Автор Тема: Дроп шот...  (Прочитано 85376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimasei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Любимое место рыбалки: где есть Вода
  • Любимый вид рыбной ловли: разный
Re: Дроп шот...
« Ответ #210 : 14 Июнь 2010, 19:35:20 »
Старлей привет ! Не подскажеш размер Флюрика в LB на катушке стоит 15 LB 25YD заранее спасибо.

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Дроп шот...
« Ответ #211 : 14 Июнь 2010, 20:56:27 »
 sudak2302, wrangel
Првильные и актуальные выпросы..... Как раз хотел сам по этой же теме пройтись....а тут уже все обсудили.....
Саше как всегда большое спасибо за доходчивое объяснение.

Анализирую сейчас прошедшие выходные и рыбалку.  Уделил дропшоту минимум полтора часа с утра и полчаса после обеда. ......в этот раз полный ноль :sad1:

Сперва пробил джигом ...нашел где стоит судак..дернул 4 штуки и в эту же точку дропшот....рыбок по цвету как и на джиг ставил.....флюрокарбон 0,25 .....высоту менял от 40 до 15. И ничего...

Взял ждиг ...опять пошел.  :kran:  :wall:

Насчет того на какой высоте стоит судак могу сказать следующее: зимой очень часто были моменты что мы ловили по всей акватории только на плавающие воблеры. Мы даже правило выработали.. приезжаем и сперва отрабатываем плавающими воблерами.....затем идут виброхвосты вполводы на быстрой проводке, потом по дну рыбки и твистеры. Начиная с весны берет только с дна.

Мне тоже больше нравятся простые короткие крючки как и у Саши.... вчера ловил ими  ....  но вот в прошлый раз забыл их дома и поставил офсетник, рыбку правда цеплял только за носик как на короткий..... в воде опробывал :thumbup:... она не только по вертикали пляшет но и крутится вокруг поводка как вокруг оси. Цевье офсетника работает как плечо......   Попробуйте сами..  может изза этого монтажа как раз и поймал в прошлый раз.  Рыбку очень легенькую применял.

В субботу погода к обеду сильно поменялась и перестал практически совсем судак брать даже на джиг. Пришлось применить секретное оружие...... на дроп шот маленького бычка....с первого заброса  судак. А потом наконец збылась мечта всей рыбалки. Вся компания собралась вместе пообщаться и отдохнуть немного от безклевья............... при этом дропшот в "спокойном состоянии" с бычком вместо резины начал просто творить чудеса..... ну и порадовал нас результатами :yahoo:

Вообще я уже понял что терпения на дропшот надо немерянно...... где ж его набраться :)




Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #212 : 14 Июнь 2010, 21:05:47 »
Старлей привет ! Не подскажеш размер Флюрика в LB на катушке стоит 15 LB 25YD заранее спасибо.
Это примерно соответствует 0.28-0,3 ,хотя задай в гугль марку флюрика,в европейских магазинах будет и диаметр указан.Я беру STROFT,на нем все по европейскому стандарту указано.

Ruslan71
Один раз не пожалей времени и удели чуть больше времени ДШ(если хочешь освоить) и пойдет все.Я уже с этим сталкивался,когда у людей не получается мечутся туда сюда,т.е. если сразу не клюнуло на ДШ,бросают и переключаются на джиг(что привычнее),в итоге как говорят а воз и ныне там.Но это дело сугубо добровольное,если хочешь освоить ДШ.Кстати один из форумчан(Петрович),до этого ловил только на джиг,все неверил в ДШ(или не получалось поначалу),теперь только на ДШ ловит :),в субботу выхватил на 90 см судака 6 кг весом(незнаю почему сам в отчетах не похвастался).

