Автор Тема: Хачу штоб машина блистела как Сонце  (Прочитано 1934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hamster

  • Гость

Не так давно пришлось сменить старую машину на новую старую и вот она успела уже обрасти грязью. Причём грязь у нас в Киле - это большей частью меленький такой песочек. Откуда он берётся затрудняюсь ответить. То ли ветром приносит с моря/морей то ли одно из трёх. Но факт остаётся фактом, лак покрывается тоненьким слоем песочка, и достаточно по этому песочку пальцем провести, чтобы остались микро- и немикроцарапины. Внимание вопрос. Как мыть машину, чтобы она после мойки не смотрелась, как зашкуренная наждачной бумагой. И вопрос номер два, чем законсервировать лак от этой напасти. Я конечно заглядывал на профильные штрудель-форумы, но там у немцев марочный фетишизм пробивает, а именно прикладной инфы нужной не нашёл.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #1 : 28 Май 2010, 14:54:31 »
есть политур,а есть ещё закрепитель политура.
помыть,покрыть политуром,покрыть закрепителем для политура.(на месяц хватит)
есть хорошие мители от Amway(неневистники Amway-я прошу не возмущаться,это не реклама)


Hamster

  • Гость
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #2 : 28 Май 2010, 16:15:31 »
Не ну помыть и покрыть это я и сам догадался.  :clap_1: Хотелось бы поподробнее.  :wow:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #3 : 28 Май 2010, 16:45:49 »
найди в округе,кто торгует амвеевскими товарами,тебе всё расскажут и покажут,лучшего средства я пока не встречал,я инею ввиду доступного для нас.конечно,тебе там будут лапшу вешать про амвей вообще,но не поддавайся.

это мыть:


это полировать:



есть ещё средство для закрепления полировки,но у меня его нету.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #4 : 28 Май 2010, 16:57:20 »

Не так давно пришлось сменить старую машину на новую старую и вот она успела уже обрасти грязью. Причём грязь у нас в Киле - это большей частью меленький такой песочек. Откуда он берётся затрудняюсь ответить. То ли ветром приносит с моря/морей то ли одно из трёх. Но факт остаётся фактом, лак покрывается тоненьким слоем песочка, и достаточно по этому песочку пальцем провести, чтобы остались микро- и немикроцарапины. Внимание вопрос. Как мыть машину, чтобы она после мойки не смотрелась, как зашкуренная наждачной бумагой. И вопрос номер два, чем законсервировать лак от этой напасти. Я конечно заглядывал на профильные штрудель-форумы, но там у немцев марочный фетишизм пробивает, а именно прикладной инфы нужной не нашёл.

Для начала про мойку.
Сначала еду на ручную мойку,и
прополаскиваю ауто не сильным!!! напором- не царапает.
Далее еду только на текстильную!!!мойку.
Например на OMV пользуюсь минимум 4 программой.
Про политур,консервацию или там прилагающиеся
гигиенические мероприятия-отдельная тема.
***

Оффлайн montana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • MONTANA
    • index.php?topic=133.msg9661#msg9661
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=151
  • Любимое место рыбалки: Elba
  • Любимый вид рыбной ловли: Spining
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #5 : 28 Май 2010, 17:40:54 »
Лучше всего мыть машину руками !
Я делаю это так ...... на мойке тщательно спаласкиваю машину  , чтобы не осталось абразива ( песок , грязь )
Потом на капот и крышу пару капель жидкости для посуды ( Henkel ) , губку в руки и пошёл  :) Щёткой никогда не пользуюсь , т.к в ней столко песка , что машина потом как после сороковой наждачки.
Полсе этого спаласкиваю и машина чистая !  Очень важно в самом конце сполоснуть чистой водой ( есть там такая функция ) чтоб не оставалось пятен .
Иногда бывает влом , - тогда еду на щётки ( редко )  Всякого рода текстильные мойки не уважаю , т.к  в полотна вбиваются мелкие песчинки и царапают машину . Щётки лучше выбирать обычные  ( типа лески ). В них меньше вбивается песка.
По поводу полироли могу сказать одно - пользоваться лучше профeсиональными  ( например 3M  )
Если есть царапины , то сначала Schleifpaste ( можно 2000 наждачкой ) , потом Hochhlanzpolitur , и в конце Lackschutz (  Versiegelung ) .
Если понятия нет , то лучше обратиться к специалисту (при удалении зарапин есть опасность стереть весь лак ).
На счёт Амвей ...... каждый , конечно , сам должен выбирать , но, как минимум профи, таким не пользуются .
Я к Sonax очень скептически отношусь , не говоря уже о ....... - ну в общем понятно.
Лучше обратить внимание на новые Нано технологии от ведущих производителей в защите лака .
НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЁТСЯ ПОД НАС!!!

Оффлайн taxist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • ostsee
  • Любимое место рыбалки: Eider Ostsee
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #6 : 28 Май 2010, 18:46:21 »
хочеш чтоб машина блестела,так позвони соседу в Hohn он ведь "Farzeugaufbereiter" при "Тойоте" у него и полировачная машина есть.... :kran: и удочка :)
Wenn Angeln einfach wäre, dann würde es Fußball heißen !

Оффлайн taxist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • ostsee
  • Любимое место рыбалки: Eider Ostsee
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #7 : 28 Май 2010, 18:57:40 »
Работал как-то в покрасочном центре автомобилей так вот свеже покрашенные машины мыли только на текстильной мойке, но с обязательной предварительной обмывкой с высоким давлением.
Wenn Angeln einfach wäre, dann würde es Fußball heißen !

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #8 : 28 Май 2010, 19:10:34 »
просто мою на платнике водой с мителем. Раз-два в год ,по настроению, полирую. Пылесосом внутри регуулярно.У нас песочка нету. У нас дождь через день. Не сотвори себе кумира и будешь с легкой душой по говнам-кустам-тротуарам ездить.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #9 : 28 Май 2010, 19:51:34 »
У нас в городе все мойки с текстилем, сам не тру (лень), просто прогоняю через авто-мойку. Весной и осенью когда много дождей и грязи натираю воском - около месяца вода скатывается и грязь не держится.

С уважением, ко...

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #10 : 28 Май 2010, 22:13:48 »
Весной и осенью когда много дождей и грязи натираю воском - около месяца вода скатывается и грязь не держится.

...месяц второй, то, что налипнет - больше месяца третьего не продержится - само отваливается :). На месяц четвертый процедуру повторить.  :)


- Володь, так не проедешь же....
- Так "вненодорожник" он (она  :))  или нет, вот оно и проверим...

Неа, не проверили, пока Koscha за машиной ходил, вещи его "чудом каким-то" на "почти дороге" оказались....

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #11 : 28 Май 2010, 22:56:53 »
Я не специалист по лакам -краскам, но однажды кто-то мне подарил полироль от  Amway. Машина превратилась в конфетку, и таковой оставалась месяца три, потом все постепенно смылось, пришлось повторить. Эфект-такой, на поверхности образовывается тонкая, но прочная пленка ,которая все отталкивает-воду, пыль, да и грязь не так прилипает. После дождя машина остается практически сухой- капли воды скатываются с поверхности. Только надо быть осторожным с черными пластиковыми деталями-желательно чем -нибудь обклеить,чтобы потом не осталось светлых трудноудаляемых пятен.
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Hamster

  • Гость
Re: Хачу штоб машина блистела как Сонце
« Ответ #12 : 29 Май 2010, 08:57:01 »
Всем спасибо!  :funny3: Как засияет аффто, скину пару фоток.