Автор Тема: Всё о воблерах  (Прочитано 101826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #225 : 31 Май 2010, 17:34:51 »
что у них только  дипы
Других не нашёл. Те, что в России продаются там не только дипы.

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #226 : 31 Май 2010, 18:03:59 »
Ну тогда в России гляну :)
В России они продаются под довольно новым брендом Pontoon 12. Мутная история, вроде как это российская контора, а вобы вроде как японческие. А как на самом деле гугл толком не знает. Важно то, что они совсем недавно на рынке буквально два-три года а уже успели стать весьма известными. И ценник довольно гуманный. В России они 7-9евро стоят. Так что конкуренция Риджам и не только. Линейка у них не ограничивается малышами четырёхсантиметровыми Cheerfull, которых я взял, есть там товарищи и пожирнее и подлиннее.

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Всё о воблерах
« Ответ #227 : 31 Май 2010, 19:13:56 »
Ну тогда в России гляну :)
В России они продаются под довольно новым брендом Pontoon 12.

Pontoon21 Cheerful 40f ,а Pontoon12  это из другой оперы.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Всё о воблерах
« Ответ #228 : 31 Май 2010, 19:48:31 »
Блин циферки перепутал
бывает
главное без последствий

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Всё о воблерах
« Ответ #229 : 31 Май 2010, 20:18:05 »
Сегодня заходил в магазинчик за углом, лежать ещё 2 таких если не ошибаюсь около 8 евров, и ещё несколько полупрозрачных, цвета не помню, но как я уже писал, лично у меня  другие приманки ловят форель на реке лучше чем эти воблерки. :wink:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Всё о воблерах
« Ответ #230 : 31 Май 2010, 20:37:31 »
Пользовался ли кто такими воблерами http://1a-fishing.de/kunstkoeder/wobbler-jerkbaits/balzer-wobbler/balzer-shirasu-wobbler-stalker-70-su.htm
Приобрёл сегодня один Balzer Shirasu Stalker 70 SU Sabiki на пробу, выглядит не плохо, да и качество вроде тоже хорошее, бум посмотреть об он рыбе тоже понравится :dril:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

sicross

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #231 : 31 Май 2010, 20:51:53 »
Привет парни. :funny3:
 Тоже за Понтоны слышал и читал для разнообразия. Разговаривал с другом про Pontoon 12,  живет в Санкт-Петербурге(Леннинград), он мне так сказал, воблеры действительно очень хорошие но на 100 процентов они работаю в стоячке или ну почти без течения. Говорит на течении сбиваются и бывает что иной раз идут боком.:pivo:

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #232 : 31 Май 2010, 21:40:30 »
Это я заблудился с циферками.  :funny3:

Говорит на течении сбиваются и бывает что иной раз идут боком
По поведению на течении вроде как наоборот хорошо себя они ведут.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Всё о воблерах
« Ответ #233 : 03 Июнь 2010, 17:41:50 »

вот такого зверька приобрел сегодня на блошином рынке
зовут Rob Thompson
длина 130 мм.
больше на упаковке ни чего не сказано.
резиновый,внутри полый.
кто знаком с ним?черкните.


Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Всё о воблерах
« Ответ #234 : 06 Июнь 2010, 13:41:24 »
кто-нить уже общался с этими?


Tromper Jig

Der Tromper Jig ist eine moderne Weiterentwicklung eines in Japan sehr traditionellen Köders der Berufsfischer. Er ist zum Angeln auf Wolfsbarsch genauso gut geeignet, wie zum Angeln auf Dorsch, Pollack und Co. Der Tromper Jig ermöglicht eine Aktion ähnlich eines Löffelblinkers ( wobble and roll ), aber in Tiefen ab 5 Meter und mehr. Die Anziehungskraft des Tromper Jigs wird durch den angehängten Oktopus, montiert auf Assist Haken, noch enorm gesteigert. Dieser Köder ist schon sehr effektiv beim ganz normalen Einkurbeln. Sein horizontal ausgerichteter Lauf ist auch für träge Räuber nahezu unwiderstehlich. In starker Strömung reicht es oftmals aus, den Tromper Jig ohne weitere Animation, einfach in der Abdrift zu halten, alles andere macht er von alleine.

Name: Illex Tromper Jig
Gewicht: 40 oder 80gr.
Farben: 4

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #235 : 08 Июнь 2010, 19:27:20 »
Сегодня проверил боем тройнички Гамакатцу. Но коробочку выкинул, а цифру не помню со 100%-ной гарантией. Вроде 14. Короче села приличная форелька и тройнику песец. Так что надо искать что-то более надёжное.

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Всё о воблерах
« Ответ #236 : 08 Июнь 2010, 19:44:11 »
Hamster

Привет. Я совсем недавно спрашивал здесь за тройники.... ребята посоветовали 14 номер от фирмы WMF помоему (могу в буквах ошибаться). Я ее сразу нашел и тройники на вобах поменял. Еще на прочность не пришлось проверить .... надеюсь что все будет в порядке.

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #237 : 08 Июнь 2010, 19:49:39 »
ребята посоветовали 14 номер от фирмы WMF
Только фирма правильно VMC № 14   Vanadium 8540 BN очень хорошие тройнички и есть еще лучше,сейчас не найду упаковку,но можно у продавца посмотреть,у них разница в цене в 2 раза,эти что написал стоят 6.49 евро за 10 шт,а те за эту же цену 5 шт в упаковке.

sicross

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #238 : 08 Июнь 2010, 20:58:39 »
Привет всем. :funny3:
 А ОВНЕРА непользьзовали?
У меня хоть воблеров немного но я все и даже на мини воблер тройнички от овнера поставил, держат прекрасно. Я очень доволен именно Овнером, у Овнера кстате грючки острее чем у гамакатсу, про это я читал на немецком форуме "ангельбоард" . Рекомендую к Овнеру присмотрется, только лучше сделать так: придти в магазин со своим воблером-ами и примерить так сказать на месте. Я так делал, продавцы даже сами еще рекомендовали тот или иной вариант. Дело в том что при одном и том-же размере у Овнера имеется 2 варианта крючков, тонкое и толстые. Я остановился на тонких, мне понравилось, при поклевки рыба сама прилепает к острею. :yahoo: С Ув. :pivo:

Basshunter

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #239 : 09 Июнь 2010, 18:30:13 »
Дело в том что при одном и том-же размере у Овнера имеется 2 варианта крючков, тонкое и толстые. Я остановился на тонких, мне понравилось, при поклевки рыба сама прилепает к острею. :yahoo: С Ув. :pivo:

2 варианта крючков Овнера одинакового размера было может быть в магазине немецком, а так их около 20. Кто лучше: Овнер или Гамакатсу - сказать нельзя только по той причине, что у них очень много моделей, у каждой из которых что-то лучше, а что-то хуже.
Для нашей рыбы и правда лучше более тонкие тройники, самозасечки чаще происходят ещё до подсечки. Только кто пользуется сачком, тем надо быть с такими тройниками аккуратно. Очень тонкие тройники могут в нить сетки попасть внутрь и часто их из-за бороздки обратно вытащить можно только либо ценой разреза сетки, либо облома тройника.

Но вроде эти две вышеназванные фирмы едиственные с идеальной остротой крючка. Мустад тоже делает частично классные модели, но у них есть и исключения. К крючкам VMC потерял доверие после того, как в пачке с пятью плетенными поводками на судака из пяти крючков у двух были повреждены (притуплены) жала. Когда пожаловался продавцу в магазине, мы открыли другие пачки и там была похожая картина. Хотя может просто партия такая была.