Автор Тема: Обогреватель на рыбалке  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Обогреватель на рыбалке
« : 10 Март 2010, 20:08:59 »
Voennui
 Привет! Я там у тебя на фотографии грелку Каталитическую разглядел. Не мог бы ты поделиться своими впечатлениями  и опытом эксплуатации ?! Заранее спасибо!

« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 13:25:41 от Roman »

Оффлайн Voennui

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • 06124 Halle/Saale
    • index.php?topic=133.msg3608#msg3608
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Законный
Обогреватель на рыбалке
« Ответ #1 : 11 Март 2010, 20:30:22 »
Voennui
 Привет! Я там у тебя на фотографии грелку Каталитическую разглядел. Не мог бы ты поделиться своими впечатлениями  и опытом эксплуатации ?! Заранее спасибо!
:bye1:
Плохого сказать нечего,кроме как дорогая в эксплуатации.1 литр горючего стоит от 4 до 6 евро.А это 24 часа работы.При большом минусе в воздухе, с ней на рыбалку не выходил :no:.При минус 3 ,под зонтиком комфортно,но не жарко :thumbup:.Карповой палатки нет,поэтому не знаю ,как будет :confused_1:.Я ставлю горелку под стул ,ближе к спинке.И сидушка горячая и спине хорошо. :thumbup:
Нагревается она до степени невозможности положить руку сверху,но не до красна. :under_table:
Она у меня с осени.Пока доволен её мобильностью и весом.Использую топливо "Lösol Shezial Benzin  80".   Беру в баумаркте 4,30 евро.Запах присутствует примерно минут 30 ,т.к. разжигается она Spiritus-ом.Он воняет прилично.Поэтому прибыв на рыбалку в первую очереть её разжигаю (2 минуты работы),а потом всё остальное.Когда еду не далеко от дома разжигаю на балконе за 30 минут до выезда.
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 13:26:11 от Roman »

Igor

  • Гость
Re: Re: В Марте 2010.
« Ответ #2 : 13 Март 2010, 02:52:51 »
Еще пара вопросов: Можно ли в любой момент погасить грелку ? Можно ли регулировать мощность ? Как в смысле пожаро-опасности , например при падении если случайно зацепил ногой ? Как с выделением угарного газа  в закрытых палатках или помещениях?

Вадим, я сейчас работаю там где надо кислород с ацетиленом зажигать и такие же вопросы создаются... :yahoo:
Погасить горелку можно если прекратить подачу кислорода, например накрыв курткой, палаткои и.т.д. :wow:
От угарного газа поможет только проветривание, значит в палатке должно быть 2 дырки... :P

Шутю наверное, потому как ответы на твои вопросы ты знаешь сам не хуже других! :wink:

waldemarweber

  • Гость
Re: Re: В Марте 2010.
« Ответ #3 : 13 Март 2010, 07:38:40 »
P.S.  А по поводу экономичности - если поставить обогреватель на бутане-пропане  , то наверное за 24 часа непрерывной работы сожжешь баллонов  по стоимости не меньше..
Привет. У меня 5 лтр. балон  уже 2 года, не как не кончиться(осталось пол кило газа).  Xоть газовый балон  громозкий, да сама печка тоже -зато экономично, и безопасно(есть все защиты). Печка Fuego1200.

waldemarweber

  • Гость
Re: Re: В Марте 2010.
« Ответ #4 : 13 Март 2010, 09:28:07 »
5 литров на 2 года конечно впечатляет  :thumbup: , но не мог бы ты дать примерные цифры по расходу топлива в час ?
Посуди сам , не работает же твоя печка эти 2 года непрерывно?!
Привет. Я как то уже писал на "ry....v.de" про печку. Тут полная инфо.  http://baseportal.de/cgi-bin/baseportal.pl?htx=/boilie/tackletest&abk==fueg
 85 гр/час то это очень много, т.к. ставлю на минимум(ташкент). Я с этим балоном и еду варил на рыбалке и дома на двух комфортночной плитки( не часто, но пользовалься). Одна беда не продаються печки(это не только Fuego). Я свою новую в Ebay в треть цены урвал, так что можно в Ebay ещё попробовать найти.
В любом случае Газовый балон 3 или 5литров то это самая дешовая энергия для отопления и главное не будут вонять твои руки бензином,керосином и т.д.. (что тоже важно на рыбалке)

Оффлайн Voennui

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • 06124 Halle/Saale
    • index.php?topic=133.msg3608#msg3608
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Законный
Re: Re: В Марте 2010.
« Ответ #5 : 13 Март 2010, 10:41:44 »
Voennui
Спасибо! :bye1:
Еще пара вопросов: Можно ли в любой момент погасить грелку ? Можно ли регулировать мощность ? Как в смысле пожаро-опасности , например при падении если случайно зацепил ногой ? Как с выделением угарного газа  в закрытых палатках или помещениях?
И еще - как я понял ты иногда уже работающую  грелку везешь в машине  - не боишься сгореть?
P.S.  А по поводу экономичности - если поставить обогреватель на бутане-пропане  , то наверное за 24 часа непрерывной работы сожжешь баллонов  по стоимости не меньше..

Можно ли в любой момент погасить грелку ?-  Можно.В комплекте идёт специальная крышка.
Можно ли регулировать мощность ?-Это не предусмотрено.Если будет надо -можно придумать,как это делать.
Как в смысле пожаро-опасности , например при падении если случайно зацепил ногой ?-100% защита.Можешь ей играть в футбол.
Как с выделением угарного газа  в закрытых палатках или помещениях?-При хорошем топливе угарного газа на много меньше нежели от газа.
И еще - как я понял ты иногда уже работающую  грелку везешь в машине  - не боишься сгореть?-Нет не боюсь.Она придумана специально для машин.
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.napoleum.de/colag/oemkat/kkatalyt_anleitung3.jpg&imgrefurl=http://colag.petroleumlampen.de/oemkatalyt.html&usg=__kNcu-zgKyECZSZJM5L_vXROT6jI=&h=308&w=220&sz=13&hl=ru&start=17&um=1&itbs=1&tbnid=vqz_2-4FeVnXKM:&tbnh=117&tbnw=84&prev=/images%3Fq%3DKatalytofen%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dfirefox%26sa%3DN%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26tbs%3Disch:1




Оффлайн Voennui

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • 06124 Halle/Saale
    • index.php?topic=133.msg3608#msg3608
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Законный
Re: Обогреватель на рыбалке
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 12:14:29 »
 Кто знает :help:- подскажите пожалуйста! :funny3:

Подойдёт этот обогреватель для палатки двухместной?
http://www.ebay.de/itm/110736274920?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

Может у кого другие варианты -получше есть.

Оффлайн Voennui

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • 06124 Halle/Saale
    • index.php?topic=133.msg3608#msg3608
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Законный
Re: Обогреватель на рыбалке
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2011, 20:58:07 »
Кто знает подскажите пожалуйста :help:

Какой мощности надо обогреватель для двухместной палатки при -3 или при -5 градусов?

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Обогреватель на рыбалке
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2011, 22:58:47 »
Voennui,

Про мощность не скажу - не знаю, а тот, что на твоей ссылке видел у многих карпятников. Как в двух так и в четырёх местных палатках. Думаю, был бы плохой им бы карпятники-проффесионалы не пользовались. Слышал, что штука очень экономная и газа расходует мало.
С уважением, ко...

Оффлайн Voennui

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • 06124 Halle/Saale
    • index.php?topic=133.msg3608#msg3608
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Законный
Re: Обогреватель на рыбалке
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 23:04:41 »
Koscha:funny3:


Спасибо большое за ответ. :thumbup:

А я думал форум "вымирает"-всё нет и нет ответов.Я вопрос и с картинкой и с мощностью и ... :no:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Обогреватель на рыбалке
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 23:07:32 »
Скорее всего никто (почти) из форумчан  этой штукой  не пользуется а просто так, от балды, писать не хотят :bye1:
С уважением, ко...

Оффлайн booss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • index.php?topic=133.msg2144#msg2144
    • thumbnails.php?album=lastupby&uid=31
  • Любимое место рыбалки: Rhein
  • Любимый вид рыбной ловли: Feeder,spin
Re: Обогреватель на рыбалке
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2011, 22:28:12 »
Примерно такой же пользовался в России.Экономичная,дает тепло отлично. Не регулируется,  редуктор выдаёт постоянное давление.Выключается только при закрытии подачи газа,он выгарает и тухнет горелка.Проветривать обязательно нужно.     :thumbup:                                 

Оффлайн booss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • index.php?topic=133.msg2144#msg2144
    • thumbnails.php?album=lastupby&uid=31
  • Любимое место рыбалки: Rhein
  • Любимый вид рыбной ловли: Feeder,spin
Re: Обогреватель на рыбалке
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2011, 22:32:21 »
Katalytheizung Fuego 1200