Автор Тема: Поводки для щучьих зубов  (Прочитано 31813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Поводки для щучьих зубов
« Ответ #120 : 26 Январь 2012, 17:35:34 »
Regensburger,
Конечно можно, узел на втором Вадимовом снимке, Perfection Loop, у меня в фаворитах когда нужно вязать леску толще 0.30 или тонкие тросики. Толстую  плетню (от 0.20 и толще) тоже этим узлом вяжу. Этот узел не зря назвали перфектным.
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Поводки для щучьих зубов
« Ответ #121 : 26 Январь 2012, 17:40:18 »
wrangel,
Вадим, у самого такого не случалось но от некоторых немцев слышал, что хорошая щука тонкие титановые перекусывает а стальные тросики нет. Если такое случится (не дай бог) напишешь?
С уважением, ко...

AlexejB

  • Гость
Re: Поводки для щучьих зубов
« Ответ #122 : 26 Январь 2012, 18:47:39 »
Regensburger, на supraflex  обычный "тросовый" узел тоже хорошо вяжется и неплохо держит.

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Поводки для щучьих зубов
« Ответ #123 : 26 Январь 2012, 21:42:12 »
Пару лет назад пользовался каким-то" флексом"или" флексонитом",сейчас и не помню точного названия ,ни фирмы.Ну это и не важно,не понравился он мне,вроде и мягкий и вяжется хорошо,после первой поклёвки становится как поросячий хвостик  :sad1:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
Re: Поводки для щучьих зубов
« Ответ #124 : 27 Январь 2012, 09:16:25 »
Привет
после долгих (годовых) тэстов могу сказать, что титан - это хорошо. Легче чем сталь, лучше вяжется и не скручивается в пружину ;)
Об обрывах титана я уже слышал и видел у одного рыбака. НО он пользовался не узлами, а Клемхюлзами (как их зовут по-нашему?) и титан сломался на клемхюлзе. С узлами у меня до сих пор не было проблем.

Я пользуюсь вот этими двумя видами.



Проблема в титане от БОА это не правильные весовые указания. Этот титан с 15лб, рвётся уже на двух килограммах. Но он очень, очень тонкий, просто волос. И для рыбалки на окуня в мелкими воблерами просто класс. Рыба его не видит и щука не откусывает. Сам на практике проверял. Титан привязывал на прямую к плетёнке узлом Slimbeauty. А к застёжке Клинчем. Выдерживало у меня и окуней и средних щук.

Второй титан толще, чем от БОА, но и на много стабильней. С узлами я поднимал на нём гантэлю на 8 кг. На 9ти кг уже рвались узлы. Вязал я его к Флюорокарбону вот этим узлом, флюрик к плетне потом Slimbeauty.

Нужно сказать, что титаном на всех узлах надо делать не больше чем 3-4 оборота. При большем количестве он хуже держит.
Ах да и при джиге я не пользуюсь титаном, просто жалко терять его на зацепах.
 :pivo:

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Поводки для щучьих зубов
« Ответ #125 : 13 Ноябрь 2014, 12:53:47 »
Повторная попытка использовать титан для поводков , первая была неудачная , точно сейчас не помню тест на разрыв был намного завышен  :sad1:

Год назад прикупил по моему 20 лб , извинятей точно не помню  :wall: TITANIUM SINGLE STRAND www.eddieturner.co.uk/pike-tackle/Titanium/Titanium-Single-Strand-233.html

Связал пару тестовых поводков , последний оборвал на зацепе недавно , просто подъём при 9кг рвался но это уже хороший результат ,поиск в инет дал результат а именно как вязать титан , оказалось всё просто и надёжно ,
просто делается вот так



потом ещё раз продёргивает потом ещё  раз четвёртый раз не получается но три раза достаточно , от себя добавил то что ещё повторно поверх сделал ещё три оборота ,



далее можно обжать легонько трубкой что бы только оставшийся конец не торчал



Если трубок нет то  как я делал раньше просто сделал намотку из лески и промазал клеем ,

Про сам поводок , одним поводком отрыбачил сезон ,рыбачу конечно не часто но  нареканий нет , в основном воблеры , никаких перегибов и так далее

В общем доволен , кроме цены конечно , с России привёз полёвки , пойду крутить  :)


Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Поводки для щучьих зубов
« Ответ #126 : 13 Ноябрь 2014, 13:09:56 »
Вязал я его к Флюорокарбону вот этим узлом, флюрик к плетне потом Slimbeauty.


  Я  тут   немного не понял...если  ставишь поводок титановый,то вроде флюрик уже и не надо?И где секрет?Может и мне надо? :confused_1: