Автор Тема: Проба пера  (Прочитано 4357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hamster

  • Гость
Проба пера
« : 07 Ноябрь 2009, 20:26:57 »
Ну собственно тема ясна, рыбалка на море. Кому есть что сказать на сию тему, не стесняйтесь. Не одному же мне здесь флудить.  ;D

Hamster

  • Гость
Re: Проба пера
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2009, 20:42:32 »
Ну я конечно не Кланг, но бумагу переводить тоже могу. Так что буду здесь пожалуй как псих одиночка тусоваться пока сюда не забредёт ещё какой помор.  ;D


Hamster

  • Гость
Re: Проба пера
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2009, 21:03:59 »
Да я с одним русским парнем познакомился, владельцем стеклянной лодки. Второй раз с ним рыбалили, но лодка лежит далеко от перспективных мест, поэтому с треской пока не очень. Зато со всеми удобствами, это вам не на унитазе. Клюёт немного рыбёха типа хека, мелкая такая , грамм 120-250. И селёдка тоже немного. Мы правда больше на треску настраивались, а так как оная не хотела клевать (одну владелец лодки кила на два всё-таки выдернул правда), то и получилось, что те, кого хотели поймать и пытались поймать не ловились, а то, что хоть и не так хорошо но всёже клевало, но на кого рыбачилось по остаточному принципу, то трофеев было скромно в ведёрке. Но зато, как говорят штрудли, шпасса получили по самое не хочу.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Проба пера
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2009, 12:21:59 »
Доброго всем времени суток. Вопрос в следующем. Имеется ли возможность рыбалить в ваших краях жителям других регионов? Что для этого нужно ? Можно ли взять в аренду маленький катер? Что это по деньгам стоит ? Какая снасть нужна ?

Hamster

  • Гость
Re: Проба пера
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 13:29:47 »
В наших краях, то есть в Schleswig-Holstein? Если да, то достаточно обычного Angelschein-а. Есть правда парочка исключений, в Любеке, например, свои заморочки, там насколько я краем уха слышал требуется какое-то дополнительное разрешение, но в целом на Балтике в нашей земле раздолье и халява. В Meklenburg-Vorpommern кроме Angelschein-а необходимо дополнительное разрешение. Вроде годовое около 20-ти евро стоит, но есть и дневные и недельные. Но у меня нужды не было и поэтому не узнавал. В целом небесплатно, но плата можно сказать больше символическая.

По аренде катеров не знаю. Если и есть наверняка стоит немало. В основном народ или с т. н. сейнеров выезжает ловить, это такие корыта метров 20-30 длиной или снимают моторные лодки, большей частью с мотором до 5 лошадей, так как на моторы большей мощности требуются уже права (Bootschein).

Адресов, где можно получить как первое так и второе немало. Я просто пролинкую уже созданные списки с англерборда:
http://www.anglerboard.de/board/showthread.php?t=64232

Hamster

  • Гость
Re: Проба пера
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2009, 13:32:06 »
Вообще-то вопросы заданые тобой коротко смотрятся на бумаге, а если на них развёрнуто отвечать, то не один десяток машинописных листов получится.

Давай уже что ли по порядку будем.  :)
 

Оффлайн NRW77

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1232
    • index.php?topic=133.msg1141#msg1141
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=12
Re: Проба пера
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009, 19:07:32 »
 Hamster 
Привет.Хотел спросить за корюшку.Где нибудь ловиться,или нет.Или не сезон? :confused_1:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Проба пера
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009, 19:18:59 »
Про такие карыта я и спрашивал, для меня они катера.  :blink: Тады давай про снасть, шоп с этих катеров рыбу ловить.

Hamster

  • Гость
Re: Проба пера
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2009, 09:26:00 »
Удилища 2,7-3,3м тестом где-то в 50-150г, удочка очень желательно с быстрым строем, так как грубо говоря это ничто иное как тяжелый джиг получается и чувствовать контакт приманки с дном очень важное условие успешной рыбалки. Хотя, как выясняется, есть способы чуткой проводки независимо от качеств самого удилища. Я имею ввиду метод "в палец" озвученный Врангелем в "спиннинге". Овладев сей техникой можно по идее брать с собой хоть карповую палку. Катушку мясорубку от 4000 (по шиманостандарту) до 5000 или соответствующий мульты. Ну и плетню кил на 10 примерно. Короче комплект для тяжелого джига. Ну и ко всему этому расходные материалы в виде пилькеров 50-150г, Dorschbomben (это здоровенные джигголовки) массой от грамм 60-ти и вплоть до 200. Ко всему этому соответствующую резину, как-то твистеры и рыбки. А также параллельно к основной приманке в виде пилькера или джигголовки возможно применение дополнительных приманок, в освновном это один или два небольших твистера, например так:
http://www.xxl-angeln.de/var/plain_site/storage/images/media/media_for_end_users/classicpilk/926731-1-ger-DE/classicpilk_large.jpg

Применение дополнительных приманок притупляет игру основной приманки, а также делает проводку глуше, но порой треска полностью игнорирует пилькеры и ловится только на Beifänger-ы. Также, при ловле на траве или ракушечных банках, при частых зацепах за оные, есть смысл отказаться от тройника на пилькере.

Hamster

  • Гость
Re: Проба пера
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2009, 11:46:32 »
@NRW77
Феттэ сорри.  :unsure: Я твоё сообщение просмотрел.

У нас (Kiel) корюшки нет. Заходит она в Эльбу, но только сезонно, примерно с февраля по апрель недельки две три ловится.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Проба пера
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2009, 10:56:07 »
Красотища блин! только...
Цитировать
лети к нам, на Колыму
Лучше уж вы к нам! :yahoo:
С уважением, ко...

Оффлайн NRW77

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1232
    • index.php?topic=133.msg1141#msg1141
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=12
Re: Проба пера
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2009, 16:35:28 »
Слышал,что в Германии её ловили,а вот где слышал не помню :funny3:
Николай,я по молодости и малоротку и зубаря,за навагу вобще молчу :wow:ну почти так же ловил :yahoo:
Красивые фотки. :aliki:

Оффлайн Хищник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Я не волшебник,я только учусь!
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=74
Re: Проба пера
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2009, 04:16:32 »
@NRW77
Корюшка ловится в Гамбурге район Гейстах.