Автор Тема: Лодка.  (Прочитано 49966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Лодка.
« Ответ #300 : 30 Июнь 2020, 09:48:45 »
Люблю нынешних ютубщиков. Ещё ничего не сделал, не обкатал, даже не знает, сделает ли, а видео уже снимает.
Vvik!Нас-ютюбщиков не надо любить.
Ты или по делу говори или вообще нечего  не говори.
То что касательно видео;я не изобрёл колесо,прежде чем делать ,что то было перелапачено много информации,в отличии от тебя ,я не кидаюсь пустыми коментами.
Ты видать ,как завис в 98 м.windoms
так и сидишь в нем.
Американцы родоначальники рыболовных каяков, посему электромотлор на каяке это вчерашний день,сейчас уже на бензиновых и водометных установках используются каяки.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Лодка.
« Ответ #301 : 30 Июнь 2020, 13:33:42 »
Есть знакомый сомятник из местных , часто раньше пересекались на Майне .
Рыбачит он с каяка и с берега , в основном у него спининг .
Так вот лет 15 назад я смотрел его електромотор и дал он мне в руки
подержать акку . Моторную навеску делал он сам (руки не из ж.пы),
в основном из алюминия , принцып как на подводных лодках - поворотная
лопасть за винтом , но всё вместе поворачивается и быстро снимается с каяка.
Акку очень лёгкий , видно уже тогда использовал недешёвый и компактный литиевый. :thumbup:
***

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Лодка.
« Ответ #302 : 30 Июнь 2020, 15:43:15 »
моторы на каяки начали ставить еще до мировой войны, это не ново,  пытались сделать торпеды... Америкосам волю дай, они заявят, что европу именно они открыли :aga:
Меня искренне огорчает, когда я трачу время и смотрю ролики про девайсы, которые еще не испытаны и неизвестно, пройдут ли испытания...
На ютубе сегодня почти все такие стали, очень трудно найти что-то по делу...

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Лодка.
« Ответ #303 : 30 Июнь 2020, 16:50:08 »
Люблю нынешних ютубщиков. Ещё ничего не сделал, не обкатал, даже не знает, сделает ли, а видео уже снимает.
Да вроде сделано все, и чего там обкатывать то ?  Вместо газовой рукоятки от мотора нужно поставить рычажок как на лодках, где то пару лет назад в сети попадался.
ЗЫ: Вроде этого http://td-mk.ru/goods/mehanizm-perekliucheniia-gaz-revers-pravyi-dlia-elektromotora-TORQEEDO_23920/

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Лодка.
« Ответ #304 : 30 Июнь 2020, 21:48:01 »
имхо. Опробовать всегда полезно. Гидродинамические свойства каяка могут быть не расчитаны на моторную скорость.

Вспомнилось не по делу и ни к кому отношения не имеет:
У Толстого в романе "петр первый" описывается случай, имевший место в самом деле. В одной деревне под москвой, то ли в тушино, то ли в сколково жил кузнец с мечтой детства полететь как птица. Поклонился он барину и взял ипотеку три рубли серебром. На тот кредит купил слюды и начал делать крылья. Спамеры быстро разнесли по округе бот о предстоящем второго августа авиашоу. Подписчики собрались на деревенской площади, блогер залез на колокольню, развернул крылья и... полетел. Подпсичики дружно решили, что слово "полетел" семантически не подходит, больше подходит тут слово пизда..нулся  и разошлись. Барин приказал выдать икару дизлайков батогами и продал его нахрен в каторгу :help:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лодка.
« Ответ #305 : 01 Июль 2020, 10:01:00 »
Zwakush
Мне очень понравилось.
Всё рационально, на местах, ничего не болтается.
Удачи в рыбалке !

