Автор Тема: Дроп шот...  (Прочитано 85347 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Дроп шот...
« Ответ #180 : 06 Март 2010, 20:22:27 »
монтаж,несомненно интересен!!!
но,в случаи обрыва,опять далеко не быстрая продцедура восстановления поводка,или монтажа..
водоём водоёму рознь...
где как,но у меня до 10-ти грузил за рыбалку остаются на дне... :sory:
каждый раз вязать такой монтаж...
хлопотно будет... :wink:
да и день,если клюёт,короток!!! :ops:
паломара хватает!!!! :spin:

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Дроп шот...
« Ответ #181 : 07 Март 2010, 12:17:58 »
Рыбалка -как КОСМОС ! Всегда есть к чему стремиться . Даже если ты без..........http://club-fish.ru/content/view/5812/1/
Я бы этому парню памятник при жизни поставил :thumbup:РЕСПЕКТ
Хочу чтобы всегда......

leostar

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #182 : 06 Апрель 2010, 21:55:12 »
Приветствую всех!
Это мое первое сообщение на вашем форуме. Столько полезного материала по дроп-шоту, как здесь, я не нашел больше нигде. И хоть я и не из Германии, этот форум о рыбалке мне наиболее приятен среди всех встреченных. Сожалею что не могу пока высказать свои мысли по этому поводу, с вашей помошью только пытаюсь научиться этой технике. Но если освою, буду делиться наблюдениями.
 :pivo:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Дроп шот...
« Ответ #183 : 07 Апрель 2010, 13:12:38 »
Но если освою, буду делиться наблюдениями.
Привет! С нами можно вообще всеми мыслями делиться, даже о погоде :pivo:
С уважением, ко...

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Дроп шот...
« Ответ #185 : 26 Май 2010, 03:10:56 »
только надо учитывать,что в Гамбурге(на Эльбе) очень сильная привязка к уровню воды,

@Starlej22

Товарищ старший лейтенант ,разрешите обратиться?
При каком уровне лучше всего ловить окуня и судака в Гамбурге (на Эльбе)и где  можно проследить за изменениями уровня.
Заранее спасибо!!!

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #186 : 26 Май 2010, 05:49:25 »
где  можно проследить за изменениями уровня.
elwis.de - wasserstände  изменения каждые четыре часа

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Дроп шот...
« Ответ #187 : 26 Май 2010, 12:42:57 »
@kostjan
Спасибо за ссылку ,только что то я там по Гамбургу ничего ненашёл :no:

Hamster

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #188 : 26 Май 2010, 13:41:46 »

sicross

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #189 : 26 Май 2010, 18:07:24 »
Всем привет. :funny3:
ЕЛВИС конечно очень хорошо но я пользуюсь этим делом, намного точнее показывает. Выбор региона и рек через карту или меню. Вот тут. http://www.pegelonline.wsv.de/gast/pegelmenue  :pivo:

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #190 : 28 Май 2010, 20:16:30 »
При каком уровне лучше всего ловить окуня и судака в Гамбурге (на Эльбе)
Все зависит от конкретного места,в одних местах клев за 2 часа до хохвассер и 2 часа после,в других наоборот за 5-4 часа до нижней точки.Уровень смотрю здесь .

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Дроп шот...
« Ответ #191 : 29 Май 2010, 00:11:40 »

Всем спасибо,буду пробовать!

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #192 : 03 Июнь 2010, 23:07:53 »
Сегодня задались целью со свояком освоить ДШ на дальних дистанциях,проверить как покажет себя,результаты превзошли все ожидания,ловили длинными удилищами 390  ,грузики использовали 35 гр,ловили с берега,обловили ямы на удалении около 100 м(которые раньше и не мечтали достать).Как уже написал в отчетах поймали по три штучки,были еще пару недомерков и сходы,но поклевка чувствуется уверенно и рыба просекается нормально.Единственное устает кисть работать таким длинным(390) удилищем.

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #193 : 11 Июнь 2010, 21:43:45 »
ДРОП-ШОТ.

Не претендуя на оригинальность и роль первооткрывателя,хотел бы в связи с возникающими вопросами обобщить свой личный опыт практической ловли методом дроп-шот.Всё описываемое,только из личного практического опыта в течении 3-х лет.Основной объект ловли –судак,окунь.В прилове возможна любая рыба,из собственных трофеев- щука,лещь,язь,камбала,треска,угорь,жерех,крабы,раки.

Во главу угла,в данном методе ловле ставлю рабочие характеристики удилища,можно ловить любым,но... желательно специализированное  удилище ДШ(им легче осуществлять анимацию приманки) либо удилище  экстра-фаст или в простонародье «кол»,так как прочувствовать поклевку и просечь судака эффективнее именно им.Длина удилища зависит от условий ловли,если на дистанции более 40 м,то возможно использование удилища длинной до 4-х метров,если меньше,то комфортнее использовать удилища 1,8-2,1 м.Рабочий вес  от условий ловли.

Основной шнур – плетенка(судак).(по окуню на небольших водоемах можно использовать в качестве основного монофильную леску).
Поводковый материал-флюрокарбон(возможно использование практически любой подходящей под  условия ловли лески,но всё таки флюрик предпочтительнее  и эффективнее).Соединение поводкого материала с основным шнуром возможно любое,которое вас устраивает(через карабин,колечко,узел).Практичнее использование карабинов,тогда в случае обрыва поводка,замена занимает минимум времени.

Крючки-для начинающих посоветовал бы использовать специализированные крючки для ДШ,с ними меньше проблем в вязке и при поклевке гарантированно правильное засечение рыбы.Это такие как D.A.M. - Sumo Outrigger DS Haken ,единственным недостатком данных крючков считаю только цену.Есть индентичные им и более дешёвые(которые использую сам)  StandOut-Haken либо Owner  MOSQUITO™ Haken (или им аналогичные модели)   .Крючки данной модели эффективны при использовании приманок до 10 см,для более крупных приманок лучше использовать крючки моделей  WIDE GAP .Возможно и использование офсетных крючков,но лично мне они не нравятся .При вязке крючка  лучше использовать узел паломар-самый легкий и надежный,хотя возможны варианты.

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #194 : 11 Июнь 2010, 21:48:52 »
Узлы для ДШ

либо этот

узел