Автор Тема: Сом на спин. Каким же должно быть удилище и катушка?  (Прочитано 9495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
С головы бун. Тоже в верхних слоях?

По разному, на воблер был всего один и толще воды взял а все остальные практически в основном у дна, нужно аккуратно чиркать приманкой по камням. Чуствуеш что об камень задел сразу небольшой рывок удилищем приманки вверх и опять на дно. С грузами нужно эксперементировать иначе обрывов будет миллион. Я просто уже все свои места знаю, нужен контроль приманки до стука об дно, это важно.
Иди и лови.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Хочу в этом году попробовать по твоему совету с поплавком, с головы буны. Ну там где ты рассказывал о двух течениях... Мысля мне показалась очень интересной! Если два течения и шнур будут постоянно удерживать на месте, будет здорово! А вот снасточка - мой конус. Я тебе как то показывал его, тока сделаю поизящней.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
По дну у меня будет сложно. Я с новым эхолотом обследовал там хорошо, там такие скалы! Именно по курсу завихрений.
А чуть бережнее - уже галька, и потом подьём-бровка. Короче чуть не туда и всё, глухо!
Судя по тому сколько народу повадилось в мои места, буду искать новые - там где неудобно для рыбаков, но он там есть.
Там тока на кораблик!

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
с поплавком, с головы буны.

Обязательно пробуй, работает и еще как. Совет: если нет куска рыбьего мяса для наживки то я надеваю на тройник печень куринную, я ее засовываю в напальчник марльевый. Размер шара делаю с апельсин, даже раз судака на 6 кг. так взял. На дно не опускаю, мак. глубина у меня зафиксирована(поплавок не передвигается) ровно 2 метра и все равно где я ловлю, тоесть все равно какая бюна, поводок в этом случае делаю не длинным а всего 50см а то и еще меньше, этого достаточно остальное сделает течение. Но контролируй его все равно, если рядом проходит баржа следи что бы обраткой его в камни не затянуло, а так пусть себе свободно гуляет. Метод проверен и работает.  :wo:
Иди и лови.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Поводок? Я думал поплавок, а внизу на снасточке (как вертикалка) хороший дохлец. Или ты говоришь поплавок, груз, поводок 50 см? Так?

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Поводок с тройником только для печени пользую. Тоесть от поплавка идет плетенка на ней одет гру у меня 80гр резиновый стопор и вертлюг к которому и привязан 50см или меньше отрезок поводка с тройником. А если я ловлю на кусок рыбьего мяса то у меня вертикальная система стоит fireball rig (фото для примера).
Иди и лови.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Ага. Понял.
Ещё вопрос. Ты на карася из русского маг. не пробовал? Они ж не потрошёные продаются.

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
Не, магазинную пробывал только сардины, ни чего не поймал. А вообще у меня всегда со мной маленькая донка и поймать как правило труда не составляет, поймал на куски или целиком, донку в воду а на микро донку лови дальше живца.
А вообще я делаю так: я просто зарание беру и пару дней ловлю с фидером, и кайф получаеш и наживку ловиш, всю рыбу с ладошку и чуть больше замораживаю на них ловлю, густеру оставляю на пожарить а остальную назад. Летом на течении в проводку можно и на поплавочку попробывать наловить, но на фидер лично у меня быстрее получается. Но печень я всегда с собой беру как резерв и энзе. :laugh:
Иди и лови.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
В моих краях (Darmstadt) есть места где с середины февраля на глубине 2 метра, на сильном течении, довольно далеко от берега, стоит жерех.

Не знаю почему, но ранней весной сом часто стоит недалеко от буны на мели и в обратке ниже по течению.
Были паровозные варианты, разматывал до разгиба крючка, так поймал несколько штук.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Но печень я всегда с собой беру как резерв и энзе.

Я тоже печень всегда беру с собой, у меня без неё водка из организму не выводится  :pivo:

Оффлайн sicross

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
без неё водка из организму не выводится

Не, я печен не ем, гадость еще та для меня. Я когда маленьким был, с родителями были на базаре и там была пирожковая, открылась дверь и вывезли на продажу пирожки с печенкой, я как этот запах почуил так с тех пор от него мутит, и от кипяченого молока тоже, брррр.  Но вот факт один для печени хороший, ловится на нее и порой очень даже неплохо, хотя самая лучшая насадка была, есть и будет это кусок рыбьего мяса. :laugh:
Иди и лови.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Да МОЮ печень Женя, пошутил я  :yahoo:

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Вспомните Драшковича и его снасточку.
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Попробовал вчера поймать сома.
Взял крупную резину и тяжёлые головы, достал из шкафчика мультовый комплект, которым давно не пользовался.
Ни фига не поймал, буду пробовать ещё на крупное колебло.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Поймал небольшого сомика на мандулу
Реально мне эта приманка начинает нравиться