Автор Тема: Всё о воблерах  (Прочитано 102798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #210 : 12 Май 2010, 19:04:01 »
Ownerтакого размера так и не достал :no: поэтому не знаю,а  VMC Vanadium №14 по размеру от родных неотличаются,по весу может быть(из за металла),но существенной разницы незаметил и на игре никак не сказывается,а рыбу держат хорошо.

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #211 : 12 Май 2010, 19:17:23 »
По Овнеру не знаю,я их не достал и ничего сказать не могу,только одно №14 у овнера не соответсвует родным!!!!!,точнее спроси у Дантиста,он овнеровские покупал,там кажется №16 подходит.Я пробовал только от VMC,но красные и слабоваты и тупятся быстро,карбоновые очень ломкие(особенно если за ячейку кешера зацепится считай сломаешь пока отцепишь),а вот ванадиевые понравились,у этого продавца еще были ванадиевые с какой то добавкой(титан вроде),вот те вообще хорошие,но стоят в два раза дороже и в данный момент я с ним созванивался нет в наличии и не скоро будут.

Оффлайн kirgizvaleron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • index.php?topic=133.msg13333#msg13333
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=197
Re: Всё о воблерах
« Ответ #212 : 12 Май 2010, 21:54:29 »
Мы ставим от Гамакатсу номер 16 подходят идеально на игре никак не сказываются но буром выводить не стоит они чуть крепче чем родные

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Всё о воблерах
« Ответ #213 : 14 Май 2010, 22:46:31 »
....копия моего отчета на рыболове осенью 2009 года....


Сегодня проводил тестирование крючков от Овнера ST-36BC на Rigge 35 F.

1). Номмер 14 оба, Рыжик тонет как топор!
2). Номмер 16 оба, Рыжик тонет медленно....
3). Номмер 16 на брюшке, номмер 18 на хвост, Рыжик превращается в суспендинк, короче зависает в воде....
4). Номмер 18 оба, остается в плавающем положении....вообщем F

ST-36BC 18 номмер по сраврению с родным крючком от Rigge 35 F:

1). Растояние между остриями в мм. одинаково 8 мм.
2). Растояние от верхушки ушка до основания крючка, если он например стоит на столе у ST-36BC 18 номмера на 1 мм. меньше!

Вывод : Конечно сталька на ST-36BC 18 номмера намного толще чем на ST-11
номмера 12 с которым Рыжик тоже работает!....думаю что крупная форель
на 18 номмер будет подсекаться хуже, так как крючок мелковат, но если сядет думаю разогнуть ей его будет не под силу...
....как например она разгибает номмер 14 VMC или 12 Owner ST - 11.....

Вообщем нужно ехать но озеро.., тестировать дальше
...

В настоящее время рыбачу воблерками на форель с одинарниками....

С Ув. :pivo:

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Всё о воблерах
« Ответ #214 : 15 Май 2010, 18:02:07 »
dantist
Ты дал всё в статике. Тонет - не тонет- плавает.
Здесь ещё важно насколъко меняется игра воблёра. Так как рыжик маленький и лёгкий на него сиЛъно влияет вес и парусность тройничка. С Аркадием набрали какой никакой опыт.
Пришли к однозначному выводу - одинарник. Наименьшая парусность при большем размере(зацепистости) по сравнению с тройничком.

ЕсТъ ещё одно соображение. По моим наблюдениям форель атакует как истребитель - с заходом в хвост! :laugh:
Расстояние уменьшается, уменьшается и...."пуск"! :laugh:
Я так думаю: Колебания привлекают форелку, начинается разворот, заход в "хвост" и атака.
Так вот, довольно часто крючок заходит снаружи. Мне кажется, при преследовании держится в визире сам рыжик и удар идёт по нему. Т.к. воб играет достточно размашисто - крючок болтается из стороны в сторону...Как он зацепит - бог его знает. А вот если бы она кусала сам крючок - тады наверняка!
А если сделать так чтобы при преследовании и атаке форел бил уже не в рыжик, а в крючёк?! Может надо что то на крючке иметь что в момент атаки сподвигнет рыпа бить именно в в "это" - т.е. в крючок?! Каки будут соображения?
Я уже кое что придумал, но ещё не протестовал. Как тока - сразу изложу.

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #215 : 15 Май 2010, 18:36:55 »
Всяческие кембрики да бусинки будут мешать игре. Тогда остаётся только красить крючок. Полоску белую, пробел, полоску белую. С ярким красным можно пробануть. Надо у половин позырить, что там из красивых лаков имееццо.  :wow:

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Всё о воблерах
« Ответ #216 : 15 Май 2010, 20:35:01 »
...маленькие пёрышки можно использовать на хвостовом крючке, я уже думал об этом...
...пару раз наблюдал как форель берет воблера, подплывает и расматривает, потом резкий поворот головы и рывок...даже можно сказать как собака кусает и рвет в свою сторону...,
...ну а потом как повезет, села на крюк не села....
...давайте вместе размышлять! :pivo:

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Всё о воблерах
« Ответ #217 : 15 Май 2010, 20:54:06 »
Да я сам сижу, держу в руках рыжик и смотрую ему в зад. :laugh:
...Захожу как бы в "хвост". :laugh:
Вот кабы болталось сзади какое яркое пятно чтоб она его в "визир" брала, даже пусть бы это немножко ухудшало игру воба. Это понятно что любое лишнее перо или бусинка будут парусить, затормаживания виляние задней части воба. Здесь нужен компромисс. Пробовать надо....а может шерстинки малюсенькой уже хватит?! Ведь надо то чтоб перед самым броском она именно на ней сконцентрировалась...
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 20:46:09 от Koscha »

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Всё о воблерах
« Ответ #218 : 15 Май 2010, 22:04:20 »
....может быть пушок от пёрышка..красного или розового цвета? :)

Оффлайн St.Petrus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • index.php?topic=133.msg5778#msg5778
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=133
  • Любимое место рыбалки: река
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Всё о воблерах
« Ответ #219 : 26 Май 2010, 22:01:56 »
Привет
Тут у японцев обнаружил рижиков 35ф с какой то новой расцветкой. Впереди буковка L . Например цвет L021.
Смотрится очень здорово. Может и ловить будет ещё лучше?
http://shop.ebay.com/shimreels/m.html?_nkw=rigge+35f&_sacat=0&_odkw=&_osacat=0&bkBtn=&_trksid=p3911.m270.l1313

Оффлайн kirgizvaleron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • index.php?topic=133.msg13333#msg13333
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=197
Re: Всё о воблерах
« Ответ #220 : 26 Май 2010, 23:01:22 »
Привет
Тут у японцев обнаружил рижиков 35ф с какой то новой расцветкой. Впереди буковка L
Похожи на серию для моря- по крайнкй мере у Джеккала очень похожие цвета для чабиков для солёной воды

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Всё о воблерах
« Ответ #221 : 28 Май 2010, 09:54:38 »
Хорошая статейка по воблерам, а конкретно по их расцветкам.
http://www.ohotniki.com/new1/805.htm

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #222 : 28 Май 2010, 10:19:55 »
Продублирую здесь часть сообщения от Drunja:

Насчёт воблера, в Германии можно купить похожие, но они от другого производителя, шведской фирмы Fladen Maxximus, выглядят точно как твой:
Имеется один такой, только другой расцветки, ловил только одного окушка и одну форель на него :sad1:

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #223 : 28 Май 2010, 10:24:06 »
В паутине нашёл только один шоп немецкий торгующий этими цацками.

аццкие цацки

Просят 9,90 за штуку. Несмертельно, но может кто источники с более гуманными ценами найдёт.

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #224 : 31 Май 2010, 11:53:38 »
Токо што дяденька почтальон принёс мне вобы Fladen Maxximus. Теперь я их разложил перед собой и истекаю соками. По итогам визуального чека качество изготовления как минимум нехуже чем у Риджей. Даже я бы сказал получше качество будет. Нет в лопатках пузырьков воздуха, покрытие аккуратнее малость, ну и самое главное вместо люминевых тройников риджевых крепкие оунэрские тройники. Теперь форели и песец и черно-бурая лиса.

Вот в перемешку с риджами.