Рыбалка со льда > Рыбалка со льда

Ловля форели со льда.

(1/4) > >>

St.Petrus:
Тут фильм нашел про ловлю форели со льда.

Spezial - Tipps & Tricks am Forellensee 7/9

Spezial - Tipps & Tricks am Forellensee 8/9

Spezial - Tipps & Tricks am Forellensee 9/9

Alex777:
у кого какие мысли,по ловле форели из под льда??? :ops:
мантажи,насадка!?...

Alex777:

--- Цитата: St.Petrus от 03 Декабрь 2010, 13:58:03 ---фильм
--- Конец цитаты ---

фильм то он фильм...
его режут с 10-ти 15-ти рыбалок в один!!!
на первом видео,можно сказать перволедье..лёд не толще 5-ти сантимов,а на последнем уже 10-15!!
так же видно по выходу воды,когда возле лунки топчутся...
но это мелочи!!!!
меня интересует,монка какого производителя предпочтительнее?
(заказал вот эту,ждём`с!! http://www.the-tackle-store.de/store/index.php/cPath/250_394 )
цвет монки? флюрик он как ? даёт свои плюсы и вообще,как он зимой при минусовой температуре?
балансиры,как они? работают на форельнике или нет?
мормышки?
мухи в отвес???

окунёвые блёсенки,будут на форельнике работать?

St.Petrus:

--- Цитата: Alex777 от 03 Декабрь 2010, 17:13:42 ---меня интересует,монка какого производителя предпочтительнее?

--- Конец цитаты ---

Как то осенью тестировал четыре разные лески и один флютик. Так вот, при правильном узле (в моем случае был клинч) самая лучшая с большим отрывом от других оказалась Строфт. Затем шли Гамакатсу Г-Лине, Тубертини, флюрик от Беркли, Гамакатсу Г-Лине Супер Флекс, Корморан.

edik:
Мне кажется ориентироватся надо на размер рыжика, т.е. блесёнка 35 -40мм, цвет - кинкуро, т.е. вероятно лучший материал - латунь. Троничёк (-ки) - N16, а может и одинарники. A вот диаметр монки (думаю что строфт - лучший) надо увеличитъ до 0.2-0,25, т.к. всё таки зимние удилишки не позволяют так пружинить как летние, а форелька как мы знаем сопротивляется довольно бойко.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии