Автор Тема: Дроп шот...  (Прочитано 84340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Дроп шот...
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2009, 01:27:38 »
полностью разделяю мнение c Starlej22 !!!
колечко,это лишний гемор...в прошлом году,начинал дропить с таким монтажём...
после первой же рыбалке,начал искать в инете более простой вариант вязки крючка!!!
как выше уже сказанно,проще паломара ничего нет!!!
и жало крючка,так же оставляю открытым...окунь на это не обращает внимания!!!

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Дроп шот...
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2009, 01:40:15 »
интересно,а кто нибудь использует самодельные грузила в дропе???
дело в том ,что по весне,когда много топляка вдоль берегов,зачастую
за одну рыбалку оставляеш до 10 и боллее грузил,покоиться на дне....
в связи с этим,в целях экономии,начал сам их отливать!!!
самоделки на клёве не отразились никоем образом...!!
а у спецов,какое мнение на этот счёт???? :confused_1:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2009, 13:50:25 »
waxter,
про гвоздики тоже много наслышен,очччччень экономично :P

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Дроп шот...
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2009, 13:59:18 »
выскажу только личное мнение:
спец-грузила скорее маркетинг и гельдмахерай..

в принципе я придерживаюсь такого же мнения!!!!!!
за три грузила отдаёш почти 5 евр... :doh:
реальность,не соответсвует нынешнему экономическому положению,как страны в целом,так и непосредственно каждому рыболову!!! :P




Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2009, 14:16:20 »
Еще немного по колечкам,простая ситуация,Эльба,осень температа воздуха как правило не более +8,ветер,пальцы стынут и возиться с такой мелочь займет больше времени,чем получаемый в итоге резульатат.Заранее поводки не вяжу,потому что у флюрокарбона есть такая слабость,на узлах он теряет прочность от времени,поэтому вяжу поводки только на месте("свежие")это проверено, можете поверить на слово.
Starlej22
Сразу еще один вопрос :Чисто из практики Оффсетник или Standout ?
Что чаще используешь и почему?

Чаще использую Standout ,почему,потому что при большой глубине и на течении его проще использовать(быстрее перевязать).А так как ловлю чаще на Эльбе(глубины от 5-6 м и до 20 м) поэтому и получается что чаще.Но качество анимации с ним немного проигрывает офсеткникам,просто на глубине и течении это не так принцыпиально.А вот если глубина небольшая или отсутствует течение то однозначно офсетник,игра приманки на нем намного привлекательнее.Единственное,как выше писал,не берите с длинным цевьем,нарушается баланс и игра проиграет.Мне(и судаку с окунем тоже :thumbup:) нравятся вот эти http://www.camo-tackle.de/drop-shotn-haken-gr-1-p-2171.html и вот http://www.camo-tackle.de/mosquito%C2%A2-haken-p-2263.html они не совсем офсетники(если правильно разобраться),но именно на них анимация получается наиболее привлекательная,для стоячей воды и озер это лучший вариант.
По грузилам,если ловить не в проблемных местах,то значение грузила десятое и можно использавать и самодельные и вообще все что под рукой.А вот если место проблемное я все таки бы посоветовал использовать грузила именно для ДШ(т.е. с "застежкой"),но вот покупать их я бы не советовал,уж слишком!!!! цены на них нереальные(тем более при потерях).А посоветовал бы купить формы для заливки(что я и сделал,после того как почувствовал как это бьет по кошельку ) и купить отдельно застежки(они есть или в больших магазинах рыболовных или полно на Ебее и стоят копейки)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 23:55:31 от Igor »

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2009, 14:34:16 »
И кстати,обратие внимание на узел для офсетников,который выставил Igor в "Узах" сам не подумал о нем))),вязал паломаром и конец лески идущей на грузило пропускал в колечко крючка,но при сходе или зацепе такой вариант сбивается и надо постоянно поправлять,а указанный Igor вчера крутил вертел во всех вариациях)))))) то что надо!!!. :clap_1:

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2009, 14:13:34 »
Теперь по поводу анимации приманки(буду писать возможно с ненужными подробностями,но сами понимаете на словах это правильно описать сложновато,но попытаюсь).Удилище всегда держу на уровне пояса(тогда плечо полностью раслаблено и вы можете ловить столько сколько вас устраивает) анимация приманки производиться только!!!!!! кистью руки.Варианты различны,опишу наиболее часто применяемый и уловистый(а остальное все таки надо искать самим от места и от пассивности -активности рыбы).Кистью руки делаю два-три поддергивания кончика удилища(не очень резкие,можно с мелким поддрагиванием)по вертикальной плоскости и после окончания плавно опускаю кончик удилища вслед за шнуром(тогда не теряется чувствительность)приманка при этом должна лечь на дно,выжидаю от 4 до 10 сек(при пассивной рыбе пауза может достигать минуты) и возобновляю игру(поклевка происходит как правило на лежачую приманку в 90 процентах),проделываю два три раза такое движение(при этом слабина лески по нужде выбирается катушкой,но игра только!!!!!! удилищем,катушка несет только вспомогательную роль)потом меняю игру(избегайте однообразной игры!!!! даже если рыба исправно клюет,потому что наступит момент когда рыба потеряет интерес к приманке(возможно привыкание к однообразию)),делаю резкий вертикальный рывок на 1-1,5 м вверх и плавно опускаю кончик удилища вслед за шнуром,потом снова игра как описал выше,между делом еще добавляю полугоризонтальную игру(т.е. не совсем параллельно дну,а как бы боком) но так же два три проигрывания кончиком удилища и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ касание приманки дна.Кроме этого даже если рыба клюет на приманку после поимки двух-трех штук меняю приманку,после поимки на нее возвращаю первую(много не надо,за рыбалку использую как правило две три максимум)просто обатил внимание,что даже при хорошем клеве и поимке к примеру на одну рыбку пяти рыб потом как бы наступает затишье,потом через время клев может возобновиться снова,но меняя приманку клев у меня как правило не прекращается.
Не знаю как получилось((((( понятно или нет,не судите строго,но старался,такое проще показать чем описать словами.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Дроп шот...
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2009, 14:21:24 »
Вах как красиво написал !!!  :clap_1: Нужно будет обязательно попробовать. Старлей, я помню ты вроде Удилище от Люмиса с тестом до 17,5 грамм покупал, оно для этих целей пойдет ?

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2009, 14:30:37 »
Вах как красиво написал !!!  :clap_1: Нужно будет обязательно попробовать. Старлей, я помню ты вроде Удилище от Люмиса с тестом до 17,5 грамм покупал, оно для этих целей пойдет ?
Пойдет,единственное заметил оно все таки по окуню лучше(чуть мягкова то для судака,хотя я его и брал именно для окуня),но судака ловил и вполне нормально,при чем проверил и на дальних дистанциях(ловил с берега при забросе до 60 м,что как пишут для ДШ уже критично).

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Дроп шот...
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2009, 14:34:36 »
Спасибо !!!  :funny3: Обрадовал, а то хотел специально для этого дела палку покупать. 

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Дроп шот...
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2009, 20:14:58 »
Starlej22
Цитировать

Не знаю как получилось....
нормально получилось,доходчиво :aliki:

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2009, 22:35:46 »
Дополнение к моему посту №27 про офсетные крючки,а то ответ получился какой то куцый и не совсем верный.Офсетные крючки   в классической форме в данный момент не использую,отказался от них потому,что мне не понравилось что при подсечке с них часто сходы,стал разбираться почему,оказалось они как бы подпружинивают(может я и не прав,но такое мое имхо),а вот модели Wide Gap Worm Hook использую и очень интенсивно.Крючки этой модели номера 1 и 2 использую на ДШ для червей и узких и длинных рыбок,а начиная от номера 1/0 до 5/0 на ДШ с поводком,московской,техассе и каролине,тут им замены я думаю не найти.И сходов с них практически нет.

Hamster

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2009, 08:41:17 »
Почитал я про дроп-шот. Интересно, что я сам лет семь назад пришёл к оснастке типа московской самостоятельно. Я исходил от классического патерностера для морской рыбалки. Это тот, который с пилькером внизу и с парой твистеров на патерностере. Вся эта петрушка мне казалась слишком грубой, да и пилькер своим тройником цепляет всё подряд. Сначала я отказался от тройника, потом заменил пилькер на простой свинцовый шарик, так как при большой глубине и довольно быстром сносе, даже довольно приличной тяжести пилькеры не давали чёткой картины структуры дна, а порой вообще непонятно было где там и как оснастка идёт. Применение шарика, позволило массу груза как минимум вдвое сократить и всякая бяка в виде травы, ракушек и звёзд перестала цепляться. Потом я стал уменьшать диаметр самого патерностера, на море они дай Боже, на леске где-то 0,6мм если не толще вяжутся. Затем отказался от огруженных крючков, так как решил, что на простых крючках приманки играют повеселее. Ну и вместо двух использовал большей частью один твистер. Оснастка получилось более чем уловистая и на этом я успокоился и мои эксперименты закончились.

Но последние пару лет на море стало заметно меньше трески и уловы стали существенно скормнее, приходится извращаться и искать новые пути. Сейчас, после ознакомления с материалом думаю поэкспериментировать с мягкими насадками. А также с проводкой. Интересно как на это отзовётся треска.

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2009, 14:03:13 »
Starlej22
Еще один вопрос о "косичке" -
Если честно я еще тогда на том форуме когда прочитал так и не понял ее назначения(в смысле зачем так усложнять оснастку),в таком случае существеут(для течения "московская" или каролина и прекрасно работают),поэтому не пользовался и (мое имхо) не собираюсь,считаю чем оснастка проще тем лучше,а игру можно всегда самому разнообразить,или к примеру наоборот лучше оснастку освободить от ненужных элементов(тем самым облегчить) уменьшить диаметр применяемых лесок и игра будет как живая.(но еще раз только мое имхо)

Starlej22

  • Гость
Re: Дроп шот...
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2009, 14:06:44 »
Hamster
посмотри здесь http://www.drop-shot.de/index.php?option=com_content&task=view&id=61&Itemid=29
и разговаривал с немцем(по весне натаскивал его тоже ДШ) он в полном восторге от ДШ для дорша,ловит с берега,но в Дании(там говорит глубже,сам не был ничего не скажу),грузики ставит от 30 до 40 гр,рыбок от  10 до 15 см,как на основной так и на боковом на оффсетнике.