Автор Тема: Фотофлудилка  (Прочитано 184767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #30 : 07 Июнь 2010, 15:05:11 »
Вариант которым я пользуюсь, чтобы не терялось качество и резкость картинки при ужатии для web.
Если слишком сильно "выпячивает" резкость, можно по меньше прозрачности ставить  не 50 и 70%, а скажем 35 и 55 %...
А вообще сделал экшен-операцию для 600*800 и всё работает с нажатия одной кнопки.
Удачи...

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Фотофлудилка
« Ответ #31 : 07 Июнь 2010, 19:47:00 »
по методу Разумовского
побаловался тоже,метод не сложный и не плохой.

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #32 : 07 Июнь 2010, 19:59:51 »
А вот HDR обработка с одного снимка в RAW, если делать 3-4 с разной экспозицией будет ещё круче  :)
Оно же но не уработанное

Оффлайн St.Petrus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • index.php?topic=133.msg5778#msg5778
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=133
  • Любимое место рыбалки: река
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Фотофлудилка
« Ответ #33 : 07 Июнь 2010, 20:41:50 »
А вот HDR обработка
А мне в HDR не нравится. Плюс ко всему потеря качества. Нижняя фотка лучше, только небо подправить.

sicross

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #34 : 07 Июнь 2010, 21:12:13 »
А вот HDR обработка с одного снимка в RAW, если делать 3-4 с разной экспозицией будет ещё круче  :)

Абожаю фотки в HDR. Они мне кажутся фантастикой, незнаю как обяснить но напоменают мне такие фотки что-то куда я хочу. :thumbup: :clap_1: :laugh: :yahoo: :wow: :pivo:

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Фотофлудилка
« Ответ #35 : 07 Июнь 2010, 22:21:39 »
А вот HDR обработка с одного снимка в RAW, если делать 3-4 с разной экспозицией будет ещё круче  :)

Абожаю фотки в HDR. ........


Парни а как делать такие снимки или такую обработку? Мне тоже очень понравилось.

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #36 : 07 Июнь 2010, 23:06:05 »
А мне в HDR не нравится. Плюс ко всему потеря качества. Нижняя фотка лучше, только небо подправить.
Это извечная проблема в фотографии. Кого-то приятягивает-затягивает, кого-то отталкивает. Всё зависит от восприятия человека. На счёт качества ты ошибаешься (хотя не совсем может быть понимаю твою трактовку), в цифре и резкости либо цветах и т.п. это всё поправляется сколько угодно, до нужного ТЕБЕ-МНЕ варианта.  Подскажите куда можно бросить оригинал  RAW, вы поймёте, что можно сделать с фото, т.е. как его проявить на своё собственное, либо обЧественное усмотрение. Я сброшу то, что выдала камерана матрицу моего фотоаппарата.

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
Re: Фотофлудилка
« Ответ #37 : 16 Июнь 2010, 08:53:02 »
вот я попробывал



sicross

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #38 : 16 Июнь 2010, 20:44:37 »
Други и подруги привет. :funny3:
 Скажите, а кто-нибудт понемает уже хорошо в фотошопе, спецы есть?
 Если есть, то вот такая засада, я тут виндовс менял и фотошоп у меня CS 3 Portable. В него я фотоки кинул с фотика но необработал. Закрыл, снова открыл проверил все на месте в папочки фотошопа все фотки. А после переустановки винды больше в нем фоток нет. Куда спрашиваю я вас вы их дели( это я к адобовцам так. :P). Фотошоп находится на отдельном винте в котором у меня все хранится, та папка которая создана для фоток тоже в фотошопе есть, но пустая.  а виндовс на другой. Вобщем засада блин. :pivo:

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #39 : 25 Июнь 2010, 18:13:04 »

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #40 : 27 Июль 2010, 09:20:58 »
А вообще сделал экшен-операцию для 600*800 и всё работает с нажатия одной кнопки
А это как? :confused_1: Колись
Вот попробовал уменьшить по умному, типа:
...Меняем прозрачность верхнего слоя, но в этот раз на 50%. Сливаем слои. СЛОЙ-СЛИТЬ ВИДИМЫЕ. Все, пиздец, больше ничего не трогаем...

а вот просто уменьшено

Вроде как эффект на лицо :yahoo:

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #41 : 27 Июль 2010, 12:33:37 »
А это как?  Колись
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=11496&st=0
Если будет получаться слишком резко, можно играть с прозрачностью. Скажем не 50 и 70%, а 35 и 65%.... тип того, там само всё станет ясно...
По Экшену, когда он будет сделан, то там есть такая функция если поставить галку на иконке типа дискетки , то каждое действие экшена будет требовать подтверждения, типа он уменьшил размер и спрашивает ТАК? Ты нажимаешь Энтер, типа да, следующее действие - ТАК? Ты- ДА... Вот там и появится возможность игры с прозрачностью, в созданном будет 50 и 70%, а ты перед тем как сказать ДА, можешь это поменять. Т.е. Экшен всё делает ты только щёлкаешь кнопкой, типа да..да..да.. подправил... снова да.. да.. и готово
Если не ставить галку, то вся работа делается в одно подтверждение  - ДА... Т.е. запустил Экшен, нажал один раз и он всё сделал сам выдав конечный результат... Но править и играть с процентами и другими параметрами уже не получится...
Надеюсь более менее понятно...
Скажем так я научился делать экшен с этого урока, остальное пришло методом "тыка"...
Дерзай, коли не лень...

Вот уже фотка новой камерой, той кто мне её привёз.... С балавством конечно в виде глаз...

« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 12:46:44 от wwwarjag »

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #42 : 27 Июль 2010, 13:58:00 »
Ура , вроде получилось  :funny3:

 Action долго искал :under_table: блин. Но принцИп понял железно. Спасибо :pivo:
Вот уже фотка новой камерой...
С приобретением :spin: А камера поди буквально Японская? :) ( Die Canon EOS 450D (in Nordamerika auch Canon EOS Digital Rebel XSi; in Japan auch Canon EOS Kiss X2:confused_1: 

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #43 : 27 Июль 2010, 18:21:02 »
только корявое какое то всё
(встряну немного)
"отстранённым" взглядом... выглядит кажись здорово , но если присмотреться то , ага..

не то что-то ...  :confused_1: ИМХО

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #44 : 27 Июль 2010, 18:56:52 »
Може ткому и пригодится ,сам не пробовал
Глянул самую малость... Но о чем речь понятно...  Слишком это все сложно (имхо)
Если снимок не совсем "убитый" , то подкорректировать на мой взгляд проще всего в
"лайтруме" ... и то если в полном разрешении.. А так  , для интернета (на маленькой картинке никто ни чё не разберёт) .. моя любимая прога  Digipix(баланс, контраст , обрезка , объём...)