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лодка.
« Ответ #306 : 01 Июль 2020, 10:09:32 »
Толстого в романе "петр первый" описывается случай, имевший место в самом деле. В одной деревне под москвой, то ли в тушино, то ли в сколково жил кузнец с мечтой детства полететь как птица. Поклонился он барину и взял ипотеку три рубли серебром. На тот кредит купил слюды и начал делать крылья. Спамеры быстро разнесли по округе бот о предстоящем второго августа авиашоу. Подписчики собрались на деревенской площади, блогер залез на колокольню, развернул крылья и... полетел. Подпсичики дружно решили, что слово "полетел" семантически не подходит, больше подходит тут слово пизда..нулся  и разошлись. Барин приказал выдать икару дизлайков батогами и продал его нахрен в каторг

Проблема этого кузцеца, а звали его кстати Кузьма Жемов, как раз была в том, что обратился он не к частным финансистам, а к государственному аппарату. :)
Финансирование он получил из казённых денег и погорел от тогдашней бюрократии отказавшейся финансировать его дальнейшие эксперименты.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Лодка.
« Ответ #307 : 01 Июль 2020, 19:13:19 »
я вижу его проблему в том, что он взял денег под работу, которую не умел делать  и преждевременно наобещал результат, которого не мог добиться.
Я, когда дом строил 20 лет назад, больно обжигался на таких "кузнецах", поэтому отношение негативно-резкое

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лодка.
« Ответ #308 : 01 Июль 2020, 20:50:28 »
Тоже двести батогов дал засранцам ?

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Лодка.
« Ответ #309 : 01 Июль 2020, 21:52:31 »
Увы. Вот тут ты прав, я частный инвестор.
Кстати, по инвесторам частным и государственным.... У мне в тюряге сидело около десятка женщин, убивших своих детей, больше пяти лет не сидели. А вот за попытки обмануть государство (манипуляции с налогами и тому подобное) сроки имели вдвое более...
Ну а торговля наркотиками (а продают, в основном, подросткам, оно безопаснее), там вообще сроки смешные, до года, и посидеть не успевают.... Вот и все отношение Германии к гражданам.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Лодка.
« Ответ #310 : 02 Июль 2020, 11:32:39 »
К теме:(Лодка)все ниже сказано на прямую "относиться "
Ладно Vvik !Еж -птица гордая,пока не
пнешь, не полетит.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Лодка.
« Ответ #311 : 02 Июль 2020, 16:33:48 »
Ребят, хочу вот что спросить. Почему мы не можем нормально общаться, не подколов друг друга? Зачем пишем всякую муть? Зачем яйцами то в сети меряемся? Вот последний пример, вик. Вот скажи мне Дружище, нах нужен был твой последний выпад? Как я понял рыбалить ты на своих ручьях, где каяку делать нечего. То есть получается он тебе не нужен.  Зачем тебе тогда это видео смотреть? Зачем муть писать? Народ, посмотрите свои посты, к чему все это? Потом удивляемся, почему мы выдохлись? Знаю многих форум ан лично, с многими к сожалению общаюсь пока только по телефону, отличные ребята. Так зачем мы сюда негатив несём?  Давайте может прекратим? Мои извинения за этот сумбурный опус, но на горело, одни разборки и все не по уму.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Лодка.
« Ответ #312 : 02 Июль 2020, 18:52:52 »
Алексей!У некоторых товарищей,это клиника.
Я думаю просто админу, при шаге в левой или вправо,сносить все на....,как это раньше Аркадий делал.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Лодка.
« Ответ #313 : 02 Июль 2020, 21:01:26 »
У нас в казарме в 90 ом висел транспорт с таким содержанием: Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Как вы думаете почему Аркадий форум забросил? Мне кажется достало его все, все эти тёрки, разборки и писькомериния.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Лодка.
« Ответ #314 : 03 Июль 2020, 12:59:32 »
ну каяк у мну тоже есть :laugh: Но не нравится для спинингования. Но это только мое личное проблемо. Выпада не было, была рекомендация опробовать идею сначала в деле, потом заливать в инет. То, что это цвакуш лично собственной персоной в ролике я только потом узнал. Он же хотел каркасный....