Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 64176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #180 : 30 Сентябрь 2011, 22:48:56 »
Евгений, у кого брал? В упаковке или уже в размотке?

Брал в размотке, у нас во всех магазинах тут нано есть и в упаковках по 125 метров(что меня неустраивает) и в размотке, но, в размотке только 0.12 и 0.17 почему то. С Ув. :pivo:

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Шнуры
« Ответ #181 : 01 Октябрь 2011, 22:41:19 »
sicross,
Спасибо за подробный отчет. :pivo:
я вот теперь призадумался, может тоже его взять.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Шнуры
« Ответ #182 : 02 Октябрь 2011, 07:46:44 »
По описаниям пожоже на обычную плетню в полиэтиленовой упаковке.
Если плиэтилен нормально будет стоять - может быть имеет смысл.
Если он ползёт после пары рыбалок- то, соответственно нет.
Вообще больше лажи, чем в продукции беркли я ни у одной фирмы не видел, начиная от шнуров Виплэш с  нулями после запятой, а на деле толщиной с бельевую верёвку и заканчивая сбирулиновыми вертлюгами, которые пальцами рвал.  :sory:

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #183 : 02 Октябрь 2011, 11:37:14 »
Привет народ. :funny3:
 Все правы, беркли конечно много лажи делает, но, покрайней мере НАНО можно попробывать, хотя-бы для того что-бы убедится еще раз кал или не кал.
В любом случае потери нет, стоит 100 метров 12 евро, так что  для потестировать можно и прикупить, типа как силикон для попробывать покупается довольно часто и далее по тестированию видно то или нет.
Нано я использовать хочу как второй шнур на шпуле, ну а основным(я уже писал), джиговым остался штроф, у которого единственный недостаток, цена взята от балды(тюпиш немцы). С Ув. :pivo:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Шнуры
« Ответ #184 : 02 Октябрь 2011, 16:39:34 »
Женя прав,12€ с пересылкой не дорого,по-этому тоже заказал,потестирую. 0,10

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Шнуры
« Ответ #185 : 07 Октябрь 2011, 21:53:44 »
получил 0,10 вяжется двойным клинчем хорошо,но оборотов вокруг лески где-то 12-13 делал.женя,ты как на шпулю вязал,каким узлом?я привязал-вроде не плохо держит,но всё равно...

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #186 : 07 Октябрь 2011, 21:56:23 »
женя,ты как на шпулю вязал,каким узлом?

Костя, я не напрямую нано к шпуле вязал, к бегингу вязал, у меня всего 180 метров нано а остальное монка 0.16.


ПыСы.....Всем, кому интересно...... Меня потихоньку в "нано" начинает достовать то, что он все-же нифига не прямой. Уже сколько рыбалок с ним и все время этот спиральный вид шнура, нервирует потихоньку. Когда писал о тесте, думал что со временем спиралька тютю, ан нет, нифига. Вообщем, добью этот и покупать скорее всего его больше небуду, на Штрофе все-же уверрено останусь.

Starlej22

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #187 : 07 Октябрь 2011, 22:28:26 »
Вопрос-ответ к А.Шанину по поводу этого нано
"Привет Алексей!!! Пользовался ли ты такой новинкой (Леска Berkley NanoFil (США) НОВИНКА 2011 г). Если да, то какое твое мнение?"
ответ Алексея:"Не пробовал, но слышал, что шум она вызвала. Я сам отношусь к этой новинке скептически, они очень любят "брехать" с тестом шнуров. Вспомните тот же Fire Line Crystal, у которого все тесты слишком завышены, порой в разы! Подождем отзывов пользователей, но скорее всего слово Nano - это простой маркетинговый ход на фоне его моды. Примерно как в случае с нано-графитом, которого фактически не существует, а существуют только нано-связующие смолы."

Как говорится без коментариев,никого не отговаривая от покупки и пользования,просто констонтация мнения.

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Шнуры
« Ответ #188 : 08 Октябрь 2011, 20:56:44 »
..по поводу Stroft R1, после каждой рыбалке приходиться метра 3 в ведро, не держит клинч..
приезжаешь на рыбалку и начинается...*привязывание*, привязал..дернул..оторвал..и так раз пять пока не смотаешь пару метров, непонятно почему, может часто забрасываю...обидно...
Может другим узлом надо Stroft на карабин привязывать??? :spin:

Starlej22

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #189 : 09 Октябрь 2011, 22:08:47 »
Олег,я уже два года пользуюсь(на трех катушках R1 и R2)таких проблем нет вообще,видимо тебе или некачественный продали или залежалый,сегодня буквально вязал R1(который пользую уже месяца два)на вид потрепанный хотел срезать метра два для уверенности,но поленился,рыб кг на 2 выдержал без проблем,выводил нецеремонясь,а клинч вяжу не менее 10-12 оборотов.

Starlej22

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #190 : 09 Октябрь 2011, 22:48:59 »
Написал,а потом вспомнил,Олег,проверь что у тебя говорит подшипник лесоукладывателя(или что там на твоей катухе установлено),на моей когда вылетел,я не сразу в ремонт отдал,а еще продолжал рыбачить,так Варивас "убил" за две рыбалки напрочь,после ремонта проблема пропала.

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Шнуры
« Ответ #191 : 10 Октябрь 2011, 07:52:34 »
....вот спасибо за инфу Саша! :pivo:
....ну вот и думаю моя ошибка, ведь привязываю клинчем только 5 оборотов по привычке как на монке...

sicross

  • Гость
Re: Шнуры
« Ответ #192 : 10 Октябрь 2011, 09:58:59 »
привязываю клинчем только 5 оборотов по привычке как на монке.

Все отлично держит и с 4-5 оборотами. Я клинчем тоже GTP R4 вяжу всего с 5 оборотами и пропускаю в оброзовавшуюся петельку, проблемм вообще нет, иной раз пни из рейна достаю. Так что не в клинче видно дело а в том как ты его вяжеш, с пятлей или нет, мочиш его или нет, ну и самое плохое это то, что шнур устаревший, других вариантов нет.

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Шнуры
« Ответ #193 : 10 Октябрь 2011, 12:24:22 »
что шнур устаревший, других вариантов нет

...ну тогда совсем обидно...но выбрасывать не буду...еще метров 230 на бобине...буду
его потихоньку добивать... :spin:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Шнуры
« Ответ #194 : 10 Октябрь 2011, 15:07:07 »
двойной клинч,то есть дважды через ушко крючка(тройника и т.д.) 10-12 оборотов,затем в двойную петлю на крючке и назад в петлю,образовавшуюся  после намотки-держит 99%,один процент,если всё-таки не держит, остаётся на устарение материала.
ах,да-послюнявить обязательно!