе,по активной и подавно хорошо работают).

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2009, 14:19:50 »
как вот такие крючки,как они? и какой номер для резинки 7-12см.? :sad1:
http://www.koederwahnsinn.de/shop/show_product.php?products_id=2904

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Дроп шот...
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2009, 20:22:26 »
Starlej22:Ну сколько можно издеваться над нами,особенно во время бесклёвия у нас :confused_1:.Уже давно пора выпустить учебный фильм по Дроп шоту с твоим конечно участием.Кино оно как-то интересней.А вообше форумчане давно просятся на уроки по Дроп шоту на месте то-есть на водоёме :aliki:.Вчера переговорил с родственниками из Гамбурга на счёт Эльбы и порта,говорят где-то около цоля ловят хорошо судака.Если есть желание стать наставником на один день то сделай термин,я думаю участники найдутся :bye1:,ну а если нет желания дай хотя-бы примерную оринтеровку где можно подробно-шотить. :clap_1:

 :funny3: :funny3: :funny3: :funny3: :funny3: :funny3: :funny3: :funny3: :funny3: :funny3:

Hamster

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2009, 22:23:31 »
Starlej22
Однако. Осведомлённость впечатляет. Посмотрел на игру Swing Impact-а. Шикарно хвостиком машет. Я себе таких на море закажу, треску соблазнять.

alik

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2009, 23:20:47 »
по поводу лерганга:
(с опаской так... шепотом...)

может было б неплохая идея какойнить коротенький фильмец снять по проводке дропшотовской? А?
благодарность не имела б границ!( в пределах разумного). :pivo:

не могу уже большше смотреть видеос, как на каждом забросе поклевки, дриль и рыбка в руке крупным планом.
а саму провотку/работу палкой и катухой - нини!!!
вот чует мое сердце, дето чето делаю не так... а подсмотреть неукого
мой стиль проводки "хаотичный аусзидлер" себя както не оправдывает...

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2009, 23:34:57 »
интересный материал,в том числе и о дрот шоте,правда без видео
Світ рибалки 2008 №6 (52)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 23:46:07 от Igor »

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2009, 23:35:58 »
как вот такие крючки,как они? и какой номер для резинки 7-12см.? :sad1:
http://www.koederwahnsinn.de/shop/show_product.php?products_id=2904
Крючки хорошие,НО! только никеливые ,т.е. модель которая идет с маркировкой  BN (Black Nickel ) или она но у других продавцов BK,ну а визуально черные по цвету.Красные неплохие,но очень быстро тупятся при малейшем соприкосновении с препятствием(камень и т.п.,к примеру в условиях Эльбы это происходит практически на каждой проводке),никеливые выдерживают такую нагрузку.Красные по моему мнению больше подходят для озер.Теперь по размеру,это зависит от объекта ловли,если основной судак и возможно окунь то Gr.01(с меньших размеров чаще сходы судака),если же объект окунь то лучше от Gr.02 и до Gr.06(здесь уже от размера окуня если крупный 2 номер,для более мелкого соответственно размер меньше).На Gr.01 прекрасно садится резина от 7 до 13 см(хотя 13 см это уже предел,центр тяжести смещен и приманка чуть хуже играет,но ловит).Также есть еще размеры крючков(ДШ)  Gr. 1/0 и  Gr. 2/0 их бы не советовал,так как вначале сам обрадовался их появлению,т.е. казалась появилась возможноть использовать крупные примаки более эффективно(крючок у 10-13 см рыбок стал распологаться приблизительно по центру тела)но оказалось с увеличением рычага баланс (или центр тяжести) сместился очень сильно и игра приманки пострадала очень сильно,проверял неоднократно на одних и тех же рыбках  с крючком 1 и 1/0,результат не в пользу размера 1/0 причем разительно,поэтому я от них вообще отказался.На данный момент для судака размер 1,а для окуня все остальные от конкретных условий.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2009, 23:47:24 »
Starlej22
Цитировать

Крючки хорошие,
спасибо,ещё бы рассказал,каким узлом их вяжешь? :unsure:

Igor

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2009, 23:50:22 »
вот с колечком на шнуре, оно действительно чем-то лучше или так баловство?



так же увидел спрятанное жало крючка


А есть ли в этом смысл в ДШ?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 20:07:49 от NRW77 »

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2009, 00:08:16 »
 sudak2302
Насчет термина,до 3 декабря я отдыхаю,можно что нибудь придумать,только надо учитывать,что в Гамбурге(на Эльбе) очень сильная привязка к уровню воды,если конкретно,то к примеру идеальные условия для ловли(по уровню воды и продолжительности ловли начнутся через 5 дней,т.е. чтоб не час порыбачить а эдак часиков 6).И последнее время не люблю рыбачить в выходные,много народу,много"бестолковых" которые только увидят сразу хвостом и чуть ли ни на шею садятся,естественно ни о какой рыбалке в удовольствие речи уже не может быть(((((.,поэтому желательно среди недели.

По поводу видео,если честно не представляю даже как это,в смысле под камерой все равно чувство скованности будет,да и практически(камеры нет).Сегодня только вернулся с форелевой(Рижд опять рулилллл!!!) и уставший,а завтра соберусь с мыслями и попробую на словах немного(в смысле что знаю сам) раскрыть способы или правильнее варианты анимации приманки(сейчас просто голова туго соображает).

 kostjan  Igor
Крючки вяжу узлом Паломар,все эти колечки считаю баловством(но это только мое имхо),тем более эти колечки анонсировали как безъузловое соединение,но где логика!!!!! а колечко что не узлом вяжется,т.е. все равно потеря прочности лески будет,а вот заморочек больше,а так привязал паломаром за 5 сек и поводок готов.Жало крючка никогда не прячу,смысла в этом не вижу.

Igor

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2009, 01:11:41 »
Крючки вяжу узлом Паломар,все эти колечки считаю баловством(но это только мое имхо),тем более эти колечки анонсировали как безъузловое соединение,но где логика!!!!! а колечко что не узлом вяжется,т.е. все равно потеря прочности лески будет,а вот заморочек больше,а так привязал паломаром за 5 сек и поводок готов.Жало крючка никогда не прячу,смысла в этом не вижу.

Саш, я так и думал! Просто очень хотелось это услышать из уст профи! :thumbup:
Спасибо тебе большое! :)