Автор Тема: Морская рыбалка на дорша.  (Прочитано 130062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nemo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
    • index.php?topic=133.msg30704#msg30704
  • Любимое место рыбалки: Там где есть Рыба.
  • Любимый вид рыбной ловли: Последние время подсел на Спининг.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #240 : 21 Февраль 2013, 19:14:13 »
Ну вот как будто снова побывал.

AP-16 Ещё хочу!!!

Ну так собираемся и вперёд. :spin: :spin: :spin: :spin:
Если работа,Рыбалке мешает-иди к Доктору за больничным.

Оффлайн nikolaj54

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
    • index.php?topic=133.msg22050#msg22050
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=242
  • Любимое место рыбалки: где клюет
  • Любимый вид рыбной ловли: всякий лишь бы было удоволствие.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #241 : 21 Февраль 2013, 19:36:09 »
Ребята молодцы,особенно Вадим в самый  разгар бросил рыбачить и снимал :doh:Ему надо отдать должное :funny3:
Без этих кадров и клип  бы ни чего не стоил :thumbup:

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #242 : 21 Февраль 2013, 19:38:11 »
Руслан ну ты специалист за хвосты доршей ловить, что-то похоже не всем повезло.Ну а КАРОЛИНА тоже уходила с рыбаками?Что-то на вебкамере её не видно было на выходных.

Оффлайн AP-16

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Рыбалов обыкновенный
    • index.php?topic=133.msg22893#msg22893
  • Любимое место рыбалки: Вода
  • Любимый вид рыбной ловли: На удочку!
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #243 : 21 Февраль 2013, 23:09:51 »
Добавлю и я свои впечатления о вылазке на море.Тут небольшой отчёт.

Ну вот вроде прошло пару дней после возвращения с моря и собрав мысли в кучу решил написать небольшой отчёт о моей первой поездке на балтийское море за треской. Ещё пару месяцев назад заказали места на корабле под названием „Südwind“ на острове Femarn на два дня рыбалки с одной ночёвкой. Ехать планируем в семером. Я, Руслан с сыном, Вадим, Евгений, Александр и Андрей. К сожалению у Андрея поездка сорвалась в последний момент. Ну вот и долгожданный день ( Пятница) и я выезжаю в 9 вечера с дома к Вадиму. Руслан с ребятами тоже стартуют гдето в этоже время. Я заежаю к Вадиму, перекидываю вещи в его машину и в путь!
Ехать туда очень удобно, всё время по первому автобаму до острава Фемарн. Несмотря на сильный туман на протяжении всей дороги, добрались за четыре часа. Ребята были уже там. Сразу пошли на корабль чтобы забить места. Уже было почти всё занято, но мы нашли ещё пару свободных мест рядом с Русланом. Возвращаемся к машинам и ложимся немного поспать в машине. Около пяти проснулись и начали готовиться к посадке на корабль. Кирюха сходил на корабль и занял нам стол побольше. Подъехал Владимир. Между делом выпили с ребятами по 50 грам рома, для храбрости так сказать. И вот гдето в пол седьмого мы уже на корабле. И тут нас ждал первый неприятный сюрприз. Стол, который Кирил занял, был занят другими людьми. Они просто убрали наши вещи в сторону на маленький стол и уселись на большой. В очередной раз убеждаешся в наглости немцев. Ругаться не стали и сели за маленький стол. Потом решили проверить, как обстоят дела с местами для рыбалки и там тоже нас ждал сюрприз. Там где должен был стоять Кирил и где ещё в три часа ночи была закрепленна удочка стоит другая удочка, а удочка Кирила просто здвинута в сторону. Но тут мы уже молчать не стали и Руслан немного повысив голос, отвоевал назад место Кирилу. Ну вроде всё улажено и Корабль трогаеться в путь. Море было очень спокойное, почти штиль и мы узнали от Дениса, который был там уже пару дней, что последнии пару дней корабль выходит на дальнюю точку. А это значит, что до места лова он идёт не менее двух часов. Так и вышло, шли два с половиной часа. В дороге играли в домино, пили пиво и много смеялись. Настроение очень хорошее.




И вот корабль замедляет ход. Значит сейчас начнётся и все спешат наружу к своим снастям. И вот он долгожданный первуй гудок и пилькеры пошли в море. Я с Вадимом были в первый раз на такой рыбалке и поэтому смотрели за действиями Руслана и пытались делать тоже самое. А там не всё так просто, как казалось бы. Нужно всё время следить за тем как стал корабль, по ветру или против него. Корабль тащит на приманку или против неё, а значит нужно пилькер кидать далеко от корабля или прям под корабль. Пока я разобрался уже были пару остановак позади. У руслана уже есть первые результаты. Он поймал неплохую треску.


У меня поклёвка и я чувствую очень сильного соперника на крючке, но прокатившись пару метров он сходит. Забегу в перёд и скажу, что у меня в этот день было три паклёвки, но все сошли. Так и идём дальше, переодически останавливаясь и пытаемся чегото поймать. Но получаеться только у Руслана и он ловит в этот день пять штук.


Ещё одного небольшого поймали Евгений и Вадим я поймал одного Мерланга (Витлинг) и на этом всё в первый день.
Гдето в час рыбалка закончилась и корабль отправился в сторону порта.



Около трёх были в порту и получив ключи от дома, где будем ночевать, отправились туда. Домик оказался пустым и имел 13 койкамест, два туалета, три душевые кабины и одну кухню, на которой мы и устроили вечернии посиделки за рюмкой чая. Нажарили трески и достав, взятые с дома, холодные закуски, просидели пару часов за столом, расказывая байки, обсуждая прошедщий день и рыбалку и уминая вкусную, свежую, жаренную рыбку.






