Автор Тема: Хищник весной  (Прочитано 7135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Хищник весной
« Ответ #15 : 20 Март 2022, 12:49:45 »
Погоды стоят душевные. После болезни выбрался на воду. Передвигатся пока быстро не могу и первые пару дней посвятил ловле на донку. Особо это результат не дало, пара меских голавлей и все. Народу на берегу много, кто на поплавок кто на спинниг но в большенстве это фидеристы-доночники. Вчера был небольшой "забег" со спиннингом посвятил поиску жереха, пока по нолям. Сегодня утром не сильно солнечно, ветренно и зябко, встал, выпел кофейку взял спинниг и неспеша отправился прокидывать старые точки, результатом остался очень доволен. Окунь ловился с одной точки на растоянии метров 10 от бюны на стыке обратного течения на приямке, там примерно 1.5 - 1.7 метра глубины. Ловлил на джиг, силикон 10см., с весами от 12 и до 18гр. Рыбалка удалась. Всем добра и мира. :pivo:
Иди и лови.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Хищник весной
« Ответ #16 : 20 Март 2022, 20:01:00 »
Погоды стоят душевные.
Как у нас так первый день сегодня. С утра прошел дождик, потом разъяснило.  Сначала поехал на "дальнее" озеро - там карпятники плечом к плечу  :laugh:
Нашел таки свободное место, на втором забросе села мелкощука, худущая после нереста - отпустил. Потом еще одну.  После третьей поклевки бросил все, уехал домой. Вечером прогулялся на ближнее, на пару часов. Была одна поклевка - судачек 45 см. Строго говоря зачет, отпустил однако.
 Ловил на 7 см виброхвост и 2,8" кракозябру груз 7 - 10 гр.
  Окуневых поклевок не дождался.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Хищник весной
« Ответ #17 : 22 Март 2022, 23:57:19 »
sicross, alexejb:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Одно слово - Молодцы!!!

Я наконец то получил марку на Бранденбург и фишерайабгабе купил, но порывистый ветер до 55кмч в воскресенье, остановил мой душевный порыв  :sad1:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Хищник весной
« Ответ #18 : 15 Апрель 2022, 16:04:12 »
Весна, пахнет летом. Погода просто супер, сегодня в 6 утра был на реке, свежо и прохладно было. Уровень воды падает а вода имеет цвет какао, но тот кто ловит отлично знает, как и на что ловить рыбу.

Сегодня на донку 2 головля и язь.  :P :clap_1: :thumbup:

Иди и лови.

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Хищник весной
« Ответ #19 : 16 Апрель 2022, 21:43:56 »
Вечерняя "мама сара" окрас прикольный, жаль телефон некачественно фоткает(надо камеру брать) а так день удался на славу. :P :thumbup:

Иди и лови.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Хищник весной
« Ответ #20 : 16 Апрель 2022, 22:20:05 »
Женя красава! :thumbup:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Хищник весной
« Ответ #21 : 16 Апрель 2022, 22:22:04 »
донку 2 головля
Кстати, может ты и в курсе конечно, когда я ловил на донку, то любимая приманка на головля, в это время года
была вот эта фигня  :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Хищник весной
« Ответ #22 : 16 Апрель 2022, 22:46:41 »
была вот эта фигня

Игорь привет. 
Я иногда ловлю на эти консервы, но у меня на них чаще попадается только усач. А головля я ловлю на корочку хлеба(кусочек) смоченую растительным маслом и чесноком. Эта насадка работает очень хорошо, ловится не только голавль а иной раз попадается отменный лещь довольно хороших размеров и пару раз влетал сазан. Еще хорошо работает по головлю и не только перемолотый в пыль пелетс( халибут) из которого я делаю тесто(типа пластелин), работает по всей рыбе, но муторно приготавливать так как в состав входит сырое яйцо и запас не получится сделать, срок хранения такой пасты мак. 2 недели в холодильнике. Вариант с корочкой в разы лучше или провереная насадка типа горох или кукуруза( с запахом чеснока) но тут будут ньюансы. :pivo:
Иди и лови.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Хищник весной
« Ответ #23 : 17 Апрель 2022, 07:08:21 »
Когда ещё ловил на донки (давно этим не занимался) отлично себя показала такая штука: есть такая прикормка Gros Gordon от Sensas. Из неё делал типа теста и на несколько секунд опускал в кипяток. Получалось что то типа резины. Очень хорошо держится на крючке и на неё клевал карп лучше чем на бойлы.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Хищник весной
« Ответ #24 : 17 Апрель 2022, 09:37:58 »
Сегодня работает по дну wafters , держится хорошо , на любой вкус и размер , в основном на метод федер применяется.
***

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Хищник весной
« Ответ #25 : 17 Апрель 2022, 10:52:24 »
Я рыбачу 100% только на реке с сильным течением, на боилы не ловлю, хотя для озер с карпами это просто цимус. Иногда когда на рыбалке совсем не клюет ставлю время от времени жмых, результат 50 на 50, брал мелкого сазанчика и иногда плотва с подлещиком попадается, но это больше от нечего делать так сказать, закинул донку на 1 час со жмыхом и забыл на крючек надеваю кукурузу и шарик пенопласта.
За многолетнюю ловлю на фидер и донку на реке Рейн для себя сделал вывод.
Если фидер то только на чистый маден как прикормка так и на насадка - склееный или нет без разницы, сыпучую прикормку в кормушке на фидере не пользую.
Донка то тут переодически меняю насадку - хлеб слегда сдобрен растительным маслом с запахом чеснока либо это чистая кукуруза но с подсадкой к ней микро шарика из пенопласта, другие насадки не пользую на донке, а в качестве прикрма к донке пользую пва сетку, забиваю ее той-же кукурузой в перемешку с молотым хлебом и микро пелецем все это сдабриваю запахом чеснока. :pivo:
Иди и лови.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Хищник весной
« Ответ #26 : 17 Апрель 2022, 14:42:46 »
Прошаблался часа два по заливам, нифига не поймал.
Спит щука ещё однако

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Хищник весной
« Ответ #27 : 28 Апрель 2022, 18:12:40 »
В планах на лето поборотся с жерехом - охота началась. :P

Иди и лови.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Хищник весной
« Ответ #28 : 28 Апрель 2022, 22:10:53 »
А как с ним борются ? Я самого крупного жереха ловил на 5700. Прут был St. Croix лайт до 7 граммов.
Ну смотал он два - три раза лески метров десять и потом успокоился.
Вот и вся борьба :pop:

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Хищник весной
« Ответ #29 : 29 Апрель 2022, 20:27:09 »
Вот и вся борьба

Есть и такое с жерехами, но в любом случае, жерех на много круче чем судак повисший на крючке как тряпка.
 :)
Иди и лови.