Автор Тема: вопрос к строителям  (Прочитано 31765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: вопрос к строителям
« Ответ #75 : 16 Февраль 2011, 17:11:07 »
Файл чего ??  У каждого спиннинга свой ЛОГО :)
А вот кроевский файл в формате AI Можно ? Можно и других если не трудно. А кинуть можно на файлообменник, и ссылку здесь запостить. Заранее благодарен.  :pivo:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: вопрос к строителям
« Ответ #76 : 16 Февраль 2011, 17:14:04 »
Это фотка без лака. Потом ессно кроется.
С разноцветнми деколами я тоже игрался пока не надоело, в т.ч. подкладывал серебристую  фольгу под разноцветные буквы. Насколько помню самый красивый эффект был при жёлтых и зелёных буквах - они получались как бы металлизированными. Баловство, однако  :eb:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: вопрос к строителям
« Ответ #77 : 16 Февраль 2011, 17:24:12 »
Тока деколы деколить я не люблю и считаю занятием вредным ИМХА

Володь, не понял они у тебя не покрыты ??? Или что ты имел в виду ??

Я имел ввиду, что декол штука вредная, особенно если не между частями разнесёнки стоит, а перед форгрипом. Тупит работу бланка, и добавлянт вес там где не надо. Поэтому я их почти никогда не делаю

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: вопрос к строителям
« Ответ #78 : 16 Февраль 2011, 17:32:52 »
А вот кроевский файл в формате AI Можно ?

Кроевский ЛОГО можно у них скачать , прямо с сайта  и в формате jpg и в формате  AI , идут в rar архиве :

http://www.stcroixrods.com/content/pressroom

Лого там , где написано NSI logo , в третьей строчке последняя ссылка
С уважением eduard_barsukov

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: вопрос к строителям
« Ответ #79 : 16 Февраль 2011, 17:35:48 »
Тупит работу бланка, и добавлянт вес там где не надо. Поэтому я их почти никогда не делаю

Аааа, ну да  :laugh:, лично мои спиннинги тоже все без деколов  :laugh:
С уважением eduard_barsukov

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: вопрос к строителям
« Ответ #80 : 16 Февраль 2011, 17:43:52 »
вопрос:бланк двухчастник,ищу шов,но ведь в соединении можно части хоть как повернуть. :confused_1: или шов нужен только в верхней части,работающей на изгиб?

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: вопрос к строителям
« Ответ #81 : 16 Февраль 2011, 18:02:39 »
но ведь в соединении можно части хоть как повернуть.
Это как ? А кольца будут кверху попой ?

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: вопрос к строителям
« Ответ #82 : 16 Февраль 2011, 18:11:11 »
kostjan,

Иногда на ЛЖ ( линия жёсткости , шов , хребет и.д. ) забиваю , когда выпадает случай кривизны бланка не по ЛЖ ( чаще всего по ЛЖ ). Т.е., при расстановке колец по ЛЖ, кончик кривит в сторону достаточно сильно. Для мощных береговых палок не критично , ибо на точность никто не кидает там , а вот для Лайтов и УЛ , это влияет на точность заброса. Из двух зол выбираю в пользу прямого бланка, т.е нивелирую кольцами кривизну- ориентирую бланк ровно , и расставляю кольца по "горбу" бланка. Найти ЛЖ у комля тоже достаточно просто. Я пользуюсь таким "приёмом", упираю комель под наклоном в стол, вершинка комлевого колена в правой руке , не зажата. Левой ладонью жму середину , достаточно сильно ,прогибаю бланк см на 10-15, и катаю ладонью бланк вперёд - назад. ЛЖ , обычно 2 шт , и очень часто практически друг  против друга, находишь очень быстро  :laugh: Надеюсь описал понятно  :laugh: Вершинку же сначала вывешиваю в сборе  с комлем ( и с реаргрипом на комле ), нахожу так ЛЖ , потом отдельно прокатываю на столе , как и комель, чтоб убедится , что бланк не по кривизне гнулся с комлем  :laugh: А так , ну достаточно много раньше японов были собраны  с кольцами, расставленными между ЛЖ. Я и сейчас знаю людей , и достаточно известных в наших уже не узких кгругах :laugh: :laugh: :laugh:, которые кольца расставляют между двумя ЛЖ.. И ничё , спиннинги работают :) И ловят :)

P.S. Я ни в коем образе не призываю вас забить на ЛЖ- шов и расставлять , как придётся. Я лишь описал ЧАСТНЫЙ случай , когда вынужденно забиваю на ЛЖ. Сам всегда бланки катаю и расставляю ( или стараюсь расставить ) по ЛЖ
С уважением eduard_barsukov

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: вопрос к строителям
« Ответ #83 : 16 Февраль 2011, 18:13:00 »
привет, эдуард, проблема в том , что у нас я не нашел подходящей для деколов пленки типа оракл. та что есть - излишне жесткая, не липнет. экспериментировал много очень гут как-то Polizei дарил вот та гут была .летом в ижевске еще поищу

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: вопрос к строителям
« Ответ #84 : 16 Февраль 2011, 18:19:13 »
Это как ? А кольца будут кверху попой ?

Я так понимаю вопрос был  о том , обязательно ли искать ЛЖ - шов на комлевом колене ...
С уважением eduard_barsukov

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: вопрос к строителям
« Ответ #85 : 16 Февраль 2011, 18:24:26 »
привет, эдуард,

Привет  :bye1:

проблема в том , что у нас я не нашел подходящей для деколов пленки типа оракл. та что есть - излишне жесткая, не липнет. экспериментировал много .........

Ндаааа..... В России практически вся реклама на Оракале  :laugh: В любую рекламную компанию или к художникам , или в магазин для художников заезжаешь , спрашиваешь , где фирмы оракалом торгуют, тебе всегда скажут  :laugh: и направят... :laugh:
По крайней мере в Ижевске  найдёшь по любому  :laugh:
С уважением eduard_barsukov

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: вопрос к строителям
« Ответ #86 : 16 Февраль 2011, 18:26:41 »
Это как ? А кольца будут кверху попой ?
я имею в виду до того,как кольца расставлены

AlexejB

  • Гость
Re: вопрос к строителям
« Ответ #87 : 16 Февраль 2011, 18:42:21 »
kostjan, Если правильно понял твой вопрос: отдельно ищеш шов на вершинке - маркируешь, отдельно на комле (по методу Виктора -  на табуретках) и тоже маркируешь.
eduard_barsukovKlang,  Я на одном из своих "учебных" спинов переставил кольца по шву -"как в школе учили" и такое впечатление,теперь  "проваливается" при подсечках. Где накосячил? Подскажите? На других, более поздних сборках, вроде все нормально.

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: вопрос к строителям
« Ответ #88 : 16 Февраль 2011, 18:56:36 »
........ Я на одном из своих "учебных" спинов переставил кольца по шву -"как в школе учили" и такое впечатление,теперь  "проваливается" при подсечках. Где накосячил? Подскажите?

Под мясорубку  ставить ЛЖ сверху , кольца снизу, под мульт наоборот. Или по другому - понятнее  :laugh:  Бланк вывесил , он согнулся. ЛЖ - СНИЗУ , кольца под мясо наверх. Практически на большинстве бланков 2 шва , бывает что и друг против друга , т.е. на 180 градусов. Если так выпало, тогда что там , что там ставь, будет мягким.
С уважением eduard_barsukov

Оффлайн eduard_barsukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • index.php?topic=133.msg27280#msg27280
Re: вопрос к строителям
« Ответ #89 : 16 Февраль 2011, 18:59:15 »
P.S.  А вообще тема шва настолько склизкая  :laugh: На её почве столько копий полоМАТО  :)
С уважением eduard_barsukov