Автор Тема: Дроп шот...  (Прочитано 85500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #75 : 13 Декабрь 2009, 22:56:03 »
Koscha
Вот мои самые уловистые в течении всего года,а некоторые и второй год именно на течении и не слабом+глубина.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 17:34:11 от Вахтёр »

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Дроп шот...
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2009, 17:24:49 »
Надо будет попробовать, особенно "тараканы" с лапками должны хорошо работать :)
С уважением, ко...

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Дроп шот...
« Ответ #77 : 19 Декабрь 2009, 09:22:37 »
Да, не весело. У нас в Саксонии то-же пару водоемов в новой книжке вычеркнуты, на пару аренда летом заканчивается. Скоро останется только Эльба, если и её не закроют.

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2009, 15:16:40 »
Norddeutschland  hat ein beliebtes Angelrevier verloren.
Ab sofort ist das Angeln im Sandtorhafen in Hamburg verboten.

Да это по одно из моих любимых мест((((( ,но запрет действует с октября прошлого года только на северную сторону и восточную,я в основном ловлю на южной,на ней пока можно ловить(окушек сегодняшний на фото в отчетах как раз пойман на южной стороне).Вот только думаю скоро и на южной запретят ловить из за кучи добровольных "помошников"(((( то окна на кораблях пришвартованных повыбивают,то еще что похлеще(((((.

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Дроп шот...
« Ответ #79 : 28 Декабрь 2009, 00:45:35 »
 Starlej22
Саша здравствуй. Только что смотрел твой отчет по последней рыбалке с судаком и зеленой рыбке. Бросилось в глаза что поводок ДШ вроде очень тонкий или это так кажется? Напиши пожалуйста что ты ставишь.

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #80 : 28 Декабрь 2009, 17:30:42 »
Приветствую Руслан! Я пользуюсь для поводков флюрокарбоном STROFT FC2 диаметром от 0.2 до 0,3(если для окуня или судака не надо на стену поднимать(если не забыл вандкешер))) то от 0,2 до 0,25)ну а если кешера нет то 0,28-0,3,на фотографии поводок 0,28 стоит из за льда,а так лучше использовать максимально допустимый от условий меньшего диаметра,так как флюрокарбон жестковат и чем больше диаметр,тем больше он огрубляет игру приманки.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #81 : 28 Декабрь 2009, 19:09:53 »
Starlej22
купил сегодня пару дроп-шотовских грузил,а они что-то не держаться на леске(0,20),может зажать сильнее?

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Дроп шот...
« Ответ #82 : 28 Декабрь 2009, 20:28:14 »
Я так понимаю начинающий УЛ-дроППер я один :D... Вот подумалось, что данным  методом очень здорово стримера пошевелить. Братков-нахлыстовиков у меня хватает и стримеров от них тоже есть чуток. Может кто-то уже пробовал :)...

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #83 : 28 Декабрь 2009, 21:11:32 »
Starlej22
купил сегодня пару дроп-шотовских грузил,а они что-то не держаться на леске(0,20),может зажать сильнее?
Можно и поджать,сам иногда так поступаю,только бывает одно но,из какого металла сделан сам вирбель,есть сделан из желтого металла(возможно медь или сплав какой) и окрашен в черный цвет,с этим все просто подожми и нет проблем,а есть сделаны из сталистой проволоки,их тоже можно обжать,но вот беда начинают"резать" леску когда её пытаешься зажать в вирбеле((((.В этом случае просто тогда привязываю грузило простым узелком(не выбрасывать же теперь).Т.е. если вирбели из мягкого металла,то просто подожми,а вот если из твердого,тогда попробуй не будут ли пережимать леску,если будут то придется поступить как писал выше.
Я так понимаю начинающий УЛ-дроППер я один :D... Вот подумалось, что данным  методом очень здорово стримера пошевелить. Братков-нахлыстовиков у меня хватает и стримеров от них тоже есть чуток. Может кто-то уже пробовал :)...
"Чистыми" стриммерами не пробовал,а вот такой помесью резина+стриммер пробовал
в них еще кроме всего прочего в резину вставлена запаховая капсула,сама резина очень мягкая,здорово шевелится,хороши и для окуня и для судака,одна проблема - стоимость  , брал две упаковки на этот сезон( 6 шт всего) одна закончилась,вторую на следующий приберег.Кроме этого есть еще вот такая модель,рачок

думаю к новому сезону заказать,рачки и так себя хорошо показали в конце сезона,а тут плюс перышки,думаю игра будет еще лучше.
В любом случае пробуй!!! любая приманка имеет право быть и только путем проб можно найти то что ищешь.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 23:19:58 от NRW77 »

