Автор Тема: Одежда против дождя  (Прочитано 4849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sicross

  • Гость
Одежда против дождя
« : 14 Май 2010, 22:15:36 »
Привет друзья рыболовы. :funny3:
 Встал вопрос об одежде против дождя. Закалебало меня постоянно быть или мокрым от самого дождя или от того что костюм полное га.....но и в нем сам паришся. Решил один раз купить очень хороший костюм, но встал вопрос какой? Подделок море и маркетинг недремлет а выкидывать за "лапшу на уши" сотни кровно заработаные неохота. Очень прошу отозватся тех кто применяет костюмы от дождя в линейке High End . Плиз укажите  какая Марка, фирма и где его можно купить, как по размерам обстоит дело, качество, какие проблеммы ну и т.д и т. п. всю какую можно инфу.
Итак, сообственно что хотелось-бы услышать.
Интересует костюм от дождя у которого:
 1. нормальные штаны а не "лацхозы".
 2. он должен быть прочным и ДЫШАЩИМ с капюшоном который намертво пришит и без каких либо молний или кнопочек или еще какой фигни крепится к куртке, плюс с расчетом того что его можно носить круглый год но он не должен быть термокостюм
 3. Легкий

Зарание спасибо. С Ув. :pivo:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Одежда против дождя
« Ответ #1 : 14 Май 2010, 22:51:17 »
ну,Жень,ты и задал задачку

Igor

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #2 : 15 Май 2010, 00:01:32 »
Извиняйте, но про униформу солдатскую с Goretex-технологиями, вроде бы здесь небыло ни у кого нареканий, хотя многие пользуются!??? Лёгкая, дышащая, водо-ветронипронецаемая, капюшон и.т.д. "Лацхозы" чисто условные ибо к простым штанам лямки пришиты и при желании можно удалить. Стоят на ибейке копейки (блин почти стихи :P), так что нужно только подобрать размер (на зиму побольше для тёплого..) и вперёд! :)
Самая что не на есть High End - продакшен, только очень дёшево поэтому и не все смотрят! Кто имеет пожалуй подвердят..! :)

sicross

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #3 : 15 Май 2010, 00:20:56 »
Извиняйте, но про униформу солдатскую с Goretex-технологиями, вроде бы здесь небыло ни у кого нареканий, хотя многие пользуются!??? Лёгкая, дышащая, водо-ветронипронецаемая, капюшон и.т.д. "Лацхозы" чисто условные ибо к простым штанам лямки пришиты и при желании можно удалить. Стоят на ибейке копейки (блин почти стихи :P), так что нужно только подобрать размер (на зиму побольше для тёплого..) и вперёд! :)
Самая что не на есть High End - продакшен, только очень дёшево поэтому и не все смотрят! Кто имеет пожалуй подвердят..! :)

Игорь, спасибо конечно , но этот "ШРОТ" военный меня неинтересует, он сделан для военных вот пусть они его и носят. Меня интересует законченный продукт высшей категории который применяю рыболовы при ненастной погоде. Сорри, и пожалуйста посуществу.
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 00:26:49 от sicross »

Igor

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #4 : 15 Май 2010, 00:25:11 »
Тогда по любому обрати внимание на одежду от Goretex! Дорого, но оно того стоит! :wink:

Оффлайн paulw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • index.php?topic=133.msg8136#msg8136
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=86
  • Любимое место рыбалки: Reihn,Mosel
  • Любимый вид рыбной ловли: feeder,spining.
Re: Одежда против дождя
« Ответ #5 : 15 Май 2010, 00:28:07 »
Или шимано трибал ,лёгонькая курточка хорошая мне нравится

sicross

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #6 : 15 Май 2010, 00:30:00 »
Тогда по любому обрати внимание на одежду от Goretex! Дорого, но оно того стоит! :wink:

Спасибо, Игорь я и обратил туда внимание, вот поэтому и спрашиваю кто имеет ОПЫТ а не просто глянь тут посмотри сюда. Мне нехочется тратить 300-400 евро просто так поютому я и жду ПОЛНЫЙ нормальный ответ от тех кто такие пользует.

P.S. ПАНРИ еще раз плиз непишите ерунды. Прочтите первый пост или вот я продублирую.

Очень прошу отозватся тех кто применяет костюмы от дождя в линейке High End .

Мне нужны КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ а не просто так тяп ляп, еще раз плиз народ но неносите такие вещи пропустите этот пост. Я и сам умею искать по инету но мне хочется услышать отзыв от тех кто это дело носит . Без обид плиз. Конкретика и только. С Ув. :pivo:

Igor

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #7 : 15 Май 2010, 00:33:29 »
Мне нехочется тратить 300-400 евро просто так поютому я и жду ПОЛНЫЙ нормальный ответ от тех кто такие пользует.
не тут не уложишься! :no: Вот 500 за куртку и 500 за штаны тады да! :wink: Позволить себе не каждый может...

sicross

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #8 : 15 Май 2010, 00:36:30 »
Мне нехочется тратить 300-400 евро просто так поютому я и жду ПОЛНЫЙ нормальный ответ от тех кто такие пользует.
не тут не уложишься! :no: Вот 500 за куртку и 500 за штаны тады да! :wink: Позволить себе не каждый может...

Игорь, ты носиш такой костюм? Зачем писат то о чем нет понятия???? В Глобертротере можно купить за 600 все вместе но мне нужны ответы людей кто носит такие. От джека волфскина тоже можно уложится в 500-600 евро за костюм. Так что кончаем плиз ФЛУД не по существу. :pivo:

Starlej22

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #9 : 15 Май 2010, 00:42:40 »
Посмотри вещи от Simms , в нахлыстовых магазинах чаще встречаются,качество отменное и сейчас ангеботы очень хорошие до 50 процентов попадаются.В этом году раскололся взял себе,качество отличное.Брал тут

Оффлайн paulw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • index.php?topic=133.msg8136#msg8136
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=86
  • Любимое место рыбалки: Reihn,Mosel
  • Любимый вид рыбной ловли: feeder,spining.
Re: Одежда против дождя
« Ответ #10 : 15 Май 2010, 00:44:24 »
Ешё раз говарю посмотри Simano tribal куртка класная лёгкая,  дышеяся капюшон пришит васерзойле 10.000 . толко штаны тонкие и лацхозы :sad1: Брал в нордфишинг77

sicross

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #11 : 15 Май 2010, 00:49:37 »
Посмотри вещи от Simms , в нахлыстовых магазинах чаще встречаются,качество отменное и сейчас ангеботы очень хорошие до 50 процентов попадаются.В этом году раскололся взял себе,качество отличное.Брал тут

Спасибо, покапаюсь на сайте. Ты уже носил их? Как в работе и если можно опиши все поподробнее как будет время. Я присматривался одно время на вариант ВАТ куртку и штаны с ботами но я мало лазию в воде больше по берегу и поэтому некупил. А твой вариант вероятно для суши, если нетрудно опиши плиз свой вариант. С ув. :pivo:



Ешё раз говарю посмотри Simano tribal куртка класная лёгкая,  дышеяся капюшон пришит васерзойле 10.000 . толко штаны тонкие и лацхозы :sad1: Брал в нордфишинг77

Спасибо, обязательно посмотрю. Если сам пользуеш опиши плиз если несложно как и что? с ув. :pivo:

Оффлайн paulw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • index.php?topic=133.msg8136#msg8136
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=86
  • Любимое место рыбалки: Reihn,Mosel
  • Любимый вид рыбной ловли: feeder,spining.
Re: Одежда против дождя
« Ответ #12 : 15 Май 2010, 00:54:12 »
http://nordfishing77.at/images/TribalXTReme%203-4Jacket.jpg здесь толко куртка  :unsure: http://nordfishing77.at/sg_BekleidungundSchuhe.htm?ID=595&ref=sg_BekleidungundSchuhe.htm?pos=34 Забыл написать завётся трибал ехстреме
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 00:58:39 от paulw »

Hamster

  • Гость
Re: Одежда против дождя
« Ответ #13 : 15 Май 2010, 09:09:43 »
Не совсем то. У меня в пользовании Watjacke, то есть короткая приталенная куртка для ловли в забродку. Производитель Geoff Anderson. Wind-, wasserdicht, atmungsaktiv. Покупалась лет 7-8 назад. Использовалась все эти годы регулярно. Заявленные качества подтверждаю. Куртка лёгкая, прочная на истирание. В этом году правда дала течь в правом рукаве. По деньгам стоила 150рублей. То есть очень бюджетно но с радующим Preisleistung-ом.

Из серии слышал. Куртки и забродники от Simms уже давно легенда.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Одежда против дождя
« Ответ #14 : 15 Май 2010, 11:19:32 »
наверняка имеется что-то интереснее на сегодня, за ту же цену..
глянул,цены действительно не плохие,но цвета, зараза,красный токо  :no:
подожду,коды нормальный появится,тоже хорошая реген'яка  нужна