Автор Тема: Спиннинг, который построил Кланг  (Прочитано 29836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #15 : 05 Апрель 2010, 20:05:17 »
Ничего на сегодняшний день не изменилось.
Палки не продаю, магазина не имею, на заказ не делаю.
Интересен отзыв специалистов в разных стилях, в т.ч. которыми я почти не ловлю, об изготовленных мной спинах.
В разное время и по разным причинам на руках у нескольких участников форума оказались изготовленные мной палки (очень малое число).
Мне важно их мнение по эксплуатации, чтобы сравнить со своими ощущениями и сделать выводы, раз уж тема эта проререзалась.
Ну и не скрою, хотелось бы внести некоторую ясность в вопрос самостроя, т.к. пару раз получал такие посты в личку, типа - "а ты можешь сделать как ШИМАНО !!!"
Тут уже не знаешь смеяться или плакать

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #16 : 07 Апрель 2010, 14:34:56 »
Такой вот держак частично укрытый пробкой, для себя, любимого, соорудил


Общий вид



Прототип рукояти для однорукого мульта



« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 14:41:20 от Klang »

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #17 : 08 Апрель 2010, 11:39:50 »
Пример со сравнением с Шимано был случайным и мне очень жаль если я задел этим чьи - то интересы, или амбиции.
Так же точно там могло стоять Абу Гарсиа или ещё что- то.
Мне вообще трудно судить о достоинствах и недостатках серийных палок, так как я ими практически не ловлю и на водоёме они попадают мне в руки от случая к случаю.
Поэтому я передал на тестирование несколько палок и хотел бы получить подробные отчёты от незаинтересованных людей, которые рыбу ловить умеют и делают это серийными палками- может быть я неправ и преимущества, которые мне видятся- это только мои иллюзии.
Надеюсь мы их увидим.
Но.
Я могу говорить в общих чертах о рациональности компоновки палки даже если в руках не держал, так как долгое время занимался и занимаюсь "выжиманием" из бланка, в том числе серийного, всего, что он может дать.
Каждый элемент моей компоновки спиннига я могу объяснить и внятно сказать почему это сделано именно так, или этак.

Например:
Знаете ли вы, что:
-любая цветная нитка, которой примотаны кольца при лакировке становится прозрачной и чтобы оставить её цветной, её нужно пропитать специальным составом резко ухудшающим проникновение лака чез обмотку кольца и как следствие ухудшающим надёжность палки ?
-что один только тюльпан поставленный на кончик спиннига длинной в 2,7 метра смещает его балансировку вперёд сантиметра на три.
-что неправильно собранный катушкодержатель убивает напрочь чувствительнось самого лучшего бланка
-что однолапые кольца без всяких проблем работают на палках тестом в 80 граммов
и т.д.

И если на палке залакирован перед форгрипом красивейший декол длинной в двадцать сантиметров, залитый слоем лака толшиной в миллиметр, либо на прутике тестом в 20 граммов стоят тяжёлые двулапые кольца я говорю, что это сделано непрофессионально.
Какая мулька при этом наклеена на палке мне глубоко по- барабану.

Montana

Что же касается аккуратности сборки серийных палок и косорукости кустарей - сделай пожалуйста крупно (с макро) снимок лакировки первого кольца любимого тобой спиннига и выстави здесь.


Starlej22

  • Гость
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #18 : 08 Апрель 2010, 16:59:12 »
Почитал последние сообщения и ни как в толк не возьму,что к чему,с  чьих то слов проводить параллели и противопоставлять серийные удилища и собранные мастерами(Полный абсурд)кроме этого слова где то услышанные(а где гарантия что переданны 100 процентов верно),вообще маразм.Попахивает ОБС(одна бабка сказала....).
А по теме,так как в данный момент имею удовольствие пользоваться одним удилищем от Владимира,как в поговорке «сначала судят по одежке..» качество сборки,такое что многие серийные могут позавидовать,в руку легло сразу(и надеюсь надолго).Но для меня не это главное,а главное рабочие качества удилища,так вот тут(мне есть с чем сравнивать,тем более последнее время так повелось,что большинство удилищ я не в магазине в руке «трясу»,а дают опробовать на воде)многие серийные оставляют желать  лучшего. Особенно и что не мало важно,я всегда соотношу такой момент цена-качество(рабочие характеристики).То удилище,что у меня,Владимир написал обошлось в  130 евро,так вот в этом диапозаное(до 200 евро) равных назвать не могу,кроме от  Pezon & Michel  и  St. Croix. У SHIMANO, ILLEX , Daiwa в этом ценовом диапазоне есть только под окуня,под судака так себе(предвидя негодующие возгласы поясню,да ловить можно и ими(можно и вообще палку срезать и ловить),но вот комфортно ли?????).А те которые устраивают по рабочим характеристикам стоят хорошо за 300 евро.Кроме того и самое главное(ИМХО),чтобы судить о чем то,надо не просто в руках подержать,а уметь пользоваться и применять в деле,а то «теоритически» рассужать это как говорят не мешки ворочить....Поэтому флуд лучше почистить,чтоб не засорять тему.


Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #19 : 08 Апрель 2010, 20:13:34 »
,чтобы судить о чем то,надо не просто в руках подержать,а уметь пользоваться и применять в деле,
Эти слова можно сделать заголовком всей темы.
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #20 : 08 Апрель 2010, 22:32:58 »
Вопрос к Klang, Володь, а кроме спинингов ничего не пробовал делать? Другие удочки не интересно или там совсем другая техника?
С уважением, ко...

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #21 : 08 Апрель 2010, 23:22:48 »
Я же палки под свои нужды делаю, а на другие способы рыбу я не ловлю.
Для того, чтобы что- то путнее получилось, нужна практика ловли, причём постоянная- врубиться, что тебя не устраивает.
Так что кроме разнокалиберных спинов и джерковых прутов я ничего не делаю.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #22 : 08 Апрель 2010, 23:34:18 »
Для того, чтобы что- то путнее получилось, нужна практика ловли
Понятно, у нас самые лучшие карповские уды делает самый лучший карпятник в округе. :)
С уважением, ко...

Hamster

  • Гость
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #23 : 09 Апрель 2010, 10:34:56 »
Klang

Владимир а с какого именно бланка ты сделал зубочистку что у Аркадия? И что за кольца на ней?

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #24 : 09 Апрель 2010, 11:04:11 »
Klang

Владимир а с какого именно бланка ты сделал зубочистку что у Аркадия? И что за кольца на ней?

Присоединяюсь к вопросу. Володь, если можно поподробнее. А вот ещё вопрос к этой палке - А можно её ещё легче сделать и каковы будут твои рекомендации? Может кольца какие другие можно поставить?.....

Hamster

  • Гость
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #25 : 09 Апрель 2010, 11:44:50 »
Если это кабеласовский им7, то скорее всего это IM7S601-2 длиной рубль восемьдесят и тестом от одного до семи грамм. 40 тюбетеек стоит.

Оффлайн Omich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
    • index.php?topic=133.msg1839#msg1839
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=3
  • Любимый вид рыбной ловли: в зависимости от настроения
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #26 : 09 Апрель 2010, 12:26:03 »
Знаете ли вы, что:

не, не знали, пардон буду говорить про себя - не знал.
Поэтому такая вот сказка-просьба.

Сначала сказка, бредовая.
Надоело Клангу строить "палки" ....  :wow:
И чтоб не выделяться  т.е бытъ как все, повыбрасывал он все свои спиннинги  на... и пошел в магазин, прикупитъ себе новые, обычные т.е.
Стоит это он в магазине, на палки посматривает, "репу" почесывает и думает,  как бы чего  при осмотре/проверке очередной палки не зыбыть. Ну а чтоб наверняка было, решил это он сначала домой вернуться, чтобы ...
 теперь внимание, следует идея
.... составить списочек себе такой , с пунктиками там всякими:
где/как палку подержать, куда посмотретъ, за что подергать, на что обратить внимание и т.д. и т.п.
Потом подумал он крепко и решил, что этот списочек ,вобшем то, для других тоже может весьма полезен быть. И оппубликовал его на руфишинг - форуме...

Ну как сказка?

П.С.  Вот так и появилась на форуме новая тема "Как (бы) я выбирал спиннинг. Мысли в слух ".  :funny3:
Берегите природу, мать вашу ...

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #27 : 09 Апрель 2010, 17:20:47 »
Вякну разок после прочтения сказки.
Хожу по разным рыболовным магазинам,в одних
крючки,в других шнур прикуплю,и т.д.
Ну и палки счупаю.
Последний раз был мне женой подарен спин шимано
несколько лет назад.С тех пор посещаю иногда
мессы по рекламкам,всё что не пытаются впарить
продавцы-вызывает одно лишь разочарование.
Есть и интересные изделия,да только на кой они
мне? Я из чегото сломанного имеющегося у меня
делаю конфетку,да и солить их что ли...
***

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #28 : 11 Апрель 2010, 21:53:39 »
Edik
У Аркадия Кабелас ИМ 702
Легче его сделать можно, если поставить титановые кольца TASG вместо стальных и обрезанный держак.
Больше там навряд ли что-то можно выжать, но граммов пять - десять, пожалуй
Лак на бланке тонкий.
Обмотка колец без тримов, просто чёрная, лакировка в один слой.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #29 : 11 Апрель 2010, 21:57:49 »
Omich
Я на эту тему по- моему где- то писал общие критерии выбора.
Только если ими всерьёз пользоваться - уйдёшь ты из магазина без палки и начнёшь строить сам  :)
Я в жизни не собирался убивать время на такую фигню - а вот пришлось на старости лет осваивать ремесло....