Плавсредства > Плавсредства

Оборудуем лодку .Крепление датчика эхолота.

(1/4) > >>

wrangel:
Не знаю как у кого , а для меня одно время стояла проблема как закрепить "Гебер" ( Датчик эхолота ) на  надувную лодку
Ставить на транец не хотел - там и так уже тесно : Там и мотор(ы) ,и колеса, и держатели удилищ...Да и
лишний раз сверлить  бедную доску - не есть гуд.
И как потом лодку сворачивать ?! Или каждый раз снимать всё - и датчик и кронштейны.?! А близость датчика к буруну от мотора..?
В общем не нравилось мне все это..
Пораскинув по сторонам умишком пришел к выводу , что лучше ставить "гебер" на баллон . Поискал в сети нашел даже нечто похожее .Ну в общем немного погодя -"родил" - смотрим что получилось .. Если есть вопросы - спрашиваем .
Фото 1 - ну из нее уже все ясно

[ Guests cannot view attachments ]

В оригинале , то бишь в рабочем положении на лодке  выглядит примерно так . Проверено на практике  недельной эксплуатацией.

[ Guests cannot view attachments ]

Alex777:

--- Цитата: wrangel от 31 Октябрь 2015, 19:00:09 --- на лодке  выглядит примерно так .
--- Конец цитаты ---
вполне даже оригенально!
хорошая идея :thumbup: :then:

AP-16:
Вадим отличная идея. Думаю тоже заделаю чтото в этом роде. Спасибо за идею. :guru:

wrangel:
Буду рад если  кому-то  поможет или пригодится  :pivo:

Ruslan71:
wrangel,

Вадим, ну так отличное решение. Спасибо. С твоего разрешения сделаю себе и я так же. :pivo: :spin:

По монтажу все понятно. Вопрос есть по надежности крепления....  не было ли случаев что что при слабой затяжке стаскивало ремень с баллона?

И самое главное....  где ты приобрел черный корпус из пластика к которому крепится датчик сенсора и ремень?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии