Автор Тема: Обслуживание катушек (разборка, чистка, смазка и т.д.)  (Прочитано 50232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Фотки ужимать мне лениво, сегодня ПХД, шуршу... Просто землянику сфоткал, хотел выложить в огородной теме. Матушка покойная еще семена привезла с урала, т.н. ремонтантная, так круглый год и плодоносит. Но зимой не сладкая и мало совсем... Так, в чай бросить хорошо.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Igor

Мне всё понятно, случай клинический.
Ты ничего не слышишь и понимать не желаешь.
А вот у меня ещё пара  Риоби есть. Я могу об этом упоминать, или нужно сначала у  тебя позволения спросить ?
Кстати, у меня есть один вопрос на который ты должен честно ответить: ты сам то ловил этими страдиками ?

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
«Тебе не рекламу на него делать нужно, а купить ХОТЯ БЫ 3000го твина!»
Не говорите мне, что мне нужно делать и я не скажу куда вам следует пойти

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
«Вообще не понимаю о чём здесь вскипятилось»
Ну ни хрена себе.
Ты вытаскиваешь мою реплику с другого форума, тащишь это сюда и здесь на страницах этого форума заявляешь, что я нихрена не понимаю в катушках, рекламирую какие то страдики, и вообще должен вести себя ниже травы и тише воды.
И я это должен это себе спокойно схавать ?
Нет, милый мой, так не пойдёт.
Любой дурак с дивана может сказать, что Стелла лучше всего остального, кто бы сомневался. Только не надо смешивать с дерьмом ребят, которые себе этого позволить не могут (или не хотят)
Или ты обоснованно, рассказываешь сколько рыбалок ТЫ провёл с обоими страдиками, какие проблемы и недостатки при этом были обнаружены, чем конкретно они уступают в работе более навороченным катушкам, или я заявляю, что ты просто диванный пи……бол, говорящий авторитетно о вещах которых ты и в глаза то не видел. Про твой хамский наезд лично на меня мы поговорим несколько позднее.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2022, 14:46:27 от Klang »

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Рябяты!Завязывайте сабачится.
Curado всеровно рулит. :spin: :pivo:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Fox1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
    • index.php?topic=133.msg3703#msg3703
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=83
  • Любимое место рыбалки: Lippe und DHK
  • Любимый вид рыбной ловли: ловля рыбы водоплавающей
Матушка покойная еще семена привезла с урала,


тебы тута за то могут привлечь, больше никАму о том не рассказывай!!!

Оффлайн Fox1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
    • index.php?topic=133.msg3703#msg3703
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=83
  • Любимое место рыбалки: Lippe und DHK
  • Любимый вид рыбной ловли: ловля рыбы водоплавающей
ПАЦАНЫ! ХОРОШ МУДЯМИ ТРЯСТИ!  На вкус и цвет-корeфана нет!!!

Оффлайн Fox1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
    • index.php?topic=133.msg3703#msg3703
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=83
  • Любимое место рыбалки: Lippe und DHK
  • Любимый вид рыбной ловли: ловля рыбы водоплавающей
А вот у меня ещё пара  Риоби есть

И у меня тоже , махонькие такие... какк раз для моих целей...

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Ваще о чем спор???
Все уже волки в рыбалке,ведь елементарные вещи;катушка ,как вспомогательное устройство идёт в комплект,астольное все прут делает.
Конечно если тупо,как лебедкой пользоваться,так тут любая катуха не выдержит.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Матушка покойная еще семена привезла с урала,


тебы тута за то могут привлечь, больше никАму о том не рассказывай!!!

