Автор Тема: Серебряный ручей.  (Прочитано 28489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #225 : 07 Май 2022, 12:07:49 »
китайские товарищи, ваще не парятся;на одном бланке собирают под мульт и мясо и усе работает.
Работает вообще всё, но зачастую недолго и куёво..!  :laugh:
От китайцев или японцев правило одно - скупой платит дважды!  :P

По немецки - Wer billig kauft kauft zweimal!
или английский - "Buy nice, buy twice"
Смысл один!!! :wink2:


Ну да!!А прут за 500 и катуха за 500; будут работать вечно,с учётом, того что катуху,как машину надо на сервис отправлять с прутом сложнее ,он или ломается или опять с ним что-то не так.
Я за свою рыболовную практику не одного прута не заломал.
Был курьез;утопил вместе с катухой,когда начинал каяк осваивать.
Так что и китай не все в подвале на коленке делает.
В автомобилях ща 60%от китайских товарищей.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #226 : 07 Май 2022, 15:02:43 »
Вот они и не ездят нихрена

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #227 : 07 Май 2022, 15:15:23 »
Да не и за китайцев они нехрена  не ездят.
Китайцы обьвертку делают,а остальное маркетинговый ход;два года отездил и купляй новую.
Как можно додуматься сделать Мерина с кубатурой 1.6 и 300пс??технически я понимаю,а вот с практической и моральной точки зрения это бред.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #228 : 09 Май 2022, 07:41:25 »
Ну да!!А прут за 500 и катуха за 500; будут работать вечно,с учётом, того что катуху,как машину надо на сервис отправлять с прутом сложнее ,он или ломается или опять с ним что-то не так.
Я за свою рыболовную практику не одного прута не заломал.
Миша не нужно сарказма! :)
Палка хорошая - стоит хороших денег, а если к родбильдерам обратишься, то 500 может и не хватить! :yahoo:
Другое дело конечно если друзья хорошие есть или как я помню ты сам вроде этим баловался...!?
Качество готовой, имхо,напрямую зависит от цены купи палку за 70-100 евро и от 3хсот... сразу почувствуешь  разницу...

Про катухи я могу только за Шимано - мясорубки сказать, потому что всё остальное меня не интересует больше!!!  :no: От слова НИКАК!  :P
У меня есть даже где-то на полке практически новая Катана, но я её и за катушку то не считаю, так для поплавка детям...

Купил как то давно (может лет 10 или чуть меньше ) Биомастер 1000, с него всё и началось...
Все мои спрошки типа редАрка (а я им гордился когда купил!) и прочая дребедень ушли в вечность.....  :laugh:
Потом Твин, Венкишь, ещё Венкишь побольше, потом Стелла... Ах да -Соаре для УЛ, тоже между делом была куплена...

Свои катушки я мою и мажу сам! На сервис отправлять нет нужды. Использую оригинальные смазки от Шимано.
Где надо уже поменяны шары итд..
На "старом" Биомастере даже намёка нет на люфты или что-то ещё и даже ролик ЛУ от 10 Стеллы стоит...
Работают все они как часы!!!
Поэтому я знаю о чём говорю и могу подискутировать на эту тему с каждым!  :wink2:

Купи себе Стеллу, не знаю как насчёт вечности, но при должном уходе - тебе на твой век хватит и ещё внукам останется!
А вот о китайских катушках я такого сказать не могу  :no:
Написал уже в соседней теме - берегите ваши нервы и деньги и не ведитесь на дешевое говно!

Повторюсь - Если мясорубки от Шимано, то пожалуйста от Страдика и выше..!!!  :funny3:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #229 : 09 Май 2022, 10:21:48 »
У меня к катушкам от Шимано претензий нет.
Прекрасно работают, после профилактики, которую сделал Вермут, стали лучше новых.
Даже древний рарениум, который гонял в хвост и в гриву, в том числе на джиге 40-50 граммов.
Правда, Николай сказал, что тормоза на всех сгорели - но этана соме и на крупном жерехе, которые как добыча не предусматривались.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #230 : 09 Май 2022, 11:38:03 »
У меня к катушкам от Шимано претензий нет.
Прекрасно работают, после профилактики, которую сделал Вермут, стали лучше новых.
Даже древний рарениум, который гонял в хвост и в гриву, в том числе на джиге 40-50 граммов.
Правда, Николай сказал, что тормоза на всех сгорели - но этана соме и на крупном жерехе, которые как добыча не предусматривались.

тормоза - это нормально, при частой рыбалке, если кто разбирал - это фетровые прокладки смазанные, если не мазать вовремя и не промывать, то стираются.. собственно как валенок при носке..! да и валенки стираются...  :) :laugh:
Хорошая река - Эльба!