Автор Тема: Поплавок Cralusso  (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Поплавок Cralusso
« : 25 Ноябрь 2011, 09:55:41 »
Я вроде такую тему с год назад открывал,но найти через наш поиск не смог.
Введение:

  Рыболовная отрасль не стоит на месте. Постоянные разработки и усовершенствования рыболовных снастей и аксессуаров предназначены для того, чтобы рыбалка стала более удобной и практичной, а рыболовы могли полностью сосредоточиться на ловле рыбы, а не настройке снастей. Результатом одного из таких усовершенствований стала разработка венгерских рыболово-экспертов по снастям, которые изобрели поплавок, совершивший своеобразную революцию в рыбалке. И имя ему - Cralussо.



Доводилось ли Вам видеть поплавок, который может двигаться против течения? Нет? Тогда Вы однозначно не были очевидцем работы поплавка Cralusso, который способен на такое. Медленная проводка, быстрая и ступенчатая - всё это вполне осуществимо для поплавка, имеющего венгерские корни. Для этого требуется всего лишь некоторая настройка и рыбалка на реке с течением станет сплошным удовольствием.

Поплавки Cralusso имеют весовую группу от 8 до 40 грамм, что позволяет без труда подобрать необходимый поплавок под определённые условия ловли.

Cralusso Şamandıra

Cralusso Bubble

Cralusso Video (Russan)(4/4)




Сайт изготовителя :
http://www.cralusso.com/nemet/torpedotuning.php







Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 10:13:01 »
Кто-нибудь уже приобрёл опыт с Кралуссо?

Фильм целиком.
Cralusso on the river. Рыбалка на реке на поплавок Cralusso.

Год выпуска: 2008

Страна: Венгрия

Жанр: ловля на поплоавок

Продолжительность: 53:24

Перевод: Профессиональный (одноголосый)


Рыбалка на реке на поплавок Cralusso / Cralusso on the river — на Яндекс.Видео





Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

sicross

  • Гость
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 18:58:54 »
Ловлю болонкой с поплавком Cralusso Bolo - 8гр. Доволен по самое нехучу, это чудо поплавок.  :thumbup:
ПыСы. Другие варианты непробывал для болонезе. :pivo:

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 22:26:37 »
Женя спасибо!
Ну и как резво он против течения ходит. Можно им например под кустами провести?
Я имел ввиду,если взять самый крупный кралуссо и пробовать проводку против течения под кустами или возле коряжника.
На каком примерно удалении им ещё можно более-менее управлять?

Всётаки думаю при длине удилища в 3,5-4 метра при дальнем забросе будет сложно. И в плане подсечки тоже.
С болонкой проще,там практически вертикально подсекаешь.
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

sicross

  • Гость
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 22:41:42 »
серый,
 Сереж, боло не идет против течения, он преднозначен для того что-бы оснастку не прибивало к берегу при проводке. Вот Cralusso Surf тем можно обвести/подвести к/или препядствие или заставить его остановится в одной точке на течении, но им я непользовался. Постораюсь обяснить. Значит так, боло очень хорошо у меня работает на Рейнском но РОВНОМ течении, я ловлю с ним с конца бюн, но, только там где нет водоворотов или обраток(в таких местах он не работает правильно). Он преднозначен для того что-бы оснастку несносило течением к берегу во время всей проводки по прикормленной линнии, тоесть он четко держит эту линию. Очень рекомендую подойти серьезно к поплавкам от этой фирмы в настройках, тут недолжно быть погрешностей а только точно и четко вывериные установки его в оснастке(но, рекомендуется так-же добавить один кемрик для его крепелния, в оригинале 3 рекомендую 4). Вес зависит от места и скорости течения и глубины. Я пробывал 6-8-10-12 гр. Остановился на 8. Почему? Потому что он полностью подошол для моих условий и глубин до 3,5 метров. Боло можно перегрузить до 12 гр. и тем самым вести приманку слегка приподнемая от дна на самой минимальной скорости по течению. Огружать его нужно так что-бы 1/3  вершинки торачала из воды. Вообщем нюансов очень много. Нужно четко его отрегулировать для подсечки, что-бы он не заныривал иначе будет чуство что ты тянеш не плотву в 50гр а сома. Ну вот так коротко, надеюсь немного понятно написал. На фото мои боло с разными антенками и вариантами для правого и левого течения.:pivo:


Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2011, 22:53:52 »
иначе будет чуство что ты тянеш не плотву в 50гр а сома.
Знакомое чуство,когда после 2,30 спина берёшь 3,90, плечо длиннее и практически одинаковом весе рыбы  кажется что правда сома тащишь.
Я в фильме заметил как мужик на болонку голавля вытаскивает. Но думаю при этом шпаза намного больше чем от лещей на донку...

В том месте где ты ловишь течение как и везде на Райне или какое-то место с медленным? Мне кажется  на бюнах в наших краях для кралуссо слишком быстрое.
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2011, 22:55:27 »
На фото мои боло с разными антенками

Ага! Боло не такие хитрогнутые как я думал.
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

sicross

  • Гость
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2011, 23:34:38 »
серый,

Серега, там где я ловлю течение довольно быстрое но ровное, поэтому очень удобно ловить именно в таких местах, ведь ловля все равно в придержку( метод болонезе как ни как). А боло тоже хитро выгнутый. просто на фото это невидно. Он выгнут как по горизонту так и вертикали и еще имеет вогнутое тело что и подрузомевает его к использованию на течении. По сути этот боло тот-же "кораблик" на который многие ловили. :pivo: :laugh:

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2011, 23:56:05 »
в придержку( метод болонезе как ни как)

Я всегда считал что болоньская ловля ничто иное как проводка ,только с километровой удочкой.
Про придержку чёт не догадывался.
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2011, 00:01:00 »
Жень короче мне это увидеть надо,может тожа заболонюсь. Может с первой тёплой рыбалкой пересекёмся. До Кёльна вроде от нас рукой подать.
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

sicross

  • Гость
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2011, 00:53:13 »
серый,

Серега, нет проблем, можно будет порыбалить совместно. Весь смысл в болонке да думаю и просто в ловле с поплавком на течении это как раз и есть медод придержки. Удилищя для болонской ловли имеют длинну от 5 и до 8 метров.  У меня 5 метровая но 6 была-бы лучше, к сожалению они имеют собственный вес и для того чтоюбы весь день ловить на болонку(а метод этот очень интенсивный) нужна легкая и минимум 6 метровая палочка, но, легкие имеют и свою цену к сожалению не малую.
Далее:
Простой проплыв попловка по течке самый неэфективный способ. Самое важное в ловле на болонку это то что ловля ведется в придержку а леска или плетенка никоем образом недолжна касатся поверхности воды, леска между поплавком и удилищем должна быть постоянно натянутая. Вариантов много как с проходом приманки подводных препядствий так и вынужденных сильных придержек. Вообще ловля очень эффективна, уловиста и на которую можно поймать любую рыбу и не только мирную.  :thumbup: :pivo:

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Поплавок Cralusso
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2011, 19:19:00 »
Добре! Женя тады к весне по встрече конкретно спишемся и заболоним!

Вообще ловля очень эффективна, уловиста и на которую можно поймать любую рыбу и не только мирную.
А то! Это меня и придавило. Не улов конечно в качестве еды, а эффективность и разносторонее использование.
Карасей-то я любил на заливных лугах ловить,попуще чем щуку блеснить. Да и тут на краснопёрочку в удовольствие езжу.
Ой заболонюсь мужики!!!  :yahoo:
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!