Вот интересно мне ,кто и за что????
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Вот интересно мне ,кто и за что????
Я тож не верил, но тема где то мелькала, семена нельзя завозить из-за границы, штрафы драконовские. Приводились даже ссылки на законы.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Ты вытаскиваешь мою реплику с другого форума, тащишь это сюда и здесь на страницах этого форума заявляешь
притащил с другого форума, у меня там аккаунта нет , здесь я неправ, но ведь одни и те же люди и тут и там...
рассказываешь сколько рыбалок ТЫ провёл с обоими страдиками, какие проблемы и недостатки при этом были обнаружены, чем конкретно они уступают в работе более навороченным катушкам
Страдик 3000 в СI4 был неплох (почти 2 года) с лёгкими весами на стоячке, но ушёл в дальнее плаванье после того как зашуршал на не самой большой рыбе...
После этого я взял твина, так я его разобрал для смазки только через 4 года, да и то больше для проформы, работал он ещё неплохо...
С 3000м Ванькой практически та-же история и с 4000м тоже...  Они и сейчас меня радуют. Из бюджетных для поплавка есть Катана, лет 5 назад перемазал и больше не доставал, была ещё Аэрнос - тоже запела, отремонтировал и продал... Биомастер 12й до сих пор радует, Soare c2000 тоже ещё со мной...
Прошлой зимой хотел себе ещё одного 4000го Ваньку купить, но цены пошли в небо и я взял слегка (6 месяцев) подержанную 18ю Стеллу в 4000м размере, почти не пользовался, но сразу разобрал - проверил, перемазал, всё в идеальном состоянии... Есть ещё пара спрошек и пара абушек, ну и пара друзей со своими катушками...
Надеюсь это достаточно для диванного пи……бола? Все разумеется лежат под стеклом на полочке и я только для проезжих туристов их держу чтобы повыЁживаться!
Я ещё для понта разучил дежурные фразы, ну типа: стелла - это лучше страдика!

Могу ещё рассказать чем подержанный мерс лучше жигулей, которым надо через 3 года делать капремонт...


======================================
Ладно, извините  за сарказм! Я это на самом деле написал не для того чтобы письками меряться! Отвечал на вопрос...
Мне действительно эта тема интересна и по этому "я в теме"! Речь только о катушках Шимано.
И мне НЕ нравятся все новые Твины и Ваньки и пр..., потому что их ухудшают в погоне за весом и маркетингом!

======================================

Кланг, есть предложение - все дальнейшие непонятки решать в "личке", чтобы не нервировать народ! Ну или забань меня пожизненно,
с ещё одним матюком на прощанье...  :wink2:

Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Не нужно мне рассказывать про стеллы, ванек и манек. Это к теме как не относилось, так и не относится.
Ты обвинил меня в незнании сути вопроса и к тому же ещё раздавал советы Штирлицу, на тему сравнения нового и старого страдика - типа они одинаковы.
Я задал тебе конкретный вопрос.
Ловил ты обеими этими катушками, или нет? Если нет, то твои комментарии на эту тему выеденного яйца не стоят и ты именно да, …бол.
Что же касается выяснения отношений в личке, не кажется ли тебе, что твоё предложение несколько запоздало ?

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Ты обвинил меня в незнании сути вопроса и к тому же ещё раздавал советы Штирлицу, на тему сравнения нового и старого страдика - типа они одинаковы.
Я тебе уже с пол года назад объяснял  чем 15 и 16 страдики отличаются! И что СI4 страдик это  Ванфорд теперь! Это 2 РАЗНЫЕ КАТУШКИ!
Штирлицу с его рыбалкой ДЖИГОМ на Эльбе в Гамбурге, а как ещё выяснилось в Норвегии, лучше слово Страдик вообще забыть!!! :eklmn:
Нету денег, пусть покупает что хочет, как и ты! И не спрашивает никого! Хочет совета - получил..!!! Скупой платит дважды!

Ловил ты обеими этими катушками, или нет?
Нет, ну я знал что в Германии 8 миллионов не могут читать, но до сих пор таких знакомых небыло..

Страдик 3000 в СI4 был неплох (почти 2 года) с лёгкими весами на стоячке, но ушёл в дальнее плаванье после того как зашуршал на не самой большой рыбе...
Я 2 раза на одни грабли не наступаю...  :wink2:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
„Нет, ну я знал что в Германии 8 миллионов не могут читать, но до сих пор таких знакомых небыло..“

Понятно, не ловил, но и так знаешь. Всё, этот вопрос закрыт. Выводы почтенная публика пусть делает сама.

Теперь ко второму вопросу.
А с чего ты решил, что страдик, это лучшее что у меня есть и было ?
Просто человек задал вопрос именно по этим катушкам, и задал его тем у кого есть ЛИЧНЫЙ опыт их эксплуатации, подчеркнув слово «бюджетные». И так случилось, что они у меня обе есть и личный опыт тоже.
Я могу тебе сказать по секрету, что не так давно продал Стеллу с запасной шпулей, потому, что она не подходила по весу к моим снастям.
Так что придержи свои советы по покупке Твинов для кого- нибудь другого.