Автор Тема: Жерех  (Прочитано 19666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Жерех
« Ответ #60 : 19 Февраль 2016, 19:51:17 »
Я видел в своей жизни огромные озера которые прочистили током,там после такой рыбалки и пискарика хрен  найдеш.


Это точно ,у нас на Оби в 90е так реку прочесали ,вот именно електро  :wall:я взял ,а после меня хоть трава не расти.
Вот и здесь у нас на Альтерайнах узаконеная эта хрень----електро.Не могу я понять етих немцев  :no: :confused_1: в доль бунд городушки городят ,чтоб лягушек не давили ,а кады током херачят погибает малек и все носекомые ,тот же мотыль которым лещь питается это основная его кормовая база :wall:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Жерех
« Ответ #61 : 20 Февраль 2016, 08:47:54 »
Врангель-Дипломат! Когда я усну как жерех, когда меня будут определять в рай или в ад, буду просить чтобы позвали Врангеля, быть моим адвокатом. :)
:clap_1:

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Жерех
« Ответ #62 : 20 Февраль 2016, 20:10:45 »
Вот и здесь у нас на Альтерайнах узаконеная эта хрень----електро.Не могу я понять етих немцев    в доль бунд городушки городят ,чтоб лягушек не давили ,а кады током херачят погибает малек и все носекомые ,тот же мотыль которым лещь питается это основная его кормовая база

Мужики, во первых мы в теме про ЖЕРЕХА. Во вторых - про электролов в Германии, мало того, что он здесь узаконен для проф.рыбаков. так еще им пользуются и экологи для контрольного облова определенных участков водоемов- для статистики, и даже существуют курсы по обучению ловле электроудочкой.  Принцип электролова в Германии сильно отличается от электролова в России (китайскими эл.удочками, которые глушат рыбу током как динамитом- все, что в зоне- все насмерть). Немецкие приборы воздействуют только на среднюю линию рыбы, т.е. рыба ощущает сигнал своей средней линией, плывет в сторону источника( в данном случае подсака на который подается этот сигнал), и только рядом с подсаком обездвиживается мизерным током . Я своими глазами видел, как при включенном сигнале внутри подсака плавали абсолютно спокойно мальки см.3 длиной. Хайм , куда мы попали- находился на берегу огромного озера- вот там-то я и насмотрелся как немцы "уничтожают" :laugh: собственную природу.
В общем как-то так  :pivo:
В принципе, можно создать тему "про экологию" например и в ней обсуждать подобные вещи.
 :za: :bums:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Жерех
« Ответ #63 : 20 Февраль 2016, 22:26:11 »
Принцип электролова в Германии сильно отличается от электролова в России (китайскими эл.удочками, которые глушат рыбу током как динамитом- все, что в зоне- все насмерть). Немецкие приборы воздействуют только на среднюю линию рыбы, т.е. рыба ощущает сигнал своей средней линией, плывет в сторону источника( в данном случае подсака на который подается этот сигнал), и только рядом с подсаком обездвиживается мизерным током . Я своими глазами видел, как при включенном сигнале внутри подсака плавали абсолютно спокойно мальки см.3 длиной.


Абсолютно согласен! Не знаю, как он воздействует на мотыля и прочих комаров, но то, что  он не калечит рыбу "немецкий електролов", это доподлинно известно. Это всё равно как шприц для Тигра если ему надо сделать какую нибудь операцию, после которого он проснётся совершенно здоровым. Иначе-бы зелёные, позеленели от негодования.


Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Жерех
« Ответ #64 : 20 Февраль 2016, 22:51:05 »
Конешно позеленели бы ,если бы   там не нашмировалили..

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Жерех
« Ответ #65 : 22 Февраль 2016, 07:53:43 »
Принцип электролова в Германии сильно отличается от электролова в России (китайскими эл.удочками, которые глушат рыбу током как динамитом- все, что в зоне- все насмерть).
 :za: :bums:

Вот надыбал статейку, правда на немецком. Видно, что в Германии электро удочки применяют совсем, не для того и не так, как в браки Китае и России.
Статья:
http://www.stenvorde.de/stenv_fischtr_elektrofischen.html
Фильм

https://www.youtube.com/watch?v=sIMWOA9fi_g#

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Жерех
« Ответ #66 : 22 Февраль 2016, 11:29:40 »
Что бы там они не показывали это просто отмазка и ничего больше.Я сам увидел разницу между тем временем когда их у нас не было,и после того как они там прошлись.Причем это нетолько мое мнение среди месных рыбаков.

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Жерех
« Ответ #67 : 22 Февраль 2016, 12:12:19 »
Что бы там они не показывали это просто отмазка и ничего больше.Я сам увидел разницу между тем временем когда их у нас не было,и после того как они там прошлись.Причем это нетолько мое мнение среди месных рыбаков.
Ну что же скептиком быть не запретишь! Впрочем как и оптимистом.