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #213 : 14 Июнь 2010, 21:08:40 »
когда у людей не получается мечутся туда сюда,т.е. если сразу не клюнуло на ДШ,бросают и переключаются на джиг(что привычнее)
прям в десятку

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #214 : 16 Июнь 2010, 22:55:37 »
wrangel
Вадим,что знаю или "наработал" уже, поделиться нет проблем :funny3: ,только я и сам еще учусь,ищу,обкатываю,это только на первый взгляд кажется просто,нацепил рыбку и вперед дерг, дерг(такое бывает только при активном клеве,который не так часто бывает,а при пассивном приходится искать подходы).
Про дальние дистанции пока могу сказать так,потенциал огромный,особенно для мест где много рыбаков,или есть интересные места,но обычной (легкой)снастью не подлезть.Вот с удилищем надо что то думать,пока ловлю тем что под рукой оказалось,ловить можно, но не то конечно,удилище Berkley Trout Pro 390 (вургевихт 12-40 гр),кидает хорошо,на удивление чуялка неплохая,но мягковато,вследствии чего просекает на дистанции плохо и 50 на 50 сходы,и тяжелое,после пару часов рыбалки рука устает сильно.Попробовал две рыбалки Berkley Skeletor 2 2,70 m 15-40 gr ,просекает хорошо,сходов почти нет,но "глухой" он до безобразия :sad1:,не понимаю как немцы его одно время нахваливали для джига,в моём понимании для джига он вообще никакой.Поэтому буду что то думать и искать,немного уже определился что именно надо.
А по поводу анимации на таком расстоянии,наоборот никакой агрессивной,достаточно плавных покачиваний кончиком удилища.Дима даже рацпредложение внес и сегодня опробовал :) ,длинное удилище (390) тяжеловато держать постоянно вертикально,так он взял пояс для морской рыбалки,упирал конец удилища в него и просто покачивал кончиком,двух шук поймал :) .А агрессивная анимация не нужна,потому что,в ДШ ведь достаточно шевелить приманку,придать ей некую игру и все.

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Дроп шот...
« Ответ #215 : 31 Июль 2010, 10:23:30 »
Люди, получил от Ширмера ангеботы . Заинтересовал Imperial super jig/dropshot
2,4Länge  7-21WG   166g Gewicht от DAM.  Хoteлось бы под дропшот с берега. Может кто
имеет такой,или какие мнения будут вообще? :help:

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #216 : 15 Сентябрь 2010, 22:45:40 »
Сейчас скачал и читаю «Рыбачьте с нами» № 17 2010 который полностью посвящен поводковым оснасткам,дш и т.д.,там разбираются приманки,вообщем кто интересуется данными методами ловли советую почитать.Размер небольшой всего Размер:64,3 МВ так что и без премиумов скачивается за 5 мин.Качество отличное,Формат:PDF. Скачать можно тут . А это для затравки :wink:  о чем номер "До какого-то момента спиннинг был довольно консервативным методом ловли. Это касалось и применяемых оснасток. Но в какой-то момент —как прорвало! Мало того, что наш не очень искушенный рыболов узнал такие слова, как Dropshot, Carolina, Splitshot , он еще очень быстро воплотил эти понятия на практике. Начался настоящий бум "продвинутых" оснасток."

sicross

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #217 : 16 Сентябрь 2010, 11:29:24 »
Привет народ. :funny3:
 Вчера вечером в одном порту с пирса идет ловля судака. На пирсе около 8 человек, растояние между рыбаками до 30 метров, просторно , вольно и хорошо. Я и еще 2 ловили исключительно на старый добрый и проверенный в надежности джиг, результат 6 судаков от 48 см. и до 62 см., Остальной народ ловил кто как, 2 парня ловили на каролину результат один недомерок, один ловил на дроп шот результат тоже ноль хотя место так и распологает к ловли на дроп шот и даже чуть-ли не вертикально можно ловить.
 Это я все к чему, все-же как-бы там небыло а джиг это уловисто как некрути, хотя неотрецаю что если одно и тоже пробывать 100 раз то результат тоже  будет. Я про дроп шот многое узнал от Саши(старлея) ловил им одно время, далее перепробывал все что только можно и остановился на том что для меня более всего подходит и не только там где я ловлю а везде куда я приезжаю на рыбалку эти 2 способа у меня всегда срабатывают, это джиг в 90% и 10% каролина.
 Я наверное консервативен, но, ДЖИГ Forever :yahoo:
 С Ув. :pivo:

 

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #218 : 16 Сентябрь 2010, 12:34:46 »
Жень сравнивать разные способы ловли(когда ловят разные люди)не совсем корректно,я никогда не противопоставляю, что лучше что хуже,каждый ловит тем способом который ему больше подходит или нравится.А насчет уловистости,так уже не еденичные случаи поимки 19 шт,24 шт,29 шт, и пока мой рекорд 39 шт за 4 часа,причем ловил один,у ловивших рядом(разными способами) в момент такого клева было в лучшем случае 5-6 шт поймано.А таже каролина не везде подходит,если дно каменистое,то там будешь только оставлять каролинку одну за одной.

sicross

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #219 : 16 Сентябрь 2010, 13:02:22 »
Жень сравнивать разные способы ловли(когда ловят разные люди)не совсем корректно,я никогда не противопоставляю, что лучше что хуже,каждый ловит тем способом который ему больше подходит или нравится.А насчет уловистости,так уже не еденичные случаи поимки 19 шт,24 шт,29 шт, и пока мой рекорд 39 шт за 4 часа,причем ловил один,у ловивших рядом(разными способами) в момент такого клева было в лучшем случае 5-6 шт поймано.А таже каролина не везде подходит,если дно каменистое,то там будешь только оставлять каролинку одну за одной.

Санька, привет.
 Саш я неспорю, может просто я слишком долго ловлю на джиг, незнаю, но, вот как я несторался ну неидет у меня так лихо ловля на дроп шот как ловится на джиг. Я понемаю  что я джигом как и многие ловлю очень давно и как говорится рука набилась, но вот с этим методом ну нивкакую и все тут. А каролину использую в основном не на сильном течении и в большей степени летом.
 Сегодня вечером еще раз попробую на дроп шот порыбалить, возму только его и попробую на него только. с ув.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Дроп шот...
« Ответ #220 : 18 Сентябрь 2010, 15:25:20 »
Джиг и ДШ ну никак нельзя сравниватъ. Джиг...а если дно - сплошные камни?
Тогда как? На мгновение ложится джиг на одно - fertig! aus! - привязывай новую головку! Во всяком случае в наших местах (Frankfurt, Mainz, Wiesbaden) так.
Из моей практики: Вечер, Маин, ДШ, поймал 2-х, рыбачу дальше. Подходит немчик с джигой. Как? 2-х. Становится неподалёку. Заброс, отрыв. Заброс, отрыв....и так раз 7,8. Ругается. Потом говорит......ну нах! Осталось 2 головки, место хреновое.
...А судак то там и стоит!

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Дроп шот...
« Ответ #221 : 18 Сентябрь 2010, 23:11:49 »
а если дно - сплошные камни?
Тогда как? На мгновение ложится джиг на одно - fertig! aus!
У меня если дроп шот ложится на камни, то -  fertig! aus! А джиг можно и над камнями вести. Какое грузило для д.ш. лучше брать чтобы зацепов не было - круглое, капельку или палочку?
С уважением, ко...

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Дроп шот...
« Ответ #222 : 19 Сентябрь 2010, 11:24:18 »
Какое грузило для д.ш. лучше брать чтобы зацепов не было - круглое, капельку или палочку?

Я ставлю классическое дропшотовое....  типа палочки 20 гр. ... по ровному каменнистому дну идет прекрасно а вот на подъеме, где как раз все удары и происходят если не ускорять проводку как при джиге то застряет и палочка в камнях довольно часто.

Весной была классная ситуация дроптот пробывать. Я находил джигом где стоит судачек и потом этот участок обрабатывал дропшотом......... работает классно.


На сегодня для меня джиг тоже пока наиболее освоинный метод лова. Надеюсь найти подходящий отвесный берег и дропшок развивать дальше.

sicross

Женя а что такое каролина? Скинь фотку если будет время пожалуйста.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Дроп шот...
« Ответ #223 : 19 Сентябрь 2010, 11:32:30 »
Уже где то писал. Я беру кусочек гвоздя d3,5 - 5mm, длиной 60 - 120мм. Вес при этом (по условиям ловли - течение, глубина) - 7-15гр. На этот стабик одевается пластик. трубочка длиной 8-10мм (ну как на поплавки одеваем). Если даже зацепился, просто тянешь на себя, леска вытягиваетя, а гвоздик - гвоздиков мне не жалко! :)
Веса в общем хватает. Пробовал потяжелее грузики и d6мм - не понравилось, зацепы сильно увеличились, да и резинку хуже чувствую. Использую резинки в основном 6-8см, не больше.

Basshunter

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #224 : 20 Сентябрь 2010, 14:12:14 »
Куяси он колбасятину на крючок нацепил. Где-то парочка у меня таких лежать от фирмы Reins, надо будет попробовать на судака. Окунь такими подавиться может.