Автор Тема: что такое не вeзёт и как с этим бороться...  (Прочитано 9799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pilkin

  • Гость
Хочу написать одну историю, а вы судите сами по теме это или нет.

Несколько лет подряд я ездил с семьёй на Рюген в октябре  спиннинговал на треску, брал спокер или мерфореленблинкер, район Глове, за 2 часа (час до заката,час после) 2-3 по 50 см каждый день :clap_1: , в течении надели, вроде опыту набралось, в марте и апреле та же история с морской форелью, конечно не так круто но за наделю 1-2 это пруха, в этом году поехал я с двумя дилетантами  :wall: в рыбалке, то есть ни снастей ни понятия, нет вру один имел удочку алюминиевую, катушку и леску советских времён  :thumbup: ну короче ловили с лодки 4 дня, я всё самое крутое по последнему крику, а им даю всё что, а что мне не нравится, в итоге 1 рыб МФ 70см на алюспининг, задрипанная катушка, миллиметровая леска и деревянная резина на полу ржавом джиге  :sad1:

Вот и помозгуйте какую роль играет фактор везения. :wink:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 00:30:26 от Igor »

Hamster

  • Гость
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2009, 13:18:50 »
ну короче ловили с лодки 4 дня, я всё самое крутое по последнему крику, а им даю всё что, а что мне не нравится, в итоге 1 рыб МФ 70см на алюспининг, задрипанная катушка, миллиметровая леска и деревянная резина на полу ржавом джиге  :sad1:
Вполне возможно, что у вас с кумжей разные предпочтения. :funny3:

А если серьёзно, то одна рыбёха это именно везение чистой воды, вот если бы этот товарищ систематично каждый день по одной две форельки ловил, в то время как у существенно современнее экипированных товарищей был бы голяк или более скромные уловы, то было бы уже над чем серьёзно задуматься.

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2009, 14:15:13 »
Везение или полная везуха :wow:.А было так поехали с коллегой на дорша с корабля порыбачить :aliki:,но он прихватил с собой соседа :wall: ,(да оба местные)когда выплыли стали готовить снасти.Короче так называемый сосед достаёт свои снасти и тут начался принцип домино начиная от рядом стоящего и пошло по кругу хохот и хватание за животы :yahoo:.То что он достал было опасно выбросить за борт :no:.Последний раз это было на рыбалке лет 5 назад,как затолкал в чехол так и-взял с собой,даже не заглянул целые снасти или нет.В общем была такая картина ,крючки сгнили на удочке два кольца отгнили весели на леске,катушка не подавала признаков жизни заклинила.Короче было над чем похохотать,ну решили помочь бедняге кто чем может.Но началось всё потом когда начали рыбачить.Мы с кол. поймали шт. по 5 а он набил полное корыто :unsure:,доршы уже не вмещались в корыто а ползали у рядом стоящих под ногами,а самое главное не было мелкого :thumbup:.Вот так надо ехать на рыбалку и будете с рыбой. :bye1:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 14:22:18 от sudak2302 »

pilkin

  • Гость
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2009, 14:32:18 »
Я так думаю что цацки мы эти покупаем для себя а не для рыб, значит так оно и есть, и хрен с ними  :wall: зато в рука приятно держать
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 14:34:23 от pilkin »

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2009, 22:07:15 »
Давно заметил одну нехорошую закономерность :angry: , стоит мне взять начинающего (первый раз удочку в руках держит) с собой половить спинингом - я вообще без рыбы - он с уловом :wall:
С уважением, ко...

Оффлайн milkman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • я за трезвую рыбалку...
    • index.php?topic=133.msg1830#msg1830
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2009, 21:16:03 »
Koscha, даже догадываюсь о ком вы.....  :funny3:      И еще один вывод - хорошие учителя с вас получаются... Респект и уважуха !!!!  :pivo:    И получается, что спиннинг я в руках держал - следующий раз улов ваш !!!  :)

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2009, 22:04:24 »
Насчёт везения и дорогих снастей... лет эдак 5-7 назад сидели мы компанией на карпа, два месных немчика и я. У каждого всё круто-ещё круче, род-под с палками не меньше штуки стоит и т.д. и т.п. Сидим, крутые дальше некуда - карпа ждём. Тут прибежал пацанёнок, лет эдак 10-12ти, вежливо спросил у дядинек, где ему можно рыбку половить, он дескать потихоньку, он мешать не будет. Глядя на пацанёнка свысока-снисходительно указали ему место в сторонке. У пацана вместо удочки бала ветка, длинной метра полтора, он привязал к ней кусок лески, нацепил на крючок кусочек булочки (которую сам жевал) и за час вытащил трёх карпов...Последней каплей было "спасибо дяденьки" сказанное им на прощание. После его ухода у нас минимум час стояла мёртвая тишина. Лично я чувствовал себя так словно мне кто то накакал на голову и вдобавок размазал.
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2009, 18:10:00 »
Цитировать
. Вы наверно ловили на большой дистанции
Мы ловили у островков, идущих цепью через всё озеро, и приманки лежали хорошо - от полуметра до полутора метров, в зависимости от глубины и структуры дна. К слову сказать, на этом озере ловим карпа уже лет 15. :fish:
С уважением, ко...

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 18:43:10 »
Была пятница,прозвенел звонок извещая что рабочий день закончен.
Вышел на улицу,а там благодать,солнышко светит ярко обещая быть и завтра таким-же приветливым.
Еду домой в приподнятом настроении,не ужели выходные будут без дождей,всё завтра еду на рыбалку!!!!!
Вечером все снасти упаковываю в машину,утром только на газ и на любимый водоём.
Пошёл спать.Но как заснуть когда в голове всё крутится а всё-ли упаковал не забыл-ли что-нибудь?
Сплю?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Вот уже начинает брюзжать рассвет,стараюсь не шуметь,разматываю удочки,заброс жду поклёвки.
Она не заставила себя долго ждать.Резкий рывок,и катушка начинает интенсивно визжать.
Еле успиваю схватить удочку,чувствуется что на крючке сидит что-то крупное,скорее всего карп.
Начинаю постепенно выматывать леску,но что это? Вторая катушка начала резко разматыватся.
Хватаю вторую удочку,и теперь обе в руках.А карпы всё тянут уменьшая леску на катушках.
Тут стукнуло в голову,кешер не успел разобрать.И вобше руки заняты,как выбирать леску?
Огледелся по сторонам,кругом ни души......Что делать?????? И вдруг толчёк в спину......
Открываю глаза,рядом стоит жена и говорит,ты что полную машину удочек натолкал?
Помоему мы сегодня едем к моей маме (твою маму) так и не знаю поимал ли обеих или ушли???

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 18:59:31 »
Что-то сделал,сам не понял?Почему повтор?
 :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:


Глюк!!!!!!!!! зато про рыбалку. :clap_1:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2010, 20:53:00 »

Еле успиваю схватить удочку,чувствуется что на крючке сидит что-то крупное,скорее всего карп.
Начинаю постепенно выматывать леску,но что это? Вторая катушка начала резко разматыватся.
Хватаю вторую удочку,и теперь обе в руках.А карпы всё тянут уменьшая леску на катушках.
Тут стукнуло в голову,кешер не успел разобрать.
:under_table:
очень знакомая ситуация, теперь на карповой рыбалке всегда первым сачок собираю, только такие :ops: почемуто больше не ловятся :wall:

Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2010, 21:04:33 »
очень знакомая ситуация
в смысле сон? :P

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2010, 22:40:29 »
в смысле сон?

реальность к сожалению :sad1:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Spack

  • Гость
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 15:09:13 »
Материал из Википедии — свободной энциклопедии(Перенаправлено с Везение)

...другое слово, используемое для обозначения удачи — везение. Удача является часто используемым мотивом в искусстве. Удача это полностью субъективное понятие. Любому результату предшествуют некие определённые условия, о которых может быть просто неизвестно или же неизвестен исход, вследствие чего успешный результат воспринимается как удача. Повлиять на удачу можно лишь правильно влияя на исходные условия.

:sapog:   :ops:

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: что такое не вeзёт и как с этим бороться...
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 18:48:51 »
в смысле сон?

реальность к сожалению :sad1:



Реальность повторивщеяся во сне,с небольшой добавкой про (МАМУ).