Автор Тема: Рыболовный жилет  (Прочитано 1298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Рыболовный жилет
« : 25 Сентябрь 2015, 12:27:55 »
  Вот посмотрел я  фото отчёт  Романа о Норвегии и обратил внимание на пристёгнутый  у него спиннинг к жилету.На последней встрече на Рейне у  польского друга(блин,забыл как звать :wall: ) был наподобе... Вроде удобная вещь? Имеет кто ещё такую штуку? Рома и другие ребята,поделитесь ссылками плиз кто что имеет и пару слов о качестве. Никак не разберусь в своих хотениях,сумку купить или жилет для ходовой спининговой рыбалки.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыболовный жилет
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2015, 13:08:49 »
Анатолий, у меня это спасательный жилет , есть так же простой от нахлыстовиков, но им не пользуюсь,
Так как в спиннинговой рыбалке, пришел поставил сумку и кидай спокойно, а жилет если нагрузить сковывает движения, в нахлысте там понятно, приходится стоять в воде и сумку не поставиш

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыболовный жилет
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2015, 13:22:20 »
"Так как в спиннинговой рыбалке, пришел поставил сумку и кидай спокойно"....???????? :wall: :wall: :wall: Это в нахлыстовой как раз стоишь и кидаешь...

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыболовный жилет
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2015, 15:34:03 »
vvik,в нахлысте,   стоиш в воде и сумка рядом плавает,  :)

Что я не поня, пришел к точке и есть 15-20 минут на облов, нафига держать все в жилете  :doh:поставил и рыбачь, что не так :confused_1: :wall:

Раз уж такое дело то вес и объем приманок не будем сравнивать, мкджиг конечно попроше, а в нормальном спиннинге в жилете таскать кучу всего, нет уж изволте, знаю пробовал так что совет не из теории а из практики :dobro:

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыболовный жилет
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2015, 16:14:49 »
тут все крайне индивидуально и по характеру рыбака и по условиям воды. Я на точке больше 2-3 забросов не делаю, ухожу.  Это потому, что точки маленькие и я нетерпеливый. Если на втором забросе не клюнула, то  и нах ее. Приманок беру с собой, обычно, две - рабочую и запасную.
А вот нахлыст - по пояс в воде скорость ходьбы очень низкая, много не пройдешь, да и сам метод очень медленный. Со спином я за час прохожу метров 600, с нахлыстом раза в три меньше....
Разгрузка есть, но ни разу не надевал. Чего туда класть? Это новички носят с собой все, что купили за зиму. Опытные - только то, что нужно :laugh:....

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыболовный жилет
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2015, 16:29:18 »
vvik,
Понятно, значит я недостаточно опытный  :)так что Толян сам определить должен
Таскать ему много или мало,
Я например, не могу не взять с собой, вертушки, воблеры, резину , колебалки, знаю что это всё может и зря таскаю, но лучше таскать побольше чем в отсутсвие клёва, думать, эх сейчас бы ту вертушечки или тот воблерок   :wall:

Конечно всё Имхо

Ах да по поводу нахлыста, ты же не далеко живёшь от меня, на курсы ходил или сам научился забросам?можно в личку

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыболовный жилет
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2015, 19:20:12 »
бывает, конечно, что именно заветного воблерка нет когда он нужен. Но я успокаиваю себя мыслью "ну ффик с ней, мне же меньше рыбы чистить". Классический нахлыст в наших речках невозможен. Порой беру тенкара, это когда на рыбалку иду, а не за рыбой. Метод малоуловистый, так, разнообразиться. Дальность заброса метров 6, а серьезный фиш на такую дистанцию не подпустит, только ежли по мутной воде. Классический нахлыст - шнур поднять негде - кусты нависают над головой так, что и спининг 1,5 метра длиной кидать приходится сбоку. Порой на четвереньках (это по воде) под деревьями упавшими идешь... Романтика, мать ее  :wall:
Это горные речки зимой разливаются и берега чистят так, что хоть в футбол там играй, хоть шнуром маши. Голый камень и ни травинки...