Автор Тема: Одежда против дождя  (Прочитано 4848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #15 : 15 Май 2010, 22:32:23 »
Игорь, ты носиш такой костюм? Зачем писат то о чем нет понятия????

Жень, не нужно так все принимать в штыки! :) Если я не ношу такой костюм, то это не значит, что не имею понятия. :wink:
Как-то, в прошлом году, передачу смотрел где тестировали одежду для альпинистов... Водо-ветронепроницаемость и "дыхание" были на первом месте разумеется, так как там дело идёт порой о выживании..! Так взяли людей для теста и несколько разных фирм одежды. Поливали с пожарного шланга, задували чуть ли не с турбины, температуру меняли...
Так Goretex даже из-за высокой цены на порядок впереди оказался и не на одном этапе не проиграл! Съёмки живые, сразу после очередного теста выворачивают на изнанку всё что можно... Я так тоже подумал что очень прекрасная реклама, но из любопытства полез в инет и стал интересоваться (как и ты! :P), так там это дело люди ещё больше разрекламировали... :doh:
Отсюда и танцую.., но не в коем случае не претендую на истину в первом лице! :wink: Только это не флуд, а моя точка зрения! :)
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 19:26:34 от Koscha »

sicross

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #16 : 16 Май 2010, 10:24:20 »
Цитата: waxter
Пользуюсь Pinewood Cyсlone Regenanzug. Schwarz .

Привет. Я смотрел у этой фирмы тоже уже. Есть у них клевые вещи, хочу каталог найти от них. Спс. :pivo:

Цитата: Hamster
Из серии слышал. Куртки и забродники от Simms уже давно легенда.

Я так понемаю Симмс отжил свое или понемаю неправильно? Вроде фирма ну очень популярная у нахлыстовиков.  :pivo:

Цитата: Igor
Жень, не нужно так все принимать в штыки! :)

Привет Игорь. Сорри, я никого нехотел обидеть, просто так получилось в написании, еще раз сорри. :pivo:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Одежда против дождя
« Ответ #17 : 16 Май 2010, 10:32:52 »
Внесу свои пять копеек (Автору ветки не читать, так как речь пойдет о столь ненавистном ему армейском обмундировании.  :) ). Были у меня и накидки в которых потеешь как... и куртки, но после приобретения армейского гортекса, я понял, что нашел то, что нужно. Водонепроницаемость испытывал очень простым способом. Взял тарелку, на дно положил обычную бумажную салфетку. Этот бутерброд засунул в штанину, примял сверху материал и налил воды. Хотел оставить на пять минут, но вспомнил о эксперименте через полтора часа. Какого же было мое удивление, когда я обнаружил салфетку абсолютно сухой !!! Костюм всегда лежит в багажнике машины, правда использовал его всего раза три. В морось и небольшой дождь одеваю обычную куртку из хб и полистора, пропитанную аэрозолью от влаги, купленной в обувном магазине. На ногах обычные бундесовские ботинки. Они кстати не пропускают воду если в ней конечно не бродить как в забродниках. В прошлом ноябре провалился в воду по колено. Думал нужно будет домой ехать, так как запасных носков не было. Брюки были мокрые, их пришлось из ботинок вынуть. Но к счастью вода  во внутрь не прошла !!! Рыбалке ничего не помешало.  :thumbup:  Выше Игорь писал о копеечных ценах, это не совсем так. Новое обмундирование стоит совсем не дешево, просто на на ебее мы покупаем вещи или списанные, или которым приделали ноги. Кстати списанные дождевики имеют вполне приличный вид. Видимо обуславливается это тем, что они должны к примеру стоять на вооружении пять лет. Если за это время их раз 5-10 оденут, то это хорошо. Встречаются конечно и убитые экземпляры, так что это лоторея.
ЗЫ: Автору. Спроси у Витали (Polizei 110), видел у него курточку, хорошая. Только там с размером что-то не то, ему пришлось менять.
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 19:28:58 от Koscha »

Starlej22

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #18 : 07 Июнь 2010, 23:18:16 »
Ты уже носил их?
У меня пока только куртка,дорогова то стоят все таки,штаны чуть позже к осени возьму,а куртка слов нет,супер,легкая,удобная,пока не разу не подвела даже в проливной дождь.В прохладные дни какую нибудь спортивку одеваю под неё и вперед.Не знаю даже что еще написать,но доволен очень,может и дороговато выходит,но того стоит.Ну а там каждый для себя решает"иметь или не иметь...".

sicross

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #19 : 07 Июнь 2010, 23:23:59 »
Всем спасибо. Уже определился. Всем удачи и непромокать. :pivo:

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Одежда против дождя
« Ответ #20 : 17 Август 2011, 01:48:00 »
Пользуюсь Pinewood Cyсlone Regenanzug. Schwarz .
Аркадий, может быть Pinewood  Typhoon Regenanzug ?
Я вот решил себе вместо забродников регенанцуг взять.
Полопатил немного инет.Вроде бы об этом анцуге неплохо отзываются.Еще хвалять от Baleno.Но вот этот мне как то больше понравился.
Как он у вас? Не потёк еще?
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Одежда против дождя
« Ответ #21 : 17 Август 2011, 09:48:25 »
Ну если куртка выглядит именно так, то это Pinewood Typhoon .
Тут:
http://www.wildnissport.de/outdoor/produkte/bekleidung/regenbekleidung/regen+set/
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Polizei110

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #22 : 17 Август 2011, 10:36:34 »
Да возми ты дождевик в Хорнбахе, зеленый, с карманами, стОит 25 у.е., отлично

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Одежда против дождя
« Ответ #23 : 17 Август 2011, 10:49:30 »
Да возми ты дождевик в Хорнбахе, зеленый, с карманами, стОит 25 у.е., отлично
Так мне нужна куртка и штаны.А там только куртка.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Одежда против дождя
« Ответ #24 : 17 Август 2011, 12:34:49 »

Starlej22

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #25 : 17 Август 2011, 14:21:01 »
Свояку брал вот такую куртку и к ней штаны ,он доволен,куртка с легким утеплением.