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #84 : 29 Декабрь 2009, 22:28:52 »
Об этом

dropshot knot узле немного,после того как сам его опробовал,могу сказать следующее(но как всегда только мое имхо),узел хороший,НО использовать его лучше для ловли окуня,т.е. для некрупных размеров крючков и на леске где то до 0,22,дальше как не пытался(и смачивал,и затягивал постепенно)видимо из за количества витков идет при затягивании нагрев,или они сильно деформируют флюрокарбон,потеря прочности лески и очень сильная потеря.Кроме этого при использовании с крупными крючками,крючек все равно остается подвижным,поэтому по отношению к паломару нет никакого выигрыша,а наоборот появляются недостатки в виде потери прочности лески и длительности по времени в вязании этого узла,тут уж паломар выигрывает однозначно.Но отказываться от него не стоит,на некрупных крючках хорош(проверял на окуньках)плюс позволяет использовать любые(даже не для ДШ) крючки самых мелких размеров.Все это написано по отношению к использованию данного узла с флюрокарбоном! на обычной леске знаю его применяют и на море для ловли более крупной рыбы чем судак,но там и леска используется другая.А для поводков ДШ толще чем 0,3 считаю(имхо) нецелесообразным,это только огрубит игру приманки,а крепости хватает и 0,25-0,28(для судака)(0,3 и то использую только из за лени,когда вандкешер забываю и поднимаю судака нахалом).
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 22:41:06 от Starlej22 »

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #85 : 29 Декабрь 2009, 22:37:59 »
они сильно деформируют флюрокарбон
то есть для нормальной монофильной лески это твоё исследование не касается?
узел хороший,мне понравился,легко вяжется :kran:

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #86 : 29 Декабрь 2009, 22:43:27 »
kostjan
Да,это все по отношению к флюрокарбону,так как обычной практически не пользуюсь(для поводков ДШ имею ввиду).

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #87 : 31 Декабрь 2009, 20:12:43 »
Starlej22,
Александр,у меня к тебе ещё такой вопрос,да и другим может тоже интересно будет:
короче,после просмотра фильма о дроп-шоте,и перечитав твои советы,я пришел к выводу,что совершаю одну ужасную ошибку!
я даю приманке опускаться на дно.как при джиге.то есть подтяжка удилищем,затем опускаю палку,выбирая слабину катушкой,но перед этим короткая пауза,во время которой приманка опускается на дно.
оказывается,что оптимальнее будет приманку держать на расстоянии ото дна(речь о методе без поводка),леска должна быть натянута,тогда улучшается и игра.
может я ошибаюсь,а может прав?


Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Дроп шот...
« Ответ #88 : 31 Декабрь 2009, 21:50:33 »
Starlej22,
Александр,у меня к тебе ещё такой вопрос,да и другим может тоже интересно будет:
короче,после просмотра фильма о дроп-шоте,и перечитав твои советы,я пришел к выводу,что совершаю одну ужасную ошибку!
Как малЭнький джигит тЭбЭ гаварУ!!!! Вах!!!! Не хрена ты не ошибаешься... Вариаций анимации, что в ДШ, что просто в джиге много. Но ДШ в выигрыше перед джигом за счёт более длительной обработки места и иной игры-анимации и несколько иных принципов работы. Я по потихоньку вхожу в тему. Мне нравиться :). Ещё по МДЖигу знаю, поможет не Старлей и не дядьки с  кино, а только практика на различных водоёмах и в различных условиях. Удачи.

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #89 : 31 Декабрь 2009, 23:08:18 »
Константин,я так понимаю вопрос появился после просмотра фильма «ДРОП-ШОТ» от Dietmar Isaiasch,сам его еще не смотрел(с торента не качаю,а на рапиде пока нет),но по крайней мере теперь понимаю откуда "ноги растут",в смысле именно такую игру приманкой как ты описал видел у большинства немцев.Спорить с Dietmar Isaiasch мне трудновато(да и не собираюсь),но вот что заметил на практике,с немцами дроп-шотчиками с Ангелбоарда совместно ловлю уже года полтора,в один и этих же местах и условиях,так вот при такой тактике количество поклевок у них минимально,половина уже ловит по другому(ложит приманку на дно,так поклевок намного больше),но тут не все однозначно и wwwarjag прав написав "Вариаций анимации, что в ДШ, что просто в джиге много" а возможно и Dietmar не все до конца рассказал,либо(только без обид ты где то изюминку просмотрел,сам еще раз говорю не смотрел фильм и мне тяжело судить).Единственное,может ты не правильно выразился "то есть подтяжка удилищем,затем опускаю палку,выбирая слабину катушкой" хотел поправить,после опускания приманки на дно обязательна подыгровка(анимация)приманки столько сколько надо от места и условий(с опусканием приманки на дно+пауза) и только потом подтяжка,просто как в джиге тянуть приманку толку мало(количество поклевок будет мизерным да и то только когда рыба активна при пассивной будет полный ноль).Потом  что значит держать приманку на расстоянии ото дна,как у Dietmar не знаю,но у немцев расстояние от грузика до приманки как правило составляет(у процентов 90) сантиметров 60 минимум а как правило больше,вот и сам представь,если судак стоит у дна и не активен а приманка болтается почти в метре от него каков процент поклевок будет? или наоборот когда приманка привлекла игрой и планируя упала возле него?