Автор Тема: Гитарная струна  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Гитарная струна
« : 16 Октябрь 2010, 14:59:30 »
Вроде была у нас тема -"...против щучьих зубов" :confused_1:Попали мне в руки три гитарные струны номер 1.В правом верхнем углу написано 279mm,Думаю их как нибуть применить с лёгкими воблерами,что-бы щука не откусила.Отсюда вопрос-какой длинны оптимально делать скрутку начиная с "рыжика". И вообще должна ли изменятся длинна скрутки относительно -веса -размера воблера?И как вы считаете до каких пределов применение первой гитарной струны разумно,а потом можно уже и "магазинную защиту" ставить.Плетне ничего не будет если на прямую к струне привязывать или всё же через мелкий вирбель лучше?

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Гитарная струна
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2010, 15:13:30 »
Хотел его  сначала сдавать, но потом зацепил со дна  трофейный Strom
да :doh: если воблер не работает,его или сдавать или идти,и со дна вытаскивать титановый поводок  :thumbup:
кстати,где это дно с поводками?колись!

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Гитарная струна
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2010, 16:04:30 »
рядом с твоей лодкой, метров 50 к северо-востоку..
теперь только там рыбачить буду!

Basshunter

  • Гость
Re: Гитарная струна
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2010, 17:33:49 »
насчёт струны..  про длину скруток  -  как можно меньше ( вес) ,  но не в ущерб надёжности.

А я отказался от струны при ловле на воблеры
Даже 110 Orbit,  при весе  16 грамм оказался чувствительным к ентому делу.
Хотел его  сначала сдавать, но потом зацепил со дна  трофейный Strom, вместе с поводком, очень мягкая плетёная сталька ( титан?).
Поставил этот поводок и..  вах-трах-тибидох!  :doh:   воблер заиграл как и положено..  :)

я долго экспериментировал с проводками на японовобы, крэнкам, шэдам и фэтам это дело всё относительно по барабану. С идеально отбалансированными твитчбейтами типа рыжиков и орбитов дело намного сложнее. Пришёл к очень мягким металлическим поводкам, вроде титан с чём-то вместе, которые легкиё очень и на каждый воблер сделал по такому поводку без карабина. То есть просто убрал заводное кольцо, вместе него петлю поводка микрогильзой зажал и другую петлю с обратной стороны для соединения со шнуром. Работают они так намного лучше и разницу по выловленной рыбе я тоже заметил большую. Если на поводке карабины или поводок через заводное кольцо держится, то игра хуже!

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Гитарная струна
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2010, 11:13:45 »
Плетне ничего не будет если на прямую к струне привязывать или всё же через мелкий вирбель лучше?
Я делаю через без узловой коннектор ,напрямую что то побаиваюсь
Отсюда вопрос-какой длинны оптимально делать скрутку начиная с "рыжика"
Лучше конечно пробовать на разрыв , я  к некоторым воблерам делаю из полевика (жилка из провода) ,длинна скрутки 7-10 мм ,пробовал на разрыв что то было около 8 кг ,и возможность раскрутить и закрутить снова ,но разные виды скруток и держат по разному  :confused_1:
ну а для риджа я бы другой взял поводок к примеру от Drennan

http://www.angelgeraete-wilkerling.de/product_info.php?pName=drennan-soft-strand-stahlvorfach-p-17763&mName=drennan-m-73

И ни каких застёжек ,напрямую вязать


Вот тут обсуждалось
http://www.rufishing.de/index.php?topic=786.45