На следующий день были как положенно в пол седьмого на корабле. С вечера ещё заняли хорошие места. В этот день было не так много рыбаков как в день до этого. Рыбалка была снова такаяже. Два часа туда два назад и на рыбалку оставалось лиш пару часов. В этот день отличился Евгений, поймав четыре трески, из которых одна была очень даже приличных размеров. А также по одной поймали Вадим, Владимир, Кирил и я.



Остальные остались на второй день без трофеев. На обратном пути снова играли в домино и те кому не нужно было за рулём ехать, могли себе позволить по бутылочке пивка. В пол четвёртого были снова в порту и перекусив немного и попращавшись, тронулись в сторону дома. Домой добрались нормально, без каких либо происшествий.
Ну вопщем как то так. В целом я остался вылазкой доволен и лиш некоторые отдельные моменты оставили неприятные ощющения. Об этом дальше поподробней!
Очень не понравилось поведение капитана, а именно то, что как только мы выходили на точку где была рыба и она начинала у нескольких людей клювать, он давал гудок сразуже после того как вытаскивали последнюю рыбу, не давая даже шанса на второй заброс. И вытащить две рыбы с одного места, было почти невозможно. А там где паклёвок небыло воопще мы стояли по пятнадцать минут и можно было зделать по пять проводок или больше. По мне так это развод какойто. Я приехал за 500 километров, заплатил ему деньги за рыбалку, а он меня от рыбы увозит. И почемуто никто ничего ему не говорит. Либо немцы не понимают, что их имеют, либо говорить чтото бесполезно и капитан будет делать что он захочит. Я думаю, что нужно разговаривать с ним по этому поводу. На второй день было ещё экстремальней. Было всего две точки где треска неплохо клювала и снова он срывался с места как только несколько человек ловили по одной рыбе. Ещё мне не понравилось, что изза долгих переездов с порта на точку ловли, от точки ловли к следующей точки и возвращение дамой занимает около шести часов и на рыбалку остаётся максимум 2 часа. Мы же ездим туда на рыбалку, а не на морскую прогулку.
Нужно думать как быть в следующий раз. Насколько мне известно если снять весь корабль, то мы можем ему говорить когда он срывается с места и тогда быть может можно поймать побольше. Но так или иначе мне этот вид рыбалки очень понравился и я буду обязательно вырываться переодически на морскую рыбалку.
Ловись рыбка большая и ещё больше!

Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #244 : 22 Февраль 2013, 10:44:12 »
Ну что народ кто поедит в марте со мной ! гдето после 15 числа ?

Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #245 : 23 Февраль 2013, 12:19:23 »
я поехао на Fehmarn праздновать 23 февраля !

Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #246 : 24 Февраль 2013, 19:09:20 »
Я с рыбалки !! штормило ! пилкеры 200 гр казались очень лёгкими и больше двух ударов по дну не получалось сделать !
Но всё таки удалось одну поймать 8,5 кг !


« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 19:11:11 от denisan »

Оффлайн AP-16

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Рыбалов обыкновенный
    • index.php?topic=133.msg22893#msg22893
  • Любимое место рыбалки: Вода
  • Любимый вид рыбной ловли: На удочку!
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #247 : 24 Февраль 2013, 21:49:58 »
denisan,

Ну ты как всегда молодцом отловился! Неплохого кабанчика выдернул. Ох и дал он наверно жару тебе! Поздравляю! :then: :then: :then:
Ну ничего вот мы осенью приедем и тогда оторвёмся по полной, хоть не размером но каличеством! :yahoo:
Ловись рыбка большая и ещё больше!

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #248 : 25 Февраль 2013, 08:25:55 »
denisan

Денис, класс!!!! :then: :then: :then:

Оффлайн nemo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
    • index.php?topic=133.msg30704#msg30704
  • Любимое место рыбалки: Там где есть Рыба.
  • Любимый вид рыбной ловли: Последние время подсел на Спининг.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #249 : 25 Февраль 2013, 19:48:47 »
denisan

 :then: :then: :then:
Если работа,Рыбалке мешает-иди к Доктору за больничным.

Оффлайн nikolaj54

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
    • index.php?topic=133.msg22050#msg22050
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=242
  • Любимое место рыбалки: где клюет
  • Любимый вид рыбной ловли: всякий лишь бы было удоволствие.
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #250 : 26 Февраль 2013, 11:45:55 »
denisan   

 :thumbup: :then: :then:

Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #251 : 26 Февраль 2013, 12:34:10 »
Рыбв только сейчас опять пошла ! а считай весь февраль ничего толкового не было !  а народ сейчас не едит ! Куттера стоят не выходят ! Мы были на Каролине ! так как Sudwind ,был полностью снят ! я так думаю что если на Каролине был такой снос ! то на Sudwinde совсем дна не доставали ! Сейчас буду ждать когда откидается икра и раньше 15 -20 марта не поеду !

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #252 : 04 Март 2013, 21:24:14 »
denisan,
Как ты ещё не передумал на средину марта вылазку на дорша?Думаю на 16 марта поехать на остзее.Как там обстановка на кутерах ты не в курсе.Уходят в море полными или ещё не сезон.

Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #253 : 05 Март 2013, 08:34:49 »
sudak2302, Ещё пока не так уж и полные ! но по выходным будет народу не мало ! я стараюсь по воскресениям ездить или будням ! народу мало !

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #254 : 05 Март 2013, 19:11:37 »
Звонил на 16 место забить ,мест нет.Не ужели оба набрали подзавязку?