Автор Тема: Техника заброса мультипликатором  (Прочитано 66757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #75 : 10 Декабрь 2010, 20:14:00 »
шо ваще за рыба этот бас?он наверное на всё кидается покруче наших окунёвых  :son:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #76 : 10 Декабрь 2010, 22:44:20 »
Заметьте, прут у парня под нагрузкой- типичный параболик и грузится поэтому  на забросе, как надо.
Таким мультовый (а часто и не только) бланк и должен быть.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #77 : 10 Декабрь 2010, 22:48:08 »
Таким мультовый (а часто и не только) бланк и должен быть.
параболик,но быстрый,или?

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #78 : 11 Декабрь 2010, 23:16:46 »
Ну да.
Именно быстрый в динамике параболик

sicross

  • Гость
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #79 : 28 Январь 2012, 20:44:03 »
Цитата: wrangel
А что в употреблении у sicross

Shimano Core 101 MG

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #80 : 28 Январь 2012, 20:49:00 »
Завтра скажу, сёдня в лом в гараж идти 
С уважением, ко...

sicross

  • Гость
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #81 : 28 Январь 2012, 21:26:24 »
Цитата: wrangel
Доволен ? Диапазон бросаемых весов?

Полностью доволен. Этот муль не что иное как америкосовский "Метаниум" и помоему в японии он завется "Альдебаран", разница его в том что у него в рукоятке нет 2-х подшибников и сумочка дешовенькая, в остальном один в один. По весам трудно сказать так как мультовый спинн которым я пользуюсь расчитан на верху 21гр. Я пользую груза от 7гр и до 21гр соответственно, плетенка  стоит пока Stroft GTP Typ R 4, Но мультом и 50гр груза кидать потянет без проблем(если конечно им не вытягивать рыбу со дна марианской впадины). Специально для этого мульта есть еще и тюнинговые подшибники "керамико-гибридные",но, купить тут не реально, если только в америкосии или японии(хотя вращение у оригинала просто сказка).

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #82 : 28 Январь 2012, 21:36:20 »
Завтра скажу, сёдня в лом в гараж идти 
я тоже завтра,может быть...

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #83 : 28 Январь 2012, 22:00:20 »
wrangel, я конечно не спец в этом гэбите, но скажу тоже чем пользуюсь. Первая моя мыльница была Dam Quick, покидав и даже обловив всё же продал, добавил и так-как любитель Шиманок, купил себе Shimano Curado 201 E7, конечно в сравнении с дамовской, как небо и земля, вообщем я доволен и продавать её не собираюсь. :) Насколько я знаю, Валентин(Hard Bait), тоже такой ползуется, или пользовался.
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #84 : 28 Январь 2012, 22:07:53 »
Есть пара вопросов к "Мультоводам" :help: :funny3:
Пробежался по теме , уяснил что Роман юзает примерно это :
Abu-Garcia-Revo-SX
А что в употреблении у kostjan, sicross,Koscha,Hard Bait,Basshunter
и других  ув. коллег?
Пожалуйста , отзовитесь ! :help: :funny3:





Вадим вот она -лебедочка http://www.ebay.de/itm/ABU-Ambassadeur-BLACK-MAX-Baitcast-Multirolle-LH1137028-/380394839344?pt=DE_Sport_Angelsport_Angelrollen&hash=item58914c9d30

третий сезон,дешево и сердито . :bye1:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #85 : 28 Январь 2012, 22:14:51 »
что в употреблении у kostjan
Abu Garsia Revo Toro HS -но не для лайта  :no:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #86 : 28 Январь 2012, 22:34:17 »
Палка - на джиг, 7-21 гр.
катушка,которой я пользуюсь не очень для легких весов,она более для большего веса,диапазон затрудняюсь сказать,так как не испытывал с разными весами.но  10-20 гр. нормально.палка у меня,точно не помню,но где-то в районе твоих границ.по началу немало шнура попортил,но особой настойчивости в освоении не проявлял.

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #87 : 28 Январь 2012, 22:37:19 »
Вот ещё заманчивая новинка: http://www.pike-attack.de/shop/product_info.php/info/p2031_WFT-Penzill-Baitcast-Rolle--NEU-2012-.html
И вес, и цена заманчивы.

WFT Penzill Baitcast
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

sicross

  • Гость
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #88 : 29 Январь 2012, 11:35:19 »
Хочу немного добавить к сказанному, дешовыми катухами убете все желание овладеть этой потресающей снатью. Я переодически ловлю с мультипликатором, применяю его только для джига и ловлю на спинербейты. Могу с уверенностью сказать, тот кто хоть раз ловил судака на спиннинг с мультом тот очень редко возвращяется к мясорубкам. Очень важно, повторю, очень важно помимо самого мульта иметь палку или тот иструмент чем вы будите приманки закидывать. Чем жесче палкер тем сложнее заброс, чем мягче палкер тем сложнее подсечка, но, есть одно но, после того как освоите сам процес заброса потом будет уже все равно какое удилище у вас в руках. Я ловлю с берега на Рейне, моя любимая рыба и основная цель это судак и окунь, поподаются иногда (сом с жерехом, но как прилов). Ловлю я методом через фигушку или пальцы, ни что несравнится с той чуствительностью при проводке как ощущение происходящего на дне таким методом, чуствительность прото феноменальная. Заброс и плетенка через пальцы, делаем проводку, и наслождаемся всей прелестью подводных неровностей, и кто-бы и что-бы неговорил про мясорубки и супер пупер чуствительные удилищя проводка через пальцы это нечто, тем более что мультом куда проще делать медленную проводку нежели мясорубкой и с этим непоспориш.
Пример образный: Для того что-бы увидеть или почуствовать рукой поклевку с использованием мясорубочного варианта все время необходимо при маленьком грузе постоянно следить за провисанием плетенки или при среднем и тяжелом джиге отслеживать кончик удилищя, да и  постоянное ожидание поклевки через какой то момент начнет напрягать все тело и иной раз рыболов просто напросто прозёвывает поклевки. С применением метода через пальцы при ловле на мульт мы можем отвлечся так как роль индикатора поклевок выполняют наши живые сенсоры(пальцы). Еще один пример по времени на подсечку, при поклевке рыбы на мясорубке нужна к примеру секунда что-бы мы определили что провис плетенки исчез и мы делаем подсечку что означает что этой секунды хватить рыбе для того чтобы определить что это на седобное и выплюнуть, а через пальцы даже рыба рядом(пукнула) то мы тут-же это чуствуем и молнеиностно делаем подсечку. Но хочу добавить что самый пик чуствительности будет тогда когда кончик расположен строго по напровлению плетенки, то есть в тюльпане нет перелома, хотя это не категорично но все-же более чуствительное. В данный момент пользую мульт от Шимано (Shimano Core 101 MG) вкл. всего два пина, осевой полностью отпущен его роль выполняет только палец моей руки. Рыбалка на мультипликатор это искуство а как известно искуство требует жертв, поэтому непокупайте что попало и не экономте на мультах, знаю что сложно отдать от 300-500 а то и больше евро за мульт не имея понятия а понравится он или нет. В этом случае нужно найти того у кого он есть и потренироватся с ним(конечно если вам позволять убить на нем плетенку)  Ну а если все-же решили что да, и мульту жить в вашем арсенале , то,  рекомендую палкер(строй) покупать не быстрый а средний или почти пароболик плюс круглую и очень мягкую плетенку и тренировки тренировки тренировки по забросу и обучении своего пальца тормозу. Начинайте с верхних границ грузиков и постепенно все ниже и ниже, но ниже 7 гр(при очень суперском мульте) нерекомендую кидать, да есть мульты которые кидают и 3-5 гр, но это я считаю для (извращенцев-мультофанатов ) или для тех кто любит гламур. :)
 Вообщем: пробуйте, дерзайте и поверте кайф от поклевки в палец это что то.   

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Техника заброса мультипликатором
« Ответ #89 : 29 Январь 2012, 15:39:16 »
Вадим, только меня потом не пинай, :no: катухи этой ещё в руках не держал, но характкристики хороши :)
Мож надо было добавить дватцатку и заказать уже проверенную: http://www.angel-domaene.de/Shimano-Curado-201-E7--539.html, в ней ты точно не разочаруешся, Шимано она и в африке Шимано.
У Абу Премьер, слышал, что тормоза слабоватые, если возьмёт хороший крокодил то тормоза уже не удержат. http://www.angel-domaene.de/ABU-Garcia-Revo-Premier-PR-LH--235.html
Хоть я и отрицательно отношусь к изделиям фирмы Бальцер, но довелось мне как-то покидать ихней мультяшкой Металлика, и был приятно удивлён, очень даже не плохо кидает, и ход мягкий, и тихий.
А от тебя Вадим, ждём отчётов по катушке, будеш первопроходцем, но не начинай кидать лёгкие приманки да ещё против ветра :no: :pivo:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"