Автор Тема: Береговые соревнования .Спиннинг.  (Прочитано 7845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #15 : 05 Апрель 2020, 09:23:55 »
у меня нет негатива

Вить, мне кажется, в ветке перепутаны понятия негатив-позитив. Негатив - это когда лгут, лицемерят, подменяют понятия, говорят не то что думают, переворачивают с ног на голову....Вот это есть - негатив. Мне думается если всё названо своими именами - это позитив!
А хитроманы, Витя, они всегда есть и будут! :)

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #16 : 05 Апрель 2020, 10:38:58 »
Edik
Я вот понял из последних сообщений что есть какая то интрига. Но не понял какая.
То есть тебя кто то обманывает ?
Пожалуйста объясни кто и в чём.

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #17 : 05 Апрель 2020, 10:47:41 »
Соревнования по крайней мере у нас в Саксонии запрещены как таковые. Рыбу мы должны ловить для прокорма.   Но в клубах они проводятся на полуофициальном уровне, то есть называются совместными рыбалками. Рыба считается, взвешивается и потом на годовом собрании раздаются кубки да призы.
Лёнь это рыболовные фестивали которые проводят рыболовные общества,а официальные соревнования проходили до прошлого года по руководством DSAV они входят в FIPSed,но после того как PETA  в прошлом году резво взялась за них(из того что рыба отпускается) пока они приостановили деятельность,а так проводили соревнования по всем дисциплинам и отборы в национальную сборную.Пока ждем как будет дальше.

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #18 : 05 Апрель 2020, 10:59:02 »
у нас любого ранга "сходняки" проводит Федерация.Если сорева не рейтинговые,то городской Федерации не надо что-то согласовывать с вышестоящей организацией.Если что-то проводится на уровне Чемпионата или Кубка-утверждается обязательно.По рекламе брендов и производителей:если говорить об этом серьёзно,то это уровень настолько высок,что спортсменов регионов,городов никак практически не касается.Мы и нафик никого особо не интересуем:и слава богу.Разве что есть в городе пару ребят,которые то грузики льют,то приманки силиконовые........Вот их и брендим  :thumbup:
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #19 : 05 Апрель 2020, 11:27:14 »
Starlej22
А ждёте то чего ?
То есть обжаловано это как то, или просто как скажут ?

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #20 : 05 Апрель 2020, 11:48:48 »
DSAV это и есть немецкая федерация,это ее прерогатива что то разруливать в правовом поле,мы простые участники у нас нет права учавствовать в решении этих вопросов. Плюс это завязано на законе издевательства над животными в этом проблема,PETA спелась с нашими зелеными и пока продавить ничего не получается, немцы форелевики от форелевой лиги нанимали даже адвоката пытались побороться,пока ничего не получается,как будет дальше посмотрим.Поэтому все соревнования перенесены в Голландию. Либо приходиться принимать участие в соревнованиях проводимых другими странами, в самом начале я упоминал WPC  это мировой чемпионат по разным дисциплинам(лодки,каяки,стритфишинг) очень интересные соревнования мирового уровня,проводят англичане,этапы проходят в разных странах,стритфишинг выделили с прошлого года в отдельное WSF и проводят во Франции.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #21 : 05 Апрель 2020, 12:11:25 »
Понятно.
Печально, в особенности всвязи с абсурдностью закона обязывающего рыбу убивать.

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #22 : 05 Апрель 2020, 13:01:51 »
соревнования Мирового уровня-енто конечно хорошо,но............У нас в приоритете собрать и организовать обыкновенных "смертных",любителей .
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #23 : 05 Апрель 2020, 13:34:50 »
Виктор,в данный момент проведение береговых соревнований в Германии под большим вопросом из за правовых колизий,в основном сейчас возможно проведение ареа соревнований(что и делается).Вы с Денисом Тарасовым не знакомы с Ростова?

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #24 : 05 Апрель 2020, 14:20:16 »
Виктор,в данный момент проведение береговых соревнований в Германии под большим вопросом из за правовых колизий,в основном сейчас возможно проведение ареа соревнований(что и делается).Вы с Денисом Тарасовым не знакомы с Ростова?



у меня нет такого среди близких знакомых.Видимо он моложе меня и сильно.......Я от активных спорттусовок отошёл уже прилично.Меня ужо не вштыривает бодалово за кубки и звания.Я люблю местные сходняки с нормальными пацанами или побродить одному вдумчиво.Стареем видимо  :unsure:
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #25 : 05 Апрель 2020, 14:45:13 »
Чет народ не туда понесло. Какие то личные обиды ? Знаю Александра Старлея очень давно, правда удаленно (по телефону). Так вот скажу одно, если он когда нибудь начнет продавать или продвигать какие то приманки, я их обязательно куплю, потому что они будут ловить.
ЗЫ: Саш, та резина что ты мне высылал в подарок, у меня еще есть, хотя окунь запасы поистрепал.  :funny3:

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #26 : 05 Апрель 2020, 15:10:35 »
Пожалуйста объясни кто и в чём.

Володь, я вроде как в третьем посте этой ветки всё изложил. Согласно изложенного,  рыбалка (в моём понятии) и соревнования - вещи далёкие.

risaer
Как только сайт превратится в "магазин", лично я уйду. Торгуйте.
Надеюсь что админ этого не допустит.

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #27 : 05 Апрель 2020, 15:20:13 »
Твое мнение принято,тогда просьба больше спортивную ветку не засорять флудом,достаточно других веток там и общайся,чтобы информация интересная другим не терялась.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #28 : 05 Апрель 2020, 15:33:57 »
А тип резины действительно играет основную роль? Что там важно? Мягкость или геометрия? Или, все-таки, мастерство?

Я не джигит ни разу, но на обычную силиконовую лапшу, нарезанную кухонным ножом, у меня нормально клюет. Цвета предпочитаю те, которые сам в воде хорошо вижу ради своего комфорта, хотя у рыбы может быть и другое мнение

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #29 : 05 Апрель 2020, 15:39:58 »
рыбалка выходного дня и рыболовные соревнования ессно разнятся и кардинально:цели в целом разные.Изготовление приманок своими руками-дело хорошее и нужное зачастую для многих.Лично я не вижу ничего плохохо,если рукодельник пытается ещё что-то и продать.Если это делается не назойливо и проблем другим не создаёт-и слава богу.
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.