Автор Тема: Всё о воблерах  (Прочитано 101869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Всё о воблерах
« Ответ #151 : 21 Март 2010, 15:26:42 »
Хищник, спасибо за адресок, но у него выбора вообще нет :no:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Всё о воблерах
« Ответ #152 : 21 Март 2010, 15:33:59 »

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Всё о воблерах
« Ответ #153 : 21 Март 2010, 20:47:45 »
....о риджиках.
Мда...хреновенькие времена настали. Года два, три назад риджик (что мелкий,что дип) стоили в этих магазинах (ссылки кот. здесь уже давали)чуть больше 8 евров, любых цветов - выбирай на вкус. Сам тогда покупал.
И вот...настали времена! Хрен найдёшь! По всему инету! Дипы ещё есть, а мелких - только хрень всякая.
Да и стоят они сегодня ~20 евр! Быстро японо-сингапуролавки отреагировали - что с ценой, что с пересылкой!
Может каку ему замену достойную найти?
Мне пока это не удалось...

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Всё о воблерах
« Ответ #154 : 21 Март 2010, 21:25:12 »
Опечатка к выше написаному. Цена на сегодня - до 20 долларей ( ~15 евр)!

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #155 : 23 Март 2010, 12:27:45 »
Пока не совсем уверен(нужно еще потестировать),достойная ли замена «рыжику»,но в прошлом году в Дании проверен этот воблер на форели и что интересно поклевки начинались на него еще в полной темноте,что на «рыжик» у меня не случалось,и вчера знакомые узнав о субботней вылазке на форельник уговорили смотаться.После поимки двух форелек бездарно потерял «рыжика»(то ли за траву зацепился при забросе то еще за что,вообщем не нашел(((( Поэтому задавила «жаба» и больше не стал ставить «рыжика»,решил поберечь, и стал тестировать все подряд имеющиеся в наличии мелкие воблерки.Когда очередь дошла до Jackall Chubby 35 Minnow поклевка последовала на первой же проводке,на следующей сход,и потом  примерно в течении 2 часов еще 9 штук от 2 кг до 3.7 кг.Вот такой претендент,у него крючки «родные» кстати раза в два мощнее(и размером и по толщине проволоки) чем у «рыжика» и менять их не нужно.Ловил на цвет натурал #9 HL Ginkuro,но есть у данной модели и цвет(внимание!!!!!  :yahoo: ) ........ #8 HL Kinkuro,так что попробуйте кому интересно.Только обатите внимание,что у  Illex есть аналогичная модель воблера,НО цвета совершенно другие!!!!!,и я ловил именно на Jackall Chubby 35 Minnow.Вот для сравнения цветовые решения воблеров Illex  и Jackall.Да проводку  использовал как и для рыжика,медленная равномерка.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Всё о воблерах
« Ответ #156 : 23 Март 2010, 13:11:53 »
Starlej 22       А скажи ка плиз ты в прошлом году и в этом теже снасти использовал или поменял что-то-имею в виду палка плюс катушка.Вот посматриваю в сторону лайта...

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #157 : 23 Март 2010, 13:41:26 »
Starlej 22       А скажи ка плиз ты в прошлом году и в этом теже снасти использовал или поменял что-то-имею в виду палка плюс катушка.Вот посматриваю в сторону лайта...

Снасти пока те же.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Всё о воблерах
« Ответ #158 : 23 Март 2010, 16:34:43 »
По нижнему Тини 38 отпишись пжл,
у меня давно валяется необкусанным.
***

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Всё о воблерах
« Ответ #159 : 23 Март 2010, 16:41:10 »
@Starlej 22
А сбирулину какую ставишь и какой длины поводок? :help:
Я в понедельник с двух до семи всех своих риджиков искупал , озеро 2 раза вокруг оббежал и ни одной поклёвки. :wall:

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #160 : 23 Март 2010, 19:02:34 »
@Starlej 22
А сбирулину какую ставишь и какой длины поводок? :help:


Сбирулину от места(от 10 гр до 20 гр),поводок от 2 м до 3 м.Сейчас к примеру пользовался сбиркой 10 гр,так как вся форель стояла под берегом вдоль камышей и надобности в дальнем забросе не было.

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Всё о воблерах
« Ответ #161 : 23 Март 2010, 19:55:18 »
@Starlej 22
@Waxter
Спасибо, буду ещё пробовать.

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #162 : 29 Март 2010, 10:28:06 »
Когда очередь дошла до Jackall Chubby 35 Minnow
А какой именно чабби? А то у меня позднее зажигание. Только сейчас начинаю интересоваться воблерами. И тоже уже убедился, что те же Риджи не так то просто и найти. И вообще семейному бюджету смерть с такими хобби.

Есть здесь такой? И какой суспендер или плавающий?
http://stores.shop.ebay.de/SHIMREELS-TACKLE__W0QQ_sidZ6916311?_nkw=Chubby&submit=Finden




Не знаю как 35-ый Ридж а 46 без сбиры метров на 25 летит. Что для пуфа уже более менее. Хотя конечно смотря какой пуф.

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #163 : 29 Март 2010, 21:28:44 »
Hamster
Вот этот цвет хорошо показал себя Jackall Chubby 35 Minnow и цвет #9 HL Ginkuro,другие достать не смог.Только учтите те которые в упаковке синего цвета это для соленой воды я на такие не пробовал ловить,ловил на обычные(в упаковке красного цвета,как на ссылке).И Jackall Chubby 35  суспендеры.

Hamster

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #164 : 30 Март 2010, 15:34:23 »
Вот этот цвет хорошо показал себя Jackall Chubby 35 Minnow и цвет #9 HL Ginkuro,другие достать не смог.Только учтите те которые в упаковке синего цвета это для соленой воды я на такие не пробовал ловить,ловил на обычные(в упаковке красного цвета,как на ссылке).И Jackall Chubby 35  суспендеры.
Спасибо!  :thumbup:

Ещё один вопрос. Когда говорится о 35-ых Риджах имеются ввиду с маленькой лопаткой или дипы с их заглублением до полутора метров? Какие из них самое то? Или это только зависит от условий ловли?