Автор Тема: Газовый балон  (Прочитано 7352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Газовый балон
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2018, 22:05:25 »
не лезь в чужой разговор
Ща помру...Не,все знают....Со своим самоваром,типа......и так далее...Но на форуме,высказать своё мнение .....

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Газовый балон
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2018, 17:04:44 »
Парни ,во первых ,хорош собачиться
+8 ночью было. Утром вскипятить воду не удалось, слишком слабый огонь. Газ тупо не испарялся из баллончика в горелку, хотя плескался. Похер. Собственный опыт - тоже опыт. Или баллончик на ночь за пазуху...
Проще полить балончик  теплой водой и он начнет гореть.
А вобще,я так предпологаю,газ в болончике был низкого качества (сланцевый от янок),потому как у нормального газа температура кипения -40гр/с
Цитировать
А баллон с плиткой я попросту оставлял на улице. В палатку его тащить для меня - хрень и есть
Оно и правильно.не работающие газовое оборудывание лучше держать вне закрытого пространства.

Вобще , практически все болончики можно заправлять,на ебее есть куча различного рода переходников.
Я тоже ищу себе маленький (литров на 3)


 

Оффлайн sinulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Любимое место рыбалки: озера и речки
  • Любимый вид рыбной ловли: фидер поплавок
Re: Газовый балон
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2018, 20:10:14 »
Вобще , практически все болончики можно заправлять,на ебее есть куча различного рода переходников.
Я тоже ищу себе маленький
В этом то и дело что надо знать какой баллон и какой к нему переходник.Мне тоже нужен небольшой баллон до 2.5 кг .Присмотрел синенькие от кампинггаза.Вот только теперь надо найти где подешевле купить и гдет потом менять.Потому что их не на всех заправках меняют и во всех баумарктах.Да и переходник найти.

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Газовый балон
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2018, 20:34:02 »
Могу конечно ошибаться,но твоя газ плита расчитана на пропан газ.В синих балонах помоему залит бутан.Разница по моему давление в болоне которое  создается самостоятельно засчет испарения газа.
Гореть  будет и на бутане но кпд будет меньше.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Газовый балон
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2018, 21:24:45 »
Нет это не вариант для меня.Я же писал что плитка есть и плясать хочу от нее а не покупать еще одну.Съездил в баумаркт.Присмотрел небольшой баллон от кампинггаза.По весне его приобрету и буду пользоваться.
ну да, решать конечно тебе  :wink2:
Только вариант с этой плиткой и и газом, несколько дешевле чем тот который ты нашёл! Я исходил таки из того что тебе нужен бюджетный вариант..!
Такую плитку можно за 10ку купить если поискать, а газ, если брать упаковку меньше евро за баллончик обходится...
Кемпинг газ и переходники стоят на порядок дороже, и транспортировка не так удобна...  :wink2:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Газовый балон
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2018, 21:27:04 »
газ в болончике был низкого качества (сланцевый от янок)
:under_table: :under_table: :under_table:
Рассмешил!!!  :laugh:
Почти весь газ в баллончиках от корейцев если не ошибаюсь...  :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн sinulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Любимое место рыбалки: озера и речки
  • Любимый вид рыбной ловли: фидер поплавок
Re: Газовый балон
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2018, 17:49:13 »
Нет это не вариант для меня.Я же писал что плитка есть и плясать хочу от нее а не покупать еще одну.Съездил в баумаркт.Присмотрел небольшой баллон от кампинггаза.По весне его приобрету и буду пользоваться.
ну да, решать конечно тебе  :wink2:
Только вариант с этой плиткой и и газом, несколько дешевле чем тот который ты нашёл! Я исходил таки из того что тебе нужен бюджетный вариант..!
Такую плитку можно за 10ку купить если поискать, а газ, если брать упаковку меньше евро за баллончик обходится...
Кемпинг газ и переходники стоят на порядок дороже, и транспортировка не так удобна...  :wink2:
Дело не только в дешевизне.Маленькая не всегда устойчиво стоит.А двухкомфорка стоит как солдат.

Оффлайн Richi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Газовый балон
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2018, 23:35:38 »
Мне привозили из Польши на 3 кг , на растхофах прадают , в ссылке 2 кг .Цена примерно 20 - 30 евро с гарелкой на 3 кв.

allegro.pl/butla-gazowa-turystyczne-2kg-kuchenka-palnik-3kw-i74319254

Оффлайн Richi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Газовый балон
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2018, 23:55:20 »
2 года назад заправил до сих пор незакончелся .

Napełnianie propanem butli turystycznej 2 kg z butli 11 kg.LPG - YouTube

Оффлайн sinulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Любимое место рыбалки: озера и речки
  • Любимый вид рыбной ловли: фидер поплавок
Re: Газовый балон
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2018, 10:03:31 »
2 года назад заправил до сих пор незакончелся .

Napełnianie propanem butli turystycznej 2 kg z butli 11 kg.LPG - YouTube
Ты сам так наполнял?У нас в продаже в основном синие.Как только появиться ангебот хочу купить.Переходник для заправки и использования нужен?