Автор Тема: Всё о воблерах  (Прочитано 101866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Всё о воблерах
« Ответ #405 : 08 Апрель 2011, 17:24:42 »
А что за магазин?
после недельного штудирования Московских интернет-магазинов(их далеко не мало)остановился,из за разнообразия ассортимента, на Уловистой точке,от сайта Фион.ру.
но и они,высылают только в страны ближнего зарубежья...
случайно нашёл курьера,который 1-2 раза в месяц мотается в Москву..
вот с ним и хочу свой заказ переправить в Германию...
это первый заказ,если всё пройдёт на ура,сообщу в подробностях,что и как...
можно будет делатъ групповые заказы,экономя на доставке!
 

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Всё о воблерах
« Ответ #406 : 08 Апрель 2011, 17:35:02 »
Я в конце марта был в Р.Ф. купил пару етих косадак 2 граммовых.
На вид сделаны аккуратно, а как ловить будут скоро узнаем.
Я их задарил знакомому который ловит всякое г. всмысле голавля и язя, пускай балуется.
Стоили где-то также в районе 200 рублёв

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #407 : 12 Апрель 2011, 23:35:59 »
В Росси воблеры  kosadaka я так понял,тоже появились недавно,так как полазил по форумам,многие только тестуют их,вот свежий отзыв(вчерашний) по форели "опробовал по форели сегодня kosadaka beagl xl 32 NT - четыре проводки - три удара. Был 1 сход - крючки менять, слабые. Потом снял - тестировал дальше: Kosadaka ION 55 MHT плавающий - с первой проводки удар. Снял сразу тоже - не было цели обловиться, была цель опробовать Косадаку. После того, как клев "выключили" - не работали. Впрочем как не работало ничего. Отсюда вывод - при хорошем и среднем клеве отличная альтернатива риджу."

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #408 : 04 Май 2011, 18:54:15 »
Вчера на форельнике обратил внимание,что форель стоит почти у поверхности и на ниже идущие приманки почти не обращает внимание,пощукал и нашел вот такие от Nories воблерки Spin Shallow 37 mm 3,8 g SR Depth 0,3 m,погонял в магазине играют неплохо и идут почти у поверхности,теперь остается проверить в деле этих япошек :) Кстати по прозрачным воблерам,разговаривал с профессором по физике(тож "убитый"рыбак),не всё понял,он всё сыпал научными терминами ,вообщем он тестировал воблера разных расцветок  на спектр и прозрачные сказал очень хорошо преломляют свет или как там правильно,но именно их будет хорошо видно в предрассветные часы и на закате(но это за что купил за то и продаю)бум проверять на практике :P

Оффлайн kirgizvaleron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • index.php?topic=133.msg13333#msg13333
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=197
Re: Всё о воблерах
« Ответ #409 : 22 Май 2011, 21:49:15 »
Коллеги и друзья, вопрос такого рода: все мы берём воблеры производимые в основной своей массе в Японии- и надо ли в связи с этим обзавестись счётчиком Гейгера??? Вопрос конечно наверно смешон, но в реальности может кто владеет знанием - как все эти радионуклеиды в вещах держатся и опасно ли всё это??? Плюс ко всему: брал ли кто нибудь в последнее время оттуда что либо и как прошла доставка? Я жду уже четвёртую неделю свой заказ- это уже многовато и думаю не заворачивает ли какая нибудь таможня все пакеты с иероглифами назад? Вряд ли они смотрят откуда это, а даже если и смотрят, то вряд ли знают что Сингапур- это не Япония!?

Starlej22

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #410 : 22 Май 2011, 22:25:25 »
kirgizvaleron,

Дважды(после аварии) делал заказы,воблера и блесна пришли за три дня,плетенку ждал почти две недели.Ну а насчет радиактивного заражения,во-первых немцы на таможне скорее всего проверят радиоционный уровень,во вторых кто хочет подстраховаться(тут уже каждый решает для себя сам)может пока не заказывать с этого региона посылки(ну а сам фаталист в таких случаях кому сужденно утонуть,тот не сгорит :P ,тем более опыт имеется год Чернобыль охранял и 23 года жил возле 6-го комбината (первый обогащенный уран в СССР выработан там )или иммунитет выработался :P

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Всё о воблерах
« Ответ #411 : 10 Июль 2011, 08:21:05 »
Господа, а кто может сказать что нибудь о воблерах фирмы LUCKY CRAFT ?
А то я тут магазинчик надыбал, с очень заманчивыми ценами, плюс еще если покупаеш 3 воблера и больше, то пересылка бесплатно:

http://stores.ebay.com/I-Love-Hard-Bait
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Всё о воблерах
« Ответ #412 : 10 Июль 2011, 09:29:34 »
Господа, а кто может сказать что нибудь о воблерах фирмы LUCKY CRAFT ?
Имею в пользовании Lucky Craft Slender Pointer 112 MR. Цвет - chartreuse shad. Пока не разловлен, но он приобретение этого сезона и пока юзал его только один раз, так что выводов сделать по нем пока не могу. У нас на форумах и в Нете хвалят составник Live Pointer MR. Сам о нем ничего сказать не могу, так как пока не нашел где его купить. Будет возможность, обязательно возьму.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Всё о воблерах
« Ответ #413 : 10 Июль 2011, 11:14:42 »
Господа, а кто может сказать что нибудь о воблерах фирмы LUCKY CRAFT ?
А то я тут магазинчик надыбал, с очень заманчивыми ценами, плюс еще если покупаеш 3 воблера и больше, то пересылка бесплатно:

http://stores.ebay.com/I-Love-Hard-Bait
Знакомый спинингист из местных постепенно после иллекса
перешёл на крафта.И ему я доверяю,он мне и показывал
иллекса воблеры работающие на наших водоёмах.
Сам не раз убедился.А крафт смущает только ценой.
***

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Всё о воблерах
« Ответ #414 : 10 Июль 2011, 12:42:44 »
У нас на форумах и в Нете хвалят составник Live Pointer MR.

Это вот эти ?:
http://cgi.ebay.com/LUCKY-CRAFT-Live-Pointer-95MR-MS-American-Shad-/180603124047?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0cc8f94f
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн AleksH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
    • index.php?topic=133.msg33177#msg33177
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Всё о воблерах
« Ответ #415 : 12 Июль 2011, 19:11:16 »
Сегодня утречком,махнув рукой на свою оснастку,взяв тряпчёнку заломил грёбанный куст... :doh: Благо шнуру-спас однако! Ну и заодно получился прилов двойной : в виде  полусгнившей, без имённой вертушки и вот этого трёхчастника(100mm.) с глазами лягушки:

 Дома немного отмыл ему суставчики,но  куда ему дорога не знаю:толи в угли для шашлыка, толи час,два ему уделить на воде?
 (Вобломи не ловлю..) В топку? :unsure:
 

AlexejB

  • Гость
Re: Всё о воблерах
« Ответ #416 : 12 Июль 2011, 19:40:14 »
AleksH, должен быть рабочим, особенно если тонущий. Ф топку не нада  :no:

Оффлайн AleksH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
    • index.php?topic=133.msg33177#msg33177
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Всё о воблерах
« Ответ #417 : 12 Июль 2011, 19:54:09 »
Плавает однако. :doh:

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Всё о воблерах
« Ответ #418 : 12 Июль 2011, 20:16:39 »
(Вобломи не ловлю..) В топку?
Задари кому-нибудь ,кто на них ловит  :)
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Всё о воблерах
« Ответ #419 : 12 Июль 2011, 21:54:52 »
Господа воблеристы, помогите пожалуйста советом.Только что пришел с рыбалки, злой как собака.А дело было так.Приехал сегодня в порт, и начал рыбачить.Сначала попробывал вертушки, без результата, да еще и трава поднялась так, что чуть из воды не выглядывает. Ну думаю поставлю чабика.Ну в общем через несколько забросов, что то на него соблазнилось и потащило в траву, да так что тормаза завизжали.И вот метров через пять сход.Ну погоревал, поматерился и опять в атаку.Потом сел недомерок.И во время подьема его из воды, он срывается с крючка, правда упал на берег.Потом перешел на другое место, и при забросе как только воблер приводнился, последовала очередная поклевка.Эту дамочку я протянул всего метра три и опять сход.Возмущению моему не было предела.И тут я решил осмотреть хорошенько крючки.Так вот при осмотре выяснилось что крючки почти безбородые.Бородки даже пальцем почти не чувствуются.
И вот такой вопрос у меня нарисовался.На какие крючки (размер,фирма) можно поменять эти родные?
Может кто сталкивался уже с такой проблемой у чабиков?
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.