Автор Тема: Ищется катушка для ультралайта  (Прочитано 22113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #105 : 19 Ноябрь 2010, 22:56:40 »
согласен,что нас везде обуть хотять  :angry:

sicross

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #106 : 08 Февраль 2011, 23:37:41 »
Всем привет. :funny3:
 Хотел написать в микроджиге но речь пойдет о катушке то наверное сюда.
Сегодня после работы заехал погонять немного моим лайтом окуней. Вообщем народ полавливал мелочь, но нерезультативно, в час один тычок. Мое внимание привлек спинн рядом стоящего парня, это был одночасник но довольно длинный 1.80, но речь не о спинне а о катухе. Он кидал приманки в 3 и 5 гр дальше чем народ запуливал своими 2.40 и 2.70, невру, ей богу сам видел, 4 гр. вертушка от блуфокса и тот и тот кидали у парня летит дальше как не крути. А джиговые приманочки он кидал как-бы кистью в конце как-бы щелчок делал. Я с ним разговорился, палкер у него странный и он сам про него мало что знает так как от родственника достался ему весь комплект, палкер и катуха. Так вот катуха у него матчевая, плетенка черная 0.10(0.1) фаерлаин. Вообщем выгледит как нормальная катуха 1000 только с увеличенной шпулей. Вот я и хочу сказать, а ведь это альтернатива и очень большая, ведь бо большему счету мы ведь ловим на короткие и нежные палкеры и дальние забросы иной раз нужны но именно нежность снастью а не чебуратором в 15гр. Так в этом случае именно вариант шпули "матчевый" будет как нельзя лучше. Незнаю точно сколько плетни 0.1 влезает на такую шпулю но в любом случае 100 метров как с куста, а кто лайтом или ультралайтом кидает на 100 метров?! Так что вот такие дела.

  Какие будут мнения господа рыболовы?
Очень мне теперь для будующей палочки ультралайтовской захотелось что то особое поставить вот и хотелбы попробывать вариант матчевой шпули на катухе 1000(видел пару раз в магазинах такие).
С Ув. :pivo:

sicross

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #107 : 08 Февраль 2011, 23:51:20 »
 :sory: Неуспел вставить фото к моему посту выше.

Вот такая разница для моего риоби в шпулях, заказл себе 2 шпули на пробу, стоят 13.90 за шт., купить можно тут http://www.bac-shop.de/


Hamster

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #108 : 09 Февраль 2011, 16:06:00 »
Какие будут мнения господа рыболовы?
Одобряем.  :clap_1: Я из-за этих соображений. Мол больше диаметр даже 4000-ую ставить собирался. :wow: И мысль о матчевой шпуле тоже проскакивала, но не получила развития. А тут, как гриццо, проверено электроникой. Теперь надо только найти подходящую катушенцию.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #109 : 09 Февраль 2011, 18:17:47 »
Ну блин, ну ведь хрень получится если на  80-ту граммовую удилишку вешать катушку в 300 грамм!
Ну рыбачу я УЛ-ом до 5 гр., повесил заубер....ну такая х...ня получилась, ну такая хрень! ...Ну на хрен! Такой ценой мне лишние метры ну нафиг не нужны! (ИМХО)

ПЫСЫ. sicross Я в прошлом году к зауберу шпули купил от спро пассион (подходят один в один, цена 4€)

Hamster

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #110 : 09 Февраль 2011, 18:30:03 »
edik,
Так это от непроходимой бедности, а не от хорошей жизни. И подкачаццо заодно можно.  :yahoo:

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #111 : 09 Февраль 2011, 19:17:42 »
Моё же взвешивание показует со шпулей 250 грамм.без шпули-200грамм
Ты ещё курбель сними и будет тебе 183 грамма (шутка) :laugh:Не для кого не секрет что производители врут как те мерины сивые.Но 250грамм это не смертельно :no: :pivo:
Хочу чтобы всегда......

sicross

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #112 : 09 Февраль 2011, 19:24:20 »
edik,
Так это от непроходимой бедности, а не от хорошей жизни. И подкачаццо заодно можно.  :yahoo:

Я пользую на лайте старенькую , проверенную катушку от Митчел 310( только старого образца с мгновенным вариантом смены шпули). А как алтернативный вариант хочу и матчевый попробывать на 2000 и 3000 и сделать вывод, а подойдет ли такой вариант вообще для ловли на средний и легкий спин. Конечно для ултралайта катушку больше чем 1000 ставить и не следует, но, что-бы 1000-к был супер пупер то нужно купить дорогую катушку которая действительно будет работать и доставлять удовольствие а не вызывать порывы ненавести за выкенутые на ветер деньги. Мой Митчел довольно старенький, у меня были 2 шт. одну продал а вот вторую пользую пока но это как минимальный вариант. Для ультралайта буду брать что-то более лучше, пока остановился на катушках от фирмы TICA приглядываюсь, очень эту фирму хвалять и минусов пока невстречал. Вообщем пока я в поиске того оптиума который будет в самую тютельку. Во как. :thumbup: :pivo:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #113 : 09 Февраль 2011, 20:46:03 »
У меня по тике 500 был конретный негатив.Мотала отвратно, сдал назад. Модель посему не помню.

sicross

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #114 : 09 Февраль 2011, 21:03:49 »
У меня по тике 500 был конретный негатив.Мотала отвратно, сдал назад. Модель посему не помню.

Володя, я пока Митчелом ловлю, он проверенный боец и очень хороший. А Тику 500 вообще нерасматриваю, это поплавочный вариант. Просто поглядываю малеха на варианты 1000, ну и вот этот вариантик заманчивый "Tica TAURUS TP-S", но, огромный минус только цена. :no: :pivo:

Starlej22

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #115 : 09 Февраль 2011, 22:06:08 »
"Tica TAURUS TP-S", но, огромный минус только цена

Жень не только цена,для размера 1000 вес 255 гр......За такие деньги(ab 225,00 EUR) у Шимано можно много лучше что подобрать.

sicross

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #116 : 09 Февраль 2011, 22:39:26 »
Саш, да я приглядываюсь пока. А так конечно за такие деньги можно очень хорошую найти, но вот хочется сочитания: качество-вес и цена, увы таких невстречал пока для ультралайта в 1000 размере. :pivo:

Starlej22

  • Гость
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #117 : 09 Февраль 2011, 23:41:26 »
качество-вес и цена, увы таких невстречал пока
Ну почему,если поискать то можно найти,вон в прошлом году на nordfishing77 продавали Шиманку Аспиру 1000 за 180 евро кажется,так и ценой ниже,а качеством однозначно лучше,так что кто ищет тот всегда найдет :funny3:

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #118 : 10 Февраль 2011, 02:36:11 »
А Тику 500 вообще нерасматриваю, это поплавочный вариант
а как распознать,катуху, для поплавка и для спина УЛ?
есть Tica Cetus ss500,lf500,sb500...они все для поплавков предназначены?

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1698
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Ищется катушка для ультралайта
« Ответ #119 : 10 Февраль 2011, 08:30:21 »
Искать надо. У Герлингера в зондерангеботах Твин магниевый 1000 за 169 евров почти год болтался.