Автор Тема: Монтажи для дроп-шота  (Прочитано 54078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #15 : 06 Февраль 2010, 22:20:37 »
Kostjan
Не забыл, не знал :), ибо срабатывает и в "моём" варианте.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #16 : 06 Февраль 2010, 22:24:10 »
срабатывает и в "моём" варианте.
согласен,только толщина узла в "твоём" варианте на сотку  :) (или тысячную)  :P миллиметра толше,хотя это мизер

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #17 : 23 Февраль 2010, 12:42:39 »
Roman
Сколько перепробовал всяких разных фигнюшек,но считаю(ИМХО) чем проще оснастка тем работает намного лучше,на усложнее надо идти только в том случае если нет выбора.
С данными крючками (именно с этим что на фото)  приманку лучше насаживать как в варианте первом(сверху) с теми что от ДАМ(вроде похожи а разница есть) как в внижнем варианте,а вообще они немного неудачные,я тоже покупал год назад 10 упаковок,так упаковок 8 еще так и валяются в келлере невостребованные,не знаю как правильно,будет цевье или ну вообщем этот крючек по отношению к дамовским или которые в камотакле выставлены удлинен,из за этого получается как бы смещен центр тяжести и приманка провисает,мне это не понравилось,плюс подсечка какая то смазанная получается.Позже найду и сфотографирую для наглядности эти крючки и от ДАМ,разница будет видна невооруженным глазом.

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #18 : 23 Февраль 2010, 13:28:58 »
На данной фотографии крючек от Айронклав(на упаковке лапка орла),вот они кстати смотрятся не очень,а ловят очень хорошо.

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #19 : 23 Февраль 2010, 13:35:37 »
А вообще по крючкам,то лучше берите крючки ДШ,проверенные на все сто,поэтому не боюсь рекомендовать,для себя да беру и разные другие модели от конкретных условий,но эти одни из лучших(и по стоимости тоже кстати дешевле не найдете).

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #20 : 23 Февраль 2010, 17:47:39 »
Я в основном на овсеточные крючки ловлю, может зря?
С уважением, ко...

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #21 : 23 Февраль 2010, 22:44:28 »
Roman
Вот как обещал,сам сравни визуально,сверху первый и второй крючек одного размера (1/0) нижний размер 1(самый мой ходовой и для судака и для окуня крупного).


 Koscha
Нет не зря(здесь дело скорее привычки какие кому нравятся,но есть моменты когда и не обойдешься без них),я тоже ловлю,правда офсетники модели  WIDE GAP или  MOSQUITO™ Haken мне больше нравятся.

Igor

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #22 : 23 Февраль 2010, 23:56:54 »
А вообще по крючкам,то лучше берите крючки ДШ,проверенные на все сто,поэтому не боюсь рекомендовать,для себя да беру и разные другие модели от конкретных условий,но эти одни из лучших

Во блинннн :doh: А я после того как ты рассказал что крючки  с  сине-белой упаковкой тупятся быстро и совсем никудышние про ЭТИ и подумал... С тех пор обходил их стороной... :sad1:
Придётся навёрстывать :wow:

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #23 : 24 Февраль 2010, 00:17:49 »
 Roman
На эти крючки StandOut-Haken приманку креплю так если рыбка маленькая до 7 см то только за голову,от 7 см как обычного червя одеваешь на сколько хватает длины цевья и крючок свободно наружу.
WIDE GAP или  MOSQUITO™ Haken для окуней 20-25 см лучше наверное номера 2 и 4,сам использую номер один,но у меня больше уклон на судака,да и окунь если хватает то от 36см и+.
Igor
Видимо невнимательно читал,я специально там пометил,что крючки StandOut-Haken красного цвета тупятся быстро,а вот черного (ВК) отличные.

Igor

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #24 : 24 Февраль 2010, 00:26:48 »
Видимо невнимательно читал,я специально там пометил,что крючки StandOut-Haken красного цвета тупятся быстро,а вот черного (ВК) отличные.

дыК, я не читал :no:, а по телефону слушал с год назад.. Видать проморгал :unsure:, хотя про чёрные твои рекомендации точно помню, но вот с сине-белой упаковкой попал в просак :sad1:  Ладно, это уже неважно, как сезон придёт (у нас теперь с мая :sad1:) буду пробовать..! :girl:

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #25 : 24 Февраль 2010, 00:34:15 »
Игорь,когда разговаривали по телефону крючков черного цвета  в этой сине-белой упаковке еще в помине не было,были такие же но от ДАМ,это про них я тебе говорил,но дамовские дорогие зараза 5шт в упаковке стоят 5.90 евро,в эти в синебелой стоят 3,95 и в упаковке 9 шт.

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #26 : 24 Февраль 2010, 16:29:52 »
Кстати о крючках. Сегодня в магазине увидел очень интересные дроп-шотовские от  Гамакатсу,раньше не встречал подобных.Это обычный крючок для джига с загнутым под 90 град.
хвостиком.К хвостику, ниже ушка, припаян круглый штифт на который одет снизу кембрик.
Если кто-то юзал, то как впечатления? :confused_1:

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #27 : 24 Февраль 2010, 20:13:12 »
очень интересные дроп-шотовские от  Гамакатсу,раньше не встречал подобных. :confused_1:
Крючки хорошие,единственный недостаток дороговаты((((((.

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #28 : 15 Март 2010, 11:59:01 »
очень интересные дроп-шотовские от  Гамакатсу,раньше не встречал подобных. :confused_1:


Крючки хорошие,единственный недостаток дороговаты((((((.
Видел сегодня в магазине эти крючки ,понравились,цена  очень не понравилась  :no: 5,49 за три крючка :sad1:Вот кое что придумал выставляю на ваш суд (сильно не пинайте :))Взял крючок,кусочек сварной проволоки загнутой на 90 градусов,кусочки термофита и изоляции от эл.провода(тоненькая силиконовая трубочка подошла бы лучше, но в наличии нет :no:)

Посадил проволоку на термофит

Привязал на поломар и надел снизу изоляцию
                                                                                                             
В результате с помощью изменения угла проволочки можно добиться любого расположения насадки



Вот вроде и всё :bye1:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #29 : 15 Март 2010, 13:58:29 »
очень интересные дроп-шотовские от  Гамакатсу,раньше не встречал подобных. :confused_1:


Крючки хорошие,единственный недостаток дороговаты((((((.
Видел сегодня в магазине эти крючки ,понравились,цена  очень не понравилась  :no: 5,49 за три крючка :sad1:Вот кое что придумал выставляю на ваш суд (сильно не пинайте :))Взял крючок,кусочек сварной проволоки загнутой на 90 градусов,кусочки термофита и изоляции от эл.провода(тоненькая силиконовая трубочка подошла бы лучше, но в наличии нет :no:)

Посадил проволоку на термофит

Привязал на поломар и надел снизу изоляцию
                                                                                                             
В результате с помощью изменения угла проволочки можно добиться любого расположения насадки



Вот вроде и всё :bye1:
Гриня привет! Умная голова -рукам покоя недает. Перфект!
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !