Автор Тема: Перебрать рукоятку  (Прочитано 38116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kubota

  • Гость
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #90 : 08 Февраль 2011, 00:52:05 »
Вопрос маленько не в тему задам.
Прикупил хороший спин за копейки,но у него прокручивается катушкодержатель на 1-2 см в обе стороны.
Получается сдвинуть держатель от верхнего корка на 2-3 mm вниз.
Сам бланк в 2 раза тоньше держателя.Думаю высверлить дурочку и влить клея.Но какого???И будет ли держатель потом стоять "мёртво"???
Как бы вы сделали???
Желательно без разборки корка и колец - не умею.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #91 : 08 Февраль 2011, 08:48:26 »
Размешать эпоксид и залить, куда влезет. Можно высверлить отверстие и ещё туда.
Потом высушить в вертикальном положении

AlexejB

  • Гость
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #92 : 08 Февраль 2011, 17:10:21 »
fishinger,
 Прочитал бумажку, запомнил?  :thumbup: Там еще написано-окончательная полимеризация 2-3 суток.
 Не торопись с ним на воду, прошу,да. :pivo:

Kubota

  • Гость
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #93 : 09 Февраль 2011, 01:40:33 »
Klang,

Скажи, а как он по немецки называется или любой Zwei Komponenten Kleber???
А клей для клеяния лодки (резины) пойдёт???

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #94 : 09 Февраль 2011, 09:19:47 »
Вообще то у них это называется Epoxy Komponenten Kleber но есть варианты.
Тебе нужен клей с самым большим временем вставания, желательно, около часа, чтобы клей мог затечь во все пустоты (ни в коем случае не fünf Minuten и в этом роде).
Держак при заливке желательнонесколько раз  прогревать феном для волос - это повышает текучесть эпоксида.
Клей для лодки не пойдёт.

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #95 : 09 Февраль 2011, 19:24:50 »
Ребят , сорри , что вмешался :)  Вопросик к вам :)  Вас  форе не напрягает такое , или такого плана. Короткое форе предполагает возможность ловли  с пальцем на бланке. Так вот такой тип с острой гранью оЩЩенно неудобно  по моему мнению,- режет палец кромкой- гранью. Тем более  такое форе - обратным конусом  ?? Даже цилиндр с лёгким подьёмом и то неудобно для  пальца. Короткий форе для меня удобнее либо простой конус  самое простое , либо вот такого плана, только чутка короче. Ну или цилиндр с лёгким подьёмом с "зализанной" гранью.
С уважением eduard_barsukov

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #96 : 09 Февраль 2011, 19:37:32 »
есть понятие "вещь в себе". К сожалению, сегодня в торговле доминируют вот такие вот "вещи для вещи". Конечно, напрягает, но учитываешь, что в основном для молодняка, а тем лишь бы вид странный да прикольный. ща машину супруге сменили - круто, все с кнопочками, но дико неудобно да и просто для жизни опасно. :help:  Но машину под себя я тюнинговать не могу :wall:
а форе просто конус делаю, как ты и описываешь. Только я его теперь тоже на арбор :thumbup: - там же вся ладонь почти, пусть туда сигнал и идет, а не в держак, который позади и почти не в руке.

AlexejB

  • Гость
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #97 : 09 Февраль 2011, 19:38:14 »
fishinger,
Смотся что лакировать будешь.
Цитировать
Крючкодержатель,обмотка у виндингов (цвет нитки что то не то :doh:) и лакировка
Если только это то 1куб. см достаточно (имхо)
eduard_barsukov,
 Я еще только учусь, а посему ИМХО: Фор что на твоем фото, переднюю половину (правильный конус)
 обрезал-бы. А далее посмотрел бы. У меня фор выходит 3-3.5 см и острая грань не напрягает. :no:

AlexejB

  • Гость
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #98 : 09 Февраль 2011, 20:19:30 »
fishinger,
Я прикупил себе пару одноразовых шприцев, объемом по 2 куб. см. набираю в них компоненты ( как в "школе учили..."), иногда по 0,3 куб. см смешиваю,  пока без проблем :).
 Сейчас только понял, ты разнесенку тоже хочечь лаком крыть? А ниткой не закрывал между передней и задней частью рира?

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #99 : 09 Февраль 2011, 20:30:52 »
Нормальная форма, должго быть удобно под любой хват, как под передний, так и центральный.
Я на эту тему статью писал, давно правда и устарела она, но всё - таки http://rutenbau.rybolov.de/angelrute/rukojat_i_forgriff/optimizacija_rukojati

AlexejB

  • Гость
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #100 : 09 Февраль 2011, 20:40:22 »
Не забудь только шприцы пометить, где какой компонент. Гуру рекомендует обрезать на одном, на заднем торце кругляшка(привода поршня) две полоски, а на др. оставить кругляш.  Я еще чуть подогреваю компоненты в шприцах, до смешивания, феном. До температуры ок.30-35 град. - пузырьков меньше (имхо).

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #101 : 09 Февраль 2011, 21:06:22 »
Фор что на твоем фото, переднюю половину (правильный конус)
 обрезал-бы.

Получится среднее между цилиндром и обратным конусом  :laugh: Или вот такой цилиндрик :)

[ Guests cannot view attachments ]

У меня фор выходит 3-3.5 см и острая грань не напрягает. :no:

Если удобно , то нормально  :) Я писал про свои ощущения , мне неудобно. Достаточно часто ловлю с пальцем на бланке. Острые кромки напрягают..

Нормальная форма, должго быть удобно под любой хват, как под передний, так и центральный.

Зависит от человека наверное.. :)

Я еще чуть подогреваю компоненты в шприцах, до смешивания, феном. До температуры ок.30-35 град. - пузырьков меньше (имхо).

+ уменьшаешь этим рабочее время смолы, особенно High Build-a, и особенно , если это будет Gudebroad High Build  :laugh: Встаёт быстро и неожиданно  :laugh: , грея смолу ( только уже готовую ) хорошо сажать тюльпаны  :)
С уважением eduard_barsukov

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #102 : 09 Февраль 2011, 21:08:02 »
Где ж его взять Gudebrod то ?

AlexejB

  • Гость
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #103 : 09 Февраль 2011, 21:24:25 »
fishinger,
 Не за что :pivo:
 В догонку. Что б не проливать драгоценные капли компонентов,при наборе в маленький шприц, использую кусочек резинки, типа ниппельной (была у нас в рыб. маге.) фиолетового цвета, то-ли от рогатки, то ли от амортизатора для Stiprute. Подходит чудесно. Резинка выполняет роль уплотнительной муфты. Из большого шприца закачиваю в маленький, зажав оба в одной руке. под давлением компонента поршень маленького сам смещается в крайнее заднее положение, потом на большом чуть ( на 0,1-0,2мм) оттягиваю поршень назад, что-бы убрать избыточное давление.
 Готово.Ни капли не проливается. :bye1:

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: Перебрать рукоятку
« Ответ #104 : 09 Февраль 2011, 21:29:16 »
Klang,

Володь , если поискать , то ещё наверное можно найти остатки :unsure: Хотя не уверен :)

http://www.shofftackle.com/rf_kit.html - Упссс. :doh: не почитал , что это ... Но стирать не буду  :)
http://www.angelfire.com/ks/bingham/rodthrd.html

P.S.  Я в своё время у Рыбалова набрал его чутка :) Хотя и Флекс Коат и Ламар мне тоже нравятся и их есть у меня  :)
С уважением eduard_barsukov