Автор Тема: Sbirolino - Bombarda - ловля на реке с течением и море.  (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Всем привет.
--------ИМХО , для реки Рейн------
Вот и подходит время когда можно и нужно расчихлять длинные удилища для ловли на сбиролино с мушками и стримерами.
Время мелких приманок скоро будет в самом разгаре, естественно, ни кто не отменял приманки больших размеров, но летом в большей степени на рейне с его сильным течением и мелководьем в разгар лета актуальны мелкие приманки.
Про микро джиг, вертушки и блесна нет смысла говорит они летом актуальны как ни когда, а вот о стримерах и мухах стоит обязательно подумать особенно тем кто любит ловить со сбиролино и не важно где, в реке или в море.
От себя скажу, я давно ловлю со сбиролино и по стримерам и мухам сделал для себя выбор моделей которые отлично зарекомендовали себя при ловле на реке Рейн.
Все мои мухи и стримера приобретены у муховязов и некоторые модели в магазинах для ловли нахлыстом ну и пару тройку стримеров связал сам(не претендуя ни на что просто связал для себя).
На фото модели которые из года в год отлично работают как со сбиролино так и в качестве «паровозика или прицепа» при ловли на блесну жереха.
В зависимости от того какую рыбу мы хотим поймать мы и выбираем ту или иную муху/стример и естественно сам метод лова сбиролино/блесна/джиг/вертушка.

На фото представлены стримера и мухи и их цвета, которые работают по жереху /окуню/судаку на Рейне.

Все стиримера с пропеллером преднозначены для ловли со сбиролино, так как они именно при такой ловли имеют наилудщий результат, проводка возможна как на поверхности(скоросная проводка наилудший результат) так и в толще воды(медленная проводка с подтяжками и небольшой паузой).

Все остальные от вашей фантазии, работают как со сбирой так и как "прицеп(догонялки)) с блесной/резиной.

Ну вот пока все. Ноборчик делаю всегда небольшой, он компактен и достаточен, все приманки продублированы + всегда дома есть еще запас который по мере необходимости пополняется.

От себя скажу, попробуйте ловлю со сбиролино на реке, очень рекомендую, рыбалка преобретет совсем другой интерес.  :thumbup:

Всем удачи и больших монстров.   :spin:
Иди и лови.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
 :funny3: спасибо,  интересная тема  :pivo:  у меня мухи , стримеры и нимфы остались после продажи нахлыста(так и не начал ловить на него), хочу в этом году взять с собой в Норвегию и попробовать сбирулино по хариусу и форели , можешь посоветовать сбирулино(есть пара штук прозрачных с разной плавучестью) и матчевая удочка подойдёт?

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Привет.
 Про палки для сбиролино:
 Можно конечно пользовать любую палку, но, мое мнение(ИМХО) для сбиролино лучше пользовать именно спец., для это преднозначеную палочку. Я пользую 2 палки, предпочтения отдаю телескопам(в плане перевозки)4 метровая старенькая итальянская модель для бомбарды(к сожалению не выпускается больше) до 55 гр и в настоящий момент пользую но в большей степени для больших водоемеов и морей FTM Concept Trout Bomb.4,70 метра длинной и по весам 25-40гр.

Про сбиролино:
На рейне 90% пользую жесткие модели сбир и только плавающие от 12 и до 30гр. Почему только плавающие? Все очень просто, рейн не глубокий и если я ловлю рыб с поверхности то ставлю мухи/стримера,но если мне нужен судак то я ставлю резину с подгрузкой а сбира так и остается плавающая, длинной поводка я могу контролировать глубину погружения приманки и если мне ее собственного веса с крючком мало, тоя добавляю дробины на поводок у самой приманки.
***Сбиролины предпочитаю с огрузкой в нижней ее точке***

Отдельно про море:
Там ловлю на силиконовые сбиры от 30 и до 50гр ,но, сбиры только тонущие(фото), их можно гнуть как хочеш, отвод с обеих сторон, полет при силовом забросе за горизонт и ни каких перекручиваний/зацепов за сбиру. Еще не сомненный плюс силиконовой сбиры это то, что ее можно натянуть на вертлюжек и монтаж станет не скользящий а жестко закрепленный, что иной раз очень хорошо.
***силиконовая сбира купить тут*** ----> https://meerforellenblinker.de/product_info.php?info=p2314_silikon-sbirolino-sinkend.html

По приманкам:
В основе это 80% стримеры и 10% мухи и 10% мини силикон.

Ну вот вроде и все.

Удачи и больших годзил.

*** Фото Сбиры силиконовой***

Иди и лови.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Привет  :pivo: спасибо за информацию :pivo:, попробую в Норвегии может если клёва не будет на ул  тогда может и появятся вопросы :pop: