Автор Тема: всякая всячина  (Прочитано 47564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: всякая всячина
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2011, 15:53:43 »
Примерные размеры сверловки:

Spack Я правильно понял, верхний ряд таблицы, вес "чебурахи", нижний-диаметр сверла?

Spack

  • Гость
Re: всякая всячина
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2011, 17:00:02 »
Veter
Да. Вес в гр., диаметр в мм. В таблице отмеченно с левой стороны  :funny3:
Хочешь заняться формами?

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: всякая всячина
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2011, 17:48:48 »
Хочешь заняться формами?

Спасибо за ответ. Давненько хочу сделать себе отливочные формы на "чебурашки" 1-2-3 грамма. Даже алюминиевые шины заготовил, да все никак. Да и не имею опыта изготовления(рассверливания) отливочных мест в шинах. Их как то же нужно центрировать.

Spack

  • Гость
Re: всякая всячина
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2011, 19:22:45 »
Их как то же нужно центрировать.

Завтра объясню как я их центровал, может тебе и пригодится.
Ухожу в ночную смену.

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: всякая всячина
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2011, 19:26:39 »
Ухожу в ночную смену.

Жду!!!

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: всякая всячина
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2011, 19:57:11 »
Давненько хочу сделать себе отливочные формы на "чебурашки" 1-2-3 грамма. Даже алюминиевые шины заготовил, да все никак. Да и не имею опыта изготовления(рассверливания) отливочных мест в шинах. Их как то же нужно центрировать.

1гр.-5,3мм; 2гр.-7мм; 3гр-8мм;
Берешь две одинаковые аллюминиевые шинки,совмещаешь поточнее, и зажимаешь в тисы. С краев-по центру- сверлишь два отверстия под направляющие штифты.Потом между этими отверстиями на прилегающих поверхностях проведи прямые линии, и на них симметрично обозначь расстояния под отверстия.Возьми просто поточнее расчерти тоненьким карандашом или чертилкой. Затем слегка накерни в местах сверления. Затем тоненьким(например-2мм. сверлом) засверливаешся не глубже радиуса твоего основного сверла. Например: для одного грамма-диаметр-5,3мм-сверли на глубину 2,5-2,6., затем ,обточенным под радиус сверлом засверливаешься на глубину радиуса. Желательно, конечно, поточнее соблюдать глубину,если хочешь иметь точные веса. Не знаю твоих возможностей, но уж настольную сверлилку всегда можно найти.Если сам не сможешь обточить сверло под радиус, попроси какого-нибудь токаря.
Самое главное-не бойся. Заливную вороночку я сверлю токарным центровочным сверлом(центровкой) на глубину конуса,только нужно подобрать правильный диаметр.Тебе подойдет 2,5-3мм.-это центровочная часть. плюс конус . Соответственно нужно постараться сделать отверстия не сильно далеко от края-а то центровка может не достать до самой формочки. И вообще, постарайся,чтобы все стеночки были как можно тоньше-чтобы формочка успевала нагреваться. Я в первый раз такую форму забабахал, что не мог залить ни одного грузика-свинец застывал на входе, приходилось греть форму.
Удачи!  :pivo:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 20:16:49 от Вахтёр »
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: всякая всячина
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2011, 20:30:23 »
1гр.-5,3мм; 2гр.-7мм; 3гр-8мм;

Спасибо. Буду пробовать. У меня шины-одна толщиной 4 мм, а другая 5 мм. Как думаешь, подойдут по толщине. Извини за наглость, но вот если бы еще и фотки всех действий по изготовлению, я бы все понял. Обещают еще принести шины толщиной 7 мм.

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: всякая всячина
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2011, 21:25:24 »
Veter,
Для одного и двух граммов пойдут, а для трех-нет. Вот смотри, диаметр сверла- 5,3мм., делим пополам-получаем радиус-2,65мм., сверлишься в одну шинку на 2,65мм.(приблизительно,конечно) и в другую на эту-же глубину-получаем полость диаметром 5,3мм.-твой размер для 1 грамма. 4мм шинка позволяет так засверливаться, а для 3 граммов-нужно засверливаться на глубину 4 мм.,т.е. -получается насквозь,ты можешь десятки две -три недосверлить, но если только делать будешь на станке, а вручную- рискованно, можешь получить дырку :laugh:
Я бы тебе конечно фотки выставил, но для этого мне надо специально заняться изготовлением форм. Фрезерного станка у меня сейчас к сожалению нет под рукой. :sory: Вручную-просто негде этим заниматься. Если хочешь, могу нарисовать чертеж.Только на неделе. В выходные занят. :pivo:

 
Обещают еще принести шины толщиной 7 мм.
Очень хорошо-есть ресурсы для развития. :laugh:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 21:40:08 от Вахтёр »
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: всякая всячина
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2011, 05:58:16 »
Veter,
Для одного и двух граммов пойдут, а для трех-нет.

Потихоньку набираюсь уму.  :doh: Глядишь, еще что и получится у меня.  :wow:

Spack

  • Гость
Re: всякая всячина
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2011, 20:54:26 »
Veter
Наверное с маленькими формочками придётся повозится. Мы делали от десяти до двадцати восьми грамм,
с ними попроще. Разметку и направляющие делали примерно как asiat. Далее стянули половинки болтами
(через отверстия предназначенные для штифтов) и просверлили все намеченные для шаров места насквозь.
Вот и получилась стопроцентная центровка. После грубой подготовки полушарий, заклепали центрирующие
отверстия алюминиевой проволокой и засверлили полушария начисто. Вот в принципе и всё.
Впрочем вариантов море. В процессе приходит много идей, особенно если очень чешутся руки  :)

Spack

  • Гость
Re: всякая всячина
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2011, 21:04:20 »
Вот ещё одна интересная запчасть, пока не знаю куда это положить, если что позже перенесу.
Выдумали штуку с помощью которой выгоняют червей из верхних слоёв земли на поверхность. Не знаю на сколько она в наших условиях применима, трудно судить пока сам не попробуешь, но по любому интересно :)

Regenwurm,Tauwurmsuche Kinderleicht

Раньше это делали так...

Worm Grunting

Конечно слепо верить Америкосам я бы не стал но похоже что железяка работает. Важно чтобы шахтёры на поверхность не полезли. Народ суровый, с ними шутки плохи  :laugh:

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: всякая всячина
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2011, 21:57:45 »
Выдумали штуку с помощью которой выгоняют червей из верхних слоёв земли на поверхность.

Ну нифига себе штуковина. В жизни такого не видал и не слыхал. До чего дошел прогресс.



Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: всякая всячина
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2011, 22:00:11 »
asiat
Spack

Интерисует еще диаметр заливного отверстия. Не лунка для заливки, а само отверстие.

Spack

  • Гость
Re: всякая всячина
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2011, 22:18:18 »
Veter
Ну это наверное не так критично, или? У нас на десятиграмовых пять мм. Проблем не наблюдается  :bye1:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: всякая всячина
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2011, 23:58:35 »
Spack, интересная штуковина,надо купить,где?