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Жерех
« Ответ #68 : 22 Февраль 2016, 19:34:14 »
Вот надыбал статейку, правда на немецком. Видно, что в Германии электро удочки применяют совсем, не для того и не так,
rybak,
В начале 90х так-же зарыбили речку, впадающую в Эльбу выше Дрездена-на чешской границе, теперь в Эльбе появился Атлантический лосось который когда-то исторически здесь водился,и, который весь погиб от экологии, а теперь периодически возвращается сюда на нерест- ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО? Я даже встречал рыболова, которому посчастливилось его поймать на спиннинг почти в черте города. :son:
piligrim, Я не собираюсь тут ни с кем ломать копья, и уважаю твое мнение :sory:,- просто водоем можно выцедить и сетями, и бреднями, и динамитом- существует много способов, особенно для наших соотечествеников, которым лишь-бы хапнуть, а там-хоть трава не расти. :wall:
А на видео ты увидел конкретную пользу от электроудочки :P
и я не удивлюсь, если они эту рыбу отпустили, и она уплыла дальше расти :ops:
 :pivo:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Жерех
« Ответ #69 : 22 Февраль 2016, 20:19:53 »
Просто добавлю капельку от себя.
Можно просто нихрена не делать-и уже постеоенно наступает жопа,
жопа-пдразумевается нехорошее обстоятельство результата.
О чём я???
Попробую коротенько свою мысль пересказать на гражданском языке.
Общаюсь постоянно с рыболовами местными,с разными ферайнами и ферайновскими знаком.
Очень много с годами изменилось. В Германии в послевоенное время индустрилизации
было отравлено много рек,пользовались водными дорогами для поднятия экономики,и т.п.
Потом в 50-х,когда сады яблоневые и виноградники вошли в силу-чистили реки,убирали цепи
со дна рек,с помощью которых поднимались баржи вверх по течению.
Много делалось карманов при реках,что бы рыбе было где нерестиТься или таиться
во время высокой воды,укреплякись берега.
Палка же опять о двух концах.
Появились дамбы(штауштуфе)на всех реках во множественном числе.
Последнее время наблюдаю-кричат"рыбынет-руссаки плотву вёдрами вылавливают,поэтому
судаку жрать нечего",а кроме разговоров-у каждого "своя рубашка с краю деревни :yahoo: ". :sad1:
***

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Жерех
« Ответ #70 : 23 Февраль 2016, 04:56:05 »
asiat
Это точно! Ещё в конце 50х и начале 60х годов прошлого столетия, в Рейне и Ельбе ни хрена практически кроме отходов не было. А уже в 70-80х г.прошлого века всё постепенно наладилось, не смотря на возростающую запресованность водоёмов(кол-во любителей рыбалки возросло в разы) ! И сейчас даже в Ельбе можно поймать Европейского Осетра, правда пока редко, но всё-же. Мы как-то привыкли на Зелёных наезжать, оно и понятно, с нашей "кочки зрения", они нам только мешают. Но всё же надо отдать им должное, без них наверное, мы бы сейчас только в компе рыбачили.
И рыбу из Ельбы, и Рейна сейчас едим и нахваливаем. А вот рыбка из Москва-реки, да и не только, и по сей день несъедобна, к моему великому сожалению.

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Жерех
« Ответ #71 : 23 Февраль 2016, 19:17:59 »
Последнее время наблюдаю-кричат"рыбынет-руссаки плотву вёдрами вылавливают,поэтому
судаку жрать нечего",а кроме разговоров-у каждого "своя рубашка с краю деревни :yahoo: ". :sad1:

 :laugh: а потом солят ее солью для посыпания дорожек, сушат на балконах и продают в русском магазине  :laugh: :P
И сейчас даже в Ельбе можно поймать Европейского Осетра, правда пока редко, но всё-же.
rybak, Значит еще не все так плохо в этой жизни,мы не поймали еще свою самую большую рыбу :son: есть к чему стремиться :wow: :pivo:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Жерех
« Ответ #72 : 23 Февраль 2016, 19:36:10 »
rybak, Значит еще не все так плохо в этой жизни,мы не поймали еще свою самую большую рыбу :son: есть к чему стремиться :wow: :pivo:
А кто сказал, что плохо? В Германии пока хорошо, но могло-бы быть и ещё лучше, если бы не было долбонутых которые даже на платниках умудряются сети ставить. И что интересно, ну поймали они рыбу, продали, получили какие-то небольшие деньги, может пару сотен, а может и того меньше, потому как продают по бросовым ценам. Но дальше "тяму" подумать нет, а ведь если, не дай бог поймают, то платить придётся по полной программе, а может и срок тянуть. Стоит ли такая Овчинка выделки?
Да народ ещё не перестаёт удивлять, я не имею ввиду наших, "дебилов" и среди аборигенов, и среди других наций, более чем достаточно!

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Жерех
« Ответ #73 : 26 Февраль 2016, 12:25:47 »
piligrim,
А КАК ЖЕРЕХА ловить, все-равно интересней.
 :thumbup: :pivo:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Жерех
« Ответ #74 : 27 Февраль 2016, 21:16:58 »
piligrim,
А КАК ЖЕРЕХА ловить, все-равно интересней.
 :thumbup: :pivo:
Да как, купляем ксиву зеленых и електроудочку.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !