Автор Тема: Морская рыбалка на дорша.  (Прочитано 127824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #30 : 07 Январь 2012, 20:32:08 »
Klang,
Думаешь не стоит мучится с покраской.Какой примерно вес у твоих бомбондир.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #31 : 07 Январь 2012, 20:37:11 »
50-60 гр. Лучше конечго помучиться... :)

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #32 : 08 Январь 2012, 09:16:57 »
  Ruslan71    на выставке не бери там будут продавать последние мод. а они стоят денег.да и зачем тебе с коженной ручкой,бери в интернете. Shimano Diaflash ST-A 270 XH Spinnrute 2,70m / 50-100   И судя по всему на море ты часто ездить не будешь так,как далеко.Я этой удочкой ловлю жерехов и судаков в течении.

Оффлайн Saschok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Ostsee
    • index.php?topic=133.msg37925#msg37925
  • Любимое место рыбалки: везде где клюет
  • Любимый вид рыбной ловли: фидер спиниг или наоборот
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #33 : 08 Январь 2012, 10:42:38 »
нужно брать 2 комплекта для себя и Кирилла. Интерисуют впервую очередь удочки, катушки, леска или шнур.
129 евриков одна :thumbup: плюс для Кирила столько же и только на палки не хило конечно деньги конечно не мои не мне их и считать но я себе 50 брал вместе с катухой согласен дешовка но отрыбачился не хуже других

Оффлайн AP-16

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Рыбалов обыкновенный
    • index.php?topic=133.msg22893#msg22893
  • Любимое место рыбалки: Вода
  • Любимый вид рыбной ловли: На удочку!
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #34 : 08 Январь 2012, 11:35:56 »
Не расценивайте как рекламу. Просто вчера на выстовке был Bernhard Mielitz, это капитан одного из Катеров, которые вывозят людей на дорша. От немцев слышал, что давольно таки не плохо у него пасажиры отлавливаюся и он сам является заядлым рыбаком. Он с другом, который является капитаном второго корабля купили новые карабли, потому что на старых всё время нехватало места. Я с ним тоже разговаривал и он оставил очень даже приятное впечатление. Я спрасил, как на счёт того ,что мол слышал ,что некоторые капитаны возят весь день и в итоге почти некто ничего не ловит. А он конечно сказал, что ему нет никакой выгоды так делать, потомучто тогда никто к нему не будет ехать, хотя я думаю, что так ответил бы каждый. По поводу ночлега они тоже могут организовать. Стоит чтото около 25-30 Евро за ночь. Выезд на день стоит около 50 Евро. Незнаю это много или нет? Кто часто ездит, что думаете? А то я тоже хочу поехать туда. Снасти все ещё прошлый год по ебею купил , но так до сих пор и не выбрался. Он сказал что в марте они едут за большими доршами, выезд будет стоить 55 Евро. Думаю наверно поеду. Осталось только компанию найти, так как 700 км одному многовато будет :). Ну вот вроде всё сказал. Тут их страница.
http://www.hochseeangeln-ruegen.de/
Ловись рыбка большая и ещё больше!

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #35 : 08 Январь 2012, 12:02:35 »
Ruslan71,

У меня одна дорогая брал для себя,вторую как запасную взял в ЛИДЕЛЕ  вместе с катухой WG где-то помоему 50-100 так-что из Лидела не уступает не в чём,стоила около 30 евриков полностью комплект шнур пилкеры.Так что пошарся среди своих я думаю что в келере  что-нибудь найдёшь  на первое время.На самом деле эти выезды случаются не часто.

АР-16
Что-то твой капитан загнул цену нормально берут 30-35 за выезд на один день.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #36 : 08 Январь 2012, 13:31:10 »
Дорогие товарищи !
Не нужно гопорить, что снасти из лидла и пр....ни в чём не уступают, так как рыбалка на дорша достаточно хитрая вещь.
Если просто махать палкой вверх и вниз и ждать когда повиснет дорш, как делает минимум  90 процентов ловящих с кутеров, тогда махать действительно всё - равно чем.
Если же ловить фиксируя все поклёвки, а дорш очень часто берёт на падении, как судак, то почуствовать этот короткий толчок в ветер и волну можно только очень чувствительной снастью.
А при таком клёве не подсечёшь вовремя - не поймаешь

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #37 : 08 Январь 2012, 16:02:18 »
Klang,

Ты знаешь не буду расхваливать удочку из Лидела.Но со мной были товарищи которые впервые взяли удочку в руки у них нет ни какого опыта а также ангельшайна.С кутера ловили также успешно как и профи.Обеснить не могу может везуха.Для одной рыбалки в год хватит.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #38 : 08 Январь 2012, 16:21:10 »
Объясняю.
Дорш на самом деле одна из самых переменчивых по манерам клёва рыб.
Самое частое и простое, когда он просто хряпает всё что шевелится, атакуя с ударом и засекается сам.
Тогда все участники действа ловят примерно одинаково, практически независимо от снасти и опыта.
Вторая манера поклёвки - принимать в варежку снизу то что сверху валится. Такая поклёвка воспринимается как "пропадание" дна. то есть было Дёрг - бум, дерг- бум, дёрг - а бума нет. Это уже принял он в рот по полной и смакует. Может успеть выплюнуть, хотя пилькер с тройником, а то с двумя выплюнуть не так просто.
Но всё же, тут у кого снасть дно передаёт в руку, даёт преимущество.
Третья манера бить падающий пилькер. При этом поклёвка может быть практически сразу после касания поверхности воды. Воспринимается как легчайший тычок. Здесь неоспоримое преимущество имеет мульт, где можно не захлопывая шпулю давать шнуру свободно сбегать, при этом контролируя сбег шнура пальцем.
Четвёртое - это невнятные тычки, очень слабые, на всех фазах проводки. Это он играет с приманкой по- всякому, или мордой тычет, или боком. Здесь, если каждый тычок просекать рыба будет багриться за эти самые места.
Вот этими самыми всякими палками от лидла ловить можно только первым способом, а если он клюёт по- другому, соотношение пойманной рыбы может быть 1:10 при нормальной снасти.
Вообще на море есть железное правило ЛЮБОЕ изменение работы снасти, означает НЕМЕДЛЕННУЮ подсечку

 

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #39 : 08 Январь 2012, 17:39:11 »
Мужики , те кто хочет на море поехать порыбачить ,вы хотите исключительно с кутера рыбачить , или быть может вас устроит лодка напрокат ?- Лодка напрокат на мой взгляд во всех отношениях привлекательней и интереснее  .Вот тут адресок , нами ,покуда своего судна не было , не единожды испробовано  www.angeltreff-neustadt.de , там же по другую сторону канала есть ещё один Bootsvermieter ,его адресок нуна в тырнете поискать ,кому интересно.Касаемо снасти, тут Кланг конечно прав , по другому сказать чем лучше тем лучше .Мы тоже поначалу пользовали неслабые дубинки вроде лидловских и шнуры кошмарной толщины .Нынче же дело обстоит много иначе .Я сам пользую палочки попроще выше названных ,просто средствов жаль ,хотя чего таить , хотелось бы заиметь палочку от Кланга , ну да это другая тема .Ну так вот , палка , которая помощнее в моём арсенале
ProLogic Savage Gear , Hevy Spin -категория кажись , до 80 Грамм ,а основная на сейчас обычный спин от DAM ,двучастник 210 ,до 50 грамм , в моём случае за глаза в смысле теста .Когда подискивал орудие труда , цель была совместить три параметра воедино :лёгкая ,недорогая и в тоже время с чуялкой ,правда на первом месте было "лёгкая" , рученьки хотят чего полегче .Дай бог памяти , обе стоили порядка 30-40€, не более .Есть много лучше и изящней конечно же , но есть много разных других "но".... Саму снасть стал последнее время строить практически как на судака ,  0,1-0,12 шнур  плюс флюрик 0,26 .Саму приманку пользую 15-20 граммовые джигголовки, на них Swing Impact 3,8" ,или же копытовуе
рыбки ,ещё хорошо работали такие резинки как на фото Кланга , от Sandra Shad.И обязательно блёсенки , MöreSilde например ,очень интересная рыбалка на них .Ходим на глубинах 5-15 метров ,от более глубоких мест как то отказались - с ростом глубины огрубляетса снасть .Помимо этого в дрейфе можно пустить "платтфишевую ложку" с червяком на 30-40 цм поводке по дну волочи´тса ,приятный прилов камбалы никак не помешает ,её гастрономические качества даже лучше чем трески , на мой взгляд по крайней мере .Что касаетса червяка , камбала жалует и обычного червя ,не только морского,живёт он правда в морской воде недолго .
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн AP-16

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Рыбалов обыкновенный
    • index.php?topic=133.msg22893#msg22893
  • Любимое место рыбалки: Вода
  • Любимый вид рыбной ловли: На удочку!
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #40 : 08 Январь 2012, 20:46:47 »
sudak2302,
Я же написал, что это не рекламма и что я никогда ещё небыл на морской рыбалке, а ты пишеш что это мой капитан. Просто уж больно красиво у него всё на видео и на фотках выглядело, да и заявлял он на выставке что мол у него практически всегда ловят. А по поводу цен так я понятия неимею дорого это или нет, так как несравнивал никогда ещё цены и поэтому спросил вашего мнения. Я знаю, что в нашем рыболовном магазине берут 100 Евро за то что вывезут тебя туда и назад с проездом и рыбалкой и едой. Да кстате у него тоже завтрак и обед входит в цену, может поэтому так дорого? Ну да ладно меня кум уже почти уговорил, что в голандию ближе и дешевле будет.

wrangel,  а Heiligenhafen это Германия или Голандия?
Ловись рыбка большая и ещё больше!

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #41 : 08 Январь 2012, 21:22:43 »
Монтажи на дорша.У кого есть другие варианты.

[ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ] [ Guests cannot view attachments ]

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #42 : 08 Январь 2012, 22:26:04 »
Ну вот наконец первые шаги по подготовке к морской рыбалке позади... После сегодняшнего посещения выставки в Дуйсбурге в арсенале появилось два комплекта удилищ с катушками, шнуром по 150 м.(12кг) на каждой и несколькими пилькерами...купленными по принципу...мне понравились ..значит и рыбе понравятся :)

Удалось найти рекомендуемую Shimano Diaflash и помахать.... :wow:..что скажешь есть к чему стремиться. Цена правда была 150. Пришлось искать альтернативу. Остановился на неплохом ангеботе за 45 евро...Ron Tomson Tyran Salt Spin 270cm 40-100gr. Под нее взял недорогую но вроде неплохую для начала катушку WFT 5000 по ангеботу за 30. Второй комплект решил брать под мультиролле...дабы опробывать все ее преимущества. Катушку взял за 70€ Abu Garsia Narrow7- Палку под нее выбрал недорогую...обошлась всего в 30..Balzer Atlantik Travel Pilk 240cm 60-185gr-

На оставшиеся инвестиции решил все таки взять несколько пилькеров которые наиболее раскупались более опытными рыбаками и показались мне довольно привлекательными. Если кто уже тестировал такие ...напишите плиз впечатления..

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн timurlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • index.php?topic=133.msg4037#msg4037
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=89
  • Любимый вид рыбной ловли: Waller
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #43 : 09 Январь 2012, 00:38:43 »
Руслан,
из перечисленых тобою снастей могу только по катушке
WFT 5000 что сказать:
Видал, шупал, крутил, кидал для рыбалке, тормоза затягивал-сход плетни наблюдал.
Вывод у меня к сожалению абсолютно негативный был,
пока новая крутится легко и ласково, при нагрузке начинаешь понимать
и слышать-чуствовать что за 30€ хрен не композитовый корпус а простой пластик,
закряхтела-зашумела,при затянутых тормозах начала вообще дуру гнать и плетню рывками стравливать.
Купил я её на скору руку в магазине для лёгкого Фидера,кстати, тоже за 30€,
после первой же рыбалки назад отнёс.
Руслан, как не крути а на катушку для моря лутше подкопить и вещь понадёжней
да провереную взять.
Я сейчас даже не за катухи от 100 до 350 голосую,
в даный момент те же провереные Сламеры от Пенн размером 360 до 560 за 50-70€ можно взять,
плетню кладут для глаза не сильно красиво зато работают на ура и тормоз как часики.               

Оффлайн timurlan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • index.php?topic=133.msg4037#msg4037
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=89
  • Любимый вид рыбной ловли: Waller
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #44 : 09 Январь 2012, 00:56:44 »
А кстати,Shimano Diaflash ST-A Spinning 270 XH 2,70m / Wg 50 - 100 g
палка конечно недешовая но как раз подобной удой ты бы 2 зайца убить смог бы,
как в отпуске на море легко попилкеровать как и у тебя на Райне Щук,Судаков да крупных Жерехов гонять.
Я последнее время хотя и не любитель покупных серийных Уд но как раз енту была бы нужна взял бы сразу.
В руку легла классно как и дествительно для своей длины очень лёгкая но и в комле жосткости хватает до улыбки.
Кстати,щюпал я её у них , щас снизу Линк вставлю, тоже когда 150€ стоила,
у них актуально 90€ в ангеботе.  http://www.am-angelsport-onlineshop.de/Shimano-Diaflash-ST-A-270-XH-Spinnrute-270m-50-100-g_c90-123-190_p8951_x2.htm