Автор Тема: прикормка собственного приготовления  (Прочитано 1746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
в магазинах полно всякой прикормки,но кто-то делает сам.интересует на леща.
вот например:
В этом году открыл для себя такую наживку как заброженная пшеница.Изначально предпологалась данная наживка для ловли карпа на платных прудах,однако она более пришлась по вкусу лещу.Большая часть лещей (даже можно сказать основная) пойманных мной в этом году,соблазнилась именно на "бродячую" пшеницу.Пробовал на разных водоёмах, и если в них был лещ,то мимо не проходил.Ловил всегда донной снастью с кормушкой.Положительной характерностью наживки явл.то,что одного "заброда" хватает на весь сезон,т.е. удобно хранить.Я хранил в пластиковых бутылках в холодильнике.Если утром на рыбалку,то вечером достал чтобы "процесс пошёл" и готова,а после рыбалки ,обратно в холодильник до следующего раза.Ещё пока зёрнышко цело, помоему его привлекательность не очень, а после того как его проткнёшь,насаживая на крючёк,начинает выделяться сметанообразная зброженная клейковина,вот тогда да.По этому перед добавкой в прикормку зерна надо помять.На крючке сидит хорошо,мелочь не оббивает,два -три шт. на один "заряд"
вытащить вполне реально.Клюёт ,пока не растворится вся клейковина,а на крючке останется одна оболочка.
Правда готовится эта "еда",довольно долго дней 10-12,во всяком случае у меня и в гараже.Ну наверно ещё и от порции зависит.Я ставил 1/4 большого пластм. ведра пшеницы и заливал водой на 2-3см выше.

кто делает?

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
тоже интересный момент
Способ приготовления следующий. Берется металлическая баночка с крышкой, которая наполовину заполняется пшеном и доливается до верха водой. Затем банку плотно закрывают крышкой и перевязывают крест-накрест шпагатом или мягкой проволокой (лучше алюминиевым или медным электрическим проводом). В кастрюлю с кипящей или горячей водой (можно холодной) на дно кладут сетку или другую прокладку, а на нее ставят банку с пшеном. На банку, чтобы она не всплывала, помещают груз — камень или что-нибудь тяжелое. Сетка служит прокладкой между дном кастрюли и банкой, чтобы каша не пригорала. Кашу варят 1,5—2 часа, после чего вынимают из кастрюли и дают остыть. В остывшем виде ее перекладывают в мешочек, и она готова к применению. Кашу режут небольшими кубиками, которые очень хорошо держатся на крючке. Плотность каша приобретает за счёт сжатия во время разваривания.

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
заполняется пшеном и доливается до верха водой.
В Сибири ,да и не только,так готовят манку,перед варкой добавляют анисовые капли для запаха .хорошо брал карп ,карась .Мой знакомый варил в медицынской коробочке (не знаю как правильно называется  :confused_1:)в которой шприцы кипятили.Получался такой ровный брусочек. :pivo:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
В Сибири ,да и не только,так готовят манку,
с манкой я в прошлом году экспериментировал,в спичечном коробке,брусочек тоже хороший получился.и на крючке хорошо держится.но вот местным рыпам не по вкусу пришелся.полный ингор

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
закажу ка я пшеничку  :)
Пластиковую бутыл­ку из-под напитков лю­бой емкости заполняют на 1/3 пшеницей, воду заливают на 3/4 и ставят в теплое место. Через неделю получают от­личную насадку. Почему надо заливать воду на 3/4? Пшеница при брожении выделяет газ. При стравливании газа все содержимое может вылиться, как шампанское.

Стравливать надо осторожно и не в комнате - запах не очень приятный. Срок хранения не ограничен, только держать пшеницу надо в той же жидкости, в которой